[CDR X5-X8] Как убрать проблему с выравниванием текста по ширине в CorelDRAW ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RomanAdvert

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
В нижней строчке перед абзацем символов в 2 раза меньше, чем в основном текстовом блоке (в строчках выше и ниже).

При выравнивании по ширине в кореле эта самая строчка перед абзацем дико растягивается, огромное расстояние между символами в словах и между словами.
Манипуляции с поиском скрытых знаков, ctrl + Enter, просто Enter, shift + Enter и прочие не помогают.

(на картинке строчка: "труб наполняет воздух")
 

Вложения

  • Проблема со шрифтом1.png
    Проблема со шрифтом1.png
    324 КБ · Просм.: 2 213

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Очевидно у вас выставлено выравнивание Force Justify? Смените на Full Justify.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это артистик текст? Перевести в параграф.
 
  • Спасибо
Реакции: RomanAdvert

RomanAdvert

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Очевидно у вас выставлено выравнивание Force Justify? Смените на Full Justify.
У меня было "Полное" выравнивание, на сколько я понимаю, это "Full Justify"... но, на самом деле, не имело значения, какое выравнивание, вот сейчас помогло "перевести в простой текст", вместо фигурного.. но там сработало именно выравнивание по ширине, а не полное выравнивание.. с полным выравниванием остается такая же беда
но, это, в принципе, решило проблему))
 

RomanAdvert

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Это артистик текст? Перевести в параграф.
Спасибо большое)
это решило проблему.. правда, пришлось поэкспериментировать опять там с Enter'ами и выравниваниями.. но в итоге, без перевода в обычный текст, это всё не сработало бы))
 

Cyrax

10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Это артистик текст? Перевести в параграф.
Судя по пунктирной рамке вокруг текста и абзацным отступам, это простой текст (или НЕ ?).

У меня часто такое бывает , когда текст вставляешь. Там после этой сильно растянутой строки какой-то символ стоит (мягкий перенос или иной), который новый абзац не начинает, но последующий текст располагает с новой строки. Вот и растягивается эта строка на всю ширину. Но в сабжевом вроде как абзац всё-таки начинается (красная строка)...

Enter после этой растянутой строки мне всегда помогал (для простого текста)
 

RomanAdvert

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Судя по пунктирной рамке вокруг текста и абзацным отступам, это простой текст (или НЕ ?).

У меня часто такое бывает , когда текст вставляешь. Там после этой сильно растянутой строки какой-то символ стоит (мягкий перенос или иной), который новый абзац не начинает, но последующий текст располагает с новой строки. Вот и растягивается эта строка на всю ширину. Но в сабжевом вроде как абзац всё-таки начинается (красная строка)...

Enter после этой растянутой строки мне всегда помогал (для простого текста)

Не, кстати, пунктир пусть не вводит в замешательство)) это направляющие в кореле, просто я их сделал такого цвета, чтоб не мешали работать и не слишком отвлекали) а текст был именно фигурным, по этому, вероятнее всего, вообще ничего не помогало, пока в обычный не перевел
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Судя по пунктирной рамке вокруг текста и абзацным отступам, это простой текст (или НЕ ?).

У меня часто такое бывает , когда текст вставляешь. Там после этой сильно растянутой строки какой-то символ стоит (мягкий перенос или иной), который новый абзац не начинает, но последующий текст располагает с новой строки. Вот и растягивается эта строка на всю ширину. Но в сабжевом вроде как абзац всё-таки начинается (красная строка)...

Enter после этой растянутой строки мне всегда помогал (для простого текста)
Все верно, если стоит знак мягкого переноса, то Корел тянет строчку. Если Enter туда поставить, будет считать, что это конец абзаца. Но при Full Justify будет тянуть все равно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.