[PS CC-CC2021] Как убрать видимость слоев в Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tm_motion

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пож-та, как убрать видимость слоёв в фотошоп и ,соответсвенно, затем включить? Не в смысле отключить глазок, а в смысле совершенно скрыть слой из видимости на панели. Что-то вроде hides all Layers в Ае. Ко мне попал анимированный файл psd., где объект анимируется с помощью маски-слоя, это видно на панели Таймлайн (скрин приложила), но на самом слое маска-слоя отсутствует. Как сделать её снова видимой?

Спасибо за ответы
 

Вложения

  • Screenshot 2019-01-10 at 12.26.05.png
    Screenshot 2019-01-10 at 12.26.05.png
    62.2 КБ · Просм.: 828
  • Screenshot 2019-01-10 at 12.28.07.png
    Screenshot 2019-01-10 at 12.28.07.png
    41.9 КБ · Просм.: 698

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Прямо год начался с какой то эпидемии идиотизма ей-бгу
Вчера один хотел панель просмотра сепараций в кореле как в иллюстраторе - сегодня другой - шпионскую фичу спрятать слой в фотошопе как в AE
Вы мне объясните ЗАЧЕМ???????????????? ЗАЧЕМ ВАМ НАДО ПРЯТАТЬ СЛОЙ ОТ САМОГО ФОТОШОПА? 'otbline''otbline''otbline'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

tm_motion

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Прямо год начался с какой то эпидемии идиотизма ей-бгу
Вчера один хотел панель просмотра сепараций в кореле как в иллюстраторе - сегодня другой - шпионскую фичу спрятать слой в фотошопе как в AE
Вы мне объясните ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ ВАМ НАДО ПРЯТАТЬ СЛОЙ ОТ САМОГО ФОТОШОПА? 'otbline''otbline''otbline'
Я так понимаю - Вам самому эта функция сейчас только известна стала, иначе бы я просто получила ответ на вопрос. А ответ зачем очень логичен, включите свой шибко шустрый мозг - как можно поправить анимацию маски-слоя, если ты её не видишь?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вам самому эта функция сейчас только известна стала
Есть многое на свете, друг Горацио!
Про какую то функцию я пока что слышу исключительно с ваших маловразумительных слов с приложением двух скриншотов
Полагаю, правильнее было бы сформулировать свой вопрос примерно так "у меня есть некий PSD файл (который прилагаю) в котором почему то маска слой не отображается в панели" Кстати сказать, то что он там вообще есть - весьма сомнительно.
Тогда местные спецы (у которых наличествует актуальный фотошоп) помогут вам определить корень данной беды, в противном случае - терпите возможное вангование с нелицеприятными эпитетами в свой адрес.
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Нет там никаких спрятанных слоев. Это так в фотошопе устроена анимация векторных объектов в режиме видео. Насколько я помню векторным объектом Вы не сможете нормально управлять с помощью "Position". В зависимости от типа слоя (растр, вектор, смарт) это список свойств слева всегда разный. К какому конкретно слою применяются эффекты указано вверху таймлайна.
1547118123159.png
 

tm_motion

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Нет там никаких спрятанных слоев. Это так в фотошопе устроена анимация векторных объектов в режиме видео. Насколько я помню векторным объектом Вы не сможете нормально управлять с помощью "Position". В зависимости от типа слоя (растр, вектор, смарт) это список свойств слева всегда разный. К какому конкретно слою применяются эффекты указано вверху таймлайна.
Посмотреть вложение 114623
Спасибо за ответ. Этот вектор изначально создан как смарт_объект, именно поэтому появились некоторые возможности анимации. Наличие Vector mask свидетельствует о том, что она где-то есть (плюс я это вижу на видео, естественно)Но ,черт возьми, оказывается, можно скрывать эти маски-слоя из панели и теперь любые изменения невозможны, т.к и ключей не видно)) Как панель выглядит без них скрин прикрепила. Даже не столько для Вас, сколько для "умников" выше. Понимаю, что это уже какое-то углубленное знание ps, иначе бы я довольно быстро нашла инфу в интернете.
 

Вложения

  • Screenshot 2019-01-10 at 18.41.14.png
    Screenshot 2019-01-10 at 18.41.14.png
    41.3 КБ · Просм.: 616

tm_motion

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Есть многое на свете, друг Горацио!
Про какую то функцию я пока что слышу исключительно с ваших маловразумительных слов с приложением двух скриншотов
Полагаю, правильнее было бы сформулировать свой вопрос примерно так "у меня есть некий PSD файл (который прилагаю) в котором почему то маска слой не отображается в панели" Кстати сказать, то что он там вообще есть - весьма сомнительно.
Тогда местные спецы (у которых наличествует актуальный фотошоп) помогут вам определить корень данной беды, в противном случае - терпите возможное вангование с нелицеприятными эпитетами в свой адрес.
Открою Вам сакральную тайну - на СКРИНАХ отчетливо видно, что маска есть и ,соответственно, люди, работающие с анимацией это видят! И, повторюсь, ваше сомнение мне подтверждает, что Вы даже не работали в Таймлайн. НО... зато пост начался с оскорблений))
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Умничаете здесь именно Вы
Смарт-объект - это "черный ящик" внутри которого может быть что угодно какой угодно природы и редактирование его замысловатого сырого нутра фотошопом вовсе не обязательно
Скопируйте обратно в исходную программу и там редактируйте на здоровье
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
что Вы даже не работали в Таймлайн
Ну все вы меня просто морально уничтожили
Пойду лягу в постель, забудусь сном
Разумеется я не работаю с таймлайном, я не аниматор и вообще форум этот не анимационный
А посему все его обитатели просто обязаны пасть перед Вами ниц и признаться в собственном ничтожестве ответить на Ваш вопрос'alil'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
умри, Мишка. со стыда
 

tm_motion

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ну все вы меня просто морально уничтожили
Пойду лягу в постель, забудусь сном
Разумеется я не работаю с таймлайном, я не аниматор и вообще форум этот не анимационный
А посему все его обитатели просто обязаны пасть перед Вами ниц и признаться в собственном ничтожестве ответить на Ваш вопрос'alil'
Написала я сюда, т.к. это вроде бы как форум Фотошоп. В фотошоп есть такая функция как анимация. Я наивно предполагала, что здесь есть кто-то из профи, способный подсказать чуть глубже по программе, чем запись экшенов и ретуширование. Вы тут экспертное мнение с другом Андреем выдаете и смело навешиваете ярлыки, хотелось бы напоследок услышать - а Вы как бы что сами-то в PS делаете? направление у Вас какое?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Форум вообще то посвящён дизайну и верстке, а уж никак не анимации. То, что в фотошопе можно на рудиментарном уровне её делать, вовсе не означает что все тут обязаны быть в ней спецами. Да и вопрос ваш мало того что безграмотности сформулирован, так, по сути вообще беспредметен. Какого вообще ответа вы ожидали и что именно вам надо?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
девушка. уймитесь.

вот смотрите скрин. нарисован эллипс инструментом фигура. "никаких масок".
смотрим таймлайн.

1547139116777.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Да брось свои дилетантские советы иксперду давать. Мы тут все не в теме, так мимокрокодилы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да я чо. я мимо проходил.

но файл таки где? где слои скрыты?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну и вдогон. всякая "фигура" в шопе - есть маска)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.