[AI CC-CC2021] Как удалить этих паразитов в Illustrator ?

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Здравствуйте.
Прошу открыть веки ВИЮ.
В исходнике Illustrator есть замаскированные не нужные (паразитные) элементы, которые вдруг проявляются при рендере в png и после импорта файла Illustrator в After Effects.
В Illustrator я их найти и устранить не могу, прошу помощи.
Исходник здесь - Яндекс
 

Вложения

  • 01.12.jpg
    01.12.jpg
    137.3 КБ · Просм.: 183

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
В Illustrator я их найти и устранить не могу, прошу помощи.
Распотрошите исходный файл, и всё найдете.
Самый нижний элемент разбейте на составляющие - там всё скрывается.
 
Последнее редактирование:

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Не полуцаетца. В png, соответственно, в АЕ, в 3ds Max линии остаются.
А надо делать 3D из векторного логотипа.
 

Вложения

  • 02.12.jpg
    02.12.jpg
    66.7 КБ · Просм.: 96
  • 02.13.jpg
    02.13.jpg
    48.6 КБ · Просм.: 100
  • 02.14.jpg
    02.14.jpg
    65.8 КБ · Просм.: 103

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Благодарю академика Chiga! Все так, жаль что не понял где эти паразиты прятались...
 

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Прошу еще совет.
В иллюстраторе имеется несколько слоев векторного логотипа.
После импорта данного файла в АЕ выдавить этот вектор ai или рng в 3D фигуру не получается.
в 3D Renderer ни в Ray-traced 3D, ни в CINEMA 4D инструмент Extrusion Dept для вектора ai или рng из данного файла НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Если делаю просто текст, то инструмента Extrusion Dept для этого слоя появляется.
Какую доработку нужно сделать для файла ai или рng чтобы для него в АЕ появился Extrusion Dept?
Объединить слои в один слой? Или что?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Какую доработку нужно сделать для файла ai или рng чтобы для него в АЕ появился Extrusion Dept ?
Вероятно, нужно сделать нечто, что позволит стать доступным инструменту Extrusion Dept.
Ray-traced 3D renderer does not render the following features:
  • Blending modes
  • Track mattes
  • Layer styles
  • Masks and effects on continuously rasterized layers, including text and shape layers
  • Masks and effects on 3D precomposition layers with collapsed transformations
  • Preserve Underlying Transparency
Очистите логотип, низведя его до набора простейших кривых - без групп, без слоев, без ненужных объектов, скрывающих другие ненужные объекты, без эффектов и прозрачностей. И тогда, возможно, всё получится.
 
  • Спасибо
Реакции: AnZhy

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Огромное спасибо всем!!! Illustrator все таки не паханное поле, от слов сделай "простейшие кривые - без групп, без слоев, без ненужных объектов, скрывающих другие ненужные объекты, без эффектов и прозрачностей" ???... мурашки по коже...
Выдавить 3D фигуру в АЕ оказывается можно инструментами самого АЕ. Нужно вектор ai преобразовать в шепы и тогда для такого слоя Extrusion Dept появляется.
Всех с наступающим! Здоровья, благополучия!!
 

Вложения

  • перевести векторный объект в шейпы.jpg
    перевести векторный объект в шейпы.jpg
    118.4 КБ · Просм.: 108