[AI CC-CC2021] как удалить лишние линии в Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annareich

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
1
Подскажите, как удалить лишние линии в логотипе в illustrator?
Загрузила логотип в формате png в illustrator и хочу его изменить, но не понимаю каким образом можно удалить часть ненужных линий и текста, выделяется сразу весь логотип и весь удаляется, выборочно не понимаю как это можно сделать,
Благодарю!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
PNG - растровый формат и редактировать его надо в растровом редакторе, например, фотошопе
Для редактирования иллюстратором его нужно перевести в вектор, например, по-быстрому оттрассировав или (что более правильно) обрисовав заново
 
  • Спасибо
Реакции: annareich

annareich

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
1
PNG - растровый формат и редактировать его надо в растровом редакторе, например, фотошопе
Для редактирования иллюстратором его нужно перевести в вектор, например, по-быстрому оттрассировав или (что более правильно) обрисовав заново


Трассировку я нажала, а дальше что с ним сделать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Прикрепить к сообщению и выложить на форум. Очевидно что вы сами не справитесь.
 
  • Спасибо
Реакции: annareich

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Трассировку я нажала, а дальше что с ним сделать?
Вы оттрассировали логотип? Он у вас уже в векторном виде? Теперь вдумчиво и кропотливо допиливайте напильником до товарного вида.
 
  • Спасибо
Реакции: annareich

annareich

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
1
Вы оттрассировали логотип? Он у вас уже в векторном виде? Теперь вдумчиво и кропотливо допиливайте напильником до товарного вида.

я не умею(( какие инструменты надо брать? я загрузила логотип png и нажала трассировку, он преобразился и у него теперь нет пикселей! значит он уже векторный, Да? теперь мне надо убрать внутри логотипа все линии, оставить только границы логотипа. Чем мне убрать внутренние линии не затронув границы? так как они все между собой соединяются.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Йож вам дело говорит
Я подозреваю, что в рамках этой темы придется обучать вас работе в иллюстраторе с нуля, поэтому желательно файл видеть или хотя бы скриншот того что вы хотите сделать
 
  • Спасибо
Реакции: annareich

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Чёт я не верю, что по запросу в гугле "Базовые инструменты работы в иллюстраторе" не найдётся ни одного видосика.
 
  • Спасибо
Реакции: annareich

annareich

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
1
внутри все хочу убрать
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-04-04 в 11.05.16.png
    Снимок экрана 2019-04-04 в 11.05.16.png
    117 КБ · Просм.: 629

annareich

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
1
Чёт я не верю, что по запросу в гугле "Базовые инструменты работы в иллюстраторе" не найдётся ни одного видосика.

находится - но очень много воды и на примерах совсем не соответствующих логотипов или картинок!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: annareich

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
 
  • Спасибо
Реакции: annareich

annareich

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
1
Оставить только ромб? Нарисовать квадрат в Иллюстраторе нужного размера и повернуть его на 45 градусов можете?
Да, это проще, Но мне нужно знать на будущее как избавиться от ненужных линий внутри, потому что возможно я буду в процессе какие то линии оставлять или дорисовывать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Держите удочку.
Удочка - это, в моем понимании, это объяснение процесса приведения логотипа к товарному виду ;)
 
  • Спасибо
Реакции: annareich

annareich

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
1
Удочка - это, в моем понимании, это объяснение процесса приведения логотипа к товарному виду ;)
как выделить определенные линии которые хочешь удалить и убрать их? но чтобы остальное осталось и не удалилось вместе с этими линиями ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
ненужных линий внутри
Тогда скриншота недостаточно.
Мы ж не знаем, каким образом у вас оттрассировался данный растр? Он может оттрассироваться весьма непредсказуемо вплоть до парадоксально
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
С этим сложнее...
Да на самом деле лого элементарное. Квадрат с обводкой, диагональ пером, еще 4 линии пером с той же обводкой. Ну сколько это времени займет?

PS. Да, кстати. Очень настораживает ваше желание «убрать линии в png». Вы отрисовываете этот простенький логотип и пнг на помойку кидаете. Так понятней?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.