[PS CS4-CS6] как улучшить качество PNG для печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Хм... Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
 

Вложения

  • 2016-10-16_22-29-55.jpg
    2016-10-16_22-29-55.jpg
    70.9 КБ · Просм.: 937
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
для желающих рассматривать под микроскопом - да. Поверьте, работая в цифровой полиграфии часто приходится например "делать макет" по фотке с мобильника. причем вопрос стоит так что надо это сделать за полчаса. Причем "сделать" это не создать шедевральный файл, а напечатать и порезать (сбиговать, заламинировать), так что ни о какой отрисовке, подборе шрифтов и т. п. речи не идет
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Причем "сделать" это не создать шедевральный файл, а напечатать и порезать
Ну так и говорите, что слепить что есть и напечатать. Пороги, ресайзы...
поверьте, при реальной печати не будет отличаться от
Будет, но возможно не критично, и может быть листатели не заметят на такой линии. А если такие границы будут у графиков это без вариантов будет видно.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
поверьте, при реальной печати не будет отличаться от
Если это получено из 72 dpi скриншота, то будет и весьма
Впрочем, об этом судить топикстартерше
Возможно, что ей и не сильно критично
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Для верстки прислали графики, сохраненные в формате png. На экране они выглядят хорошо, но для печати не годятся.
Графики обычно строятся на однородном фоне чтобы получить высококонтрастное изображение с хорошо различимыми элементами. В этом случае дефекты краев несомненно будут видны на печати.
Если пустить это по сложному фону, то скорее всего многие дефекты будут неразличимы.
Ну и это уже сложно назвать блохами, это просто явный косяк.
Как Вы думаете, а такой косяк будет виден на печати?
 

Вложения

  • 2016-10-16_23-00-20.png
    2016-10-16_23-00-20.png
    207.8 КБ · Просм.: 905

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
OMFG, дайте и мне эту смесь понюхать! 'fp'
У меня есть гипотеза, что Офис в растровом виде экспортирует не всю информацию, или у него сильно специфические методы сглаживания. Я тоже был удивлён, когда мне продемонстрировали этот метод. Но таки да... Иногда работает.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
кто вообще из офиса что-то экспортирует, когда можно разархивировать docx?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Разумеется метод "из ворда в князи" сработает только если был хороший исходник в него засунут.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Только не надо при этом забывать о ClearType
Какой ClearType? Где ClearType? Я субпиксельное сглаживание вообще никогда не использую, не нравится мне оно :)
Да и... Когда нужно было много снимать скриншотов под ч/б печать, у меня была такая палитра монитора накручена, что вообще мрак, т.е. такие вещи всё таки специально отстраиваются при серьёзной работе.

И ещё моментик. В те стародавние времена, печатали мы на ризографе 600 dpi, так вот, я линиатуру задирал до 200 lpi, ага... на ризографе :) и скриншоты смотрелись очень даже. Но повторюсь, скриншоты были дико контрастные.
И да... Собирали на страницу скриншоты, тискали, смотрели что получается и по результату правили.
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В системе. Примеры на скриншотах
Ну так и я о том же
Экранные улучшайзеры вовсе не означают чудесного волшебного улучшения реального полиграфического качества
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
И ещё моментик. В те стародавние времена, печатали мы на ризографе 600 dpi, так вот, я линиатуру задирал до 200 lpi, ага... на ризографе
Я тут на днях писал уже об одних "рационализаторах" придумавших хитрый план повышения контрастности трафаретного изображения за счет заоблачного повышения линиатуры 'otbline''fp'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@_MBK_, В той ситуации работало, но там именно что всё специально готовилось и тестировалось...
 
Последнее редактирование модератором:

andrewtd

10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
Можно попробовать плагин perfect resize или действительно с нуля (если это еще актуально).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.