[Acr DC] Как уменьшить PDF страницу, вместе с её содержимым

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stepan83

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с книгой в PDF, дело всё в том что нужно у книги уменьшить размер страниц. Нужно со 190x277 уменьшить до 140x210, привести книгу в стандартный размер. Нужно уменьшить страницу вместе с содержимым без потери качества. Перебрал все программы но результат ноль. Подскажите пожалуйста как это сделать, либо подскажите пожалуйста какой оптимальный размер выбрать из 190x277, чтобы получилось полноценная хорошая книга. За советы буду очень признателен.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Если масштабирование пропорциональное, то что мешает сделать печать на принтер adobe pdf с параметрами аля fit to page?
 

Stepan83

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Пробовал, но качества теряется причем сильно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Питстоп умеет, например.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Вангуем далее: книга представляет собой pdf-файл "из сканера"?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Какие программы перебирали?
 

Stepan83

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Adobe Acrobat Pro DC, Master PDF Editor, ну и еще несколько разных, честно говоря названия не помню. Хотелось бы чтобы менять вместе с текстом и изображениями. PDF принтер уже пробовал. Качество полиграфическое, но вот зачем было такое разрешения делать. Мне кажется это не оцифровка а уже готовая верстка для печати книг, ну может я и ошибаюсь. Видимо сделано было специально что бы нельзя было склеить полноценную книгу, которую продают в эл.версии на ЛитРесе
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не так быстро, давайте по порядку. Полиграфическое качество, в понимании прогрессивной форумной общественности - качество, достаточное для офсетной печати. Т.е. при таком качестве разрешение картинок просто замечательное и от пропорционального уменьшения оно только улучшится. Где подвох и засада?
 

Stepan83

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Может я конечно ошибаюсь, но качество замечательное. Но вот как уменьшить её вместе с содержимым листа. Понятия не имею. Я пробовал Adobe Acrobat Pro DC увеличить или уменьшить размер, но при уменьшении страница обрезается и естественно по тексту. Т.е это не вариант. Жаль что нельзя всю страницу полностью уменьшит, а не чтобы обрезалось страница. Я бы показал, да пишет здесь ошибку, о недопустимости ссылок с Яндекс диска.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Кстати, на вскидку, пара-тройка бесплатных софтин умеют скейлить пдф.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну он как то невнятно про печать на PDF принтер написал. Точно пробовали? Настройки печати выбирали?
 

Stepan83

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Выбирал, делал все настройки на максимум но толку нет, качество теряется все равно. Терять качество как то не очень хочется, придется видимо брать произвольный размер и объединять страницы. Дело в том что у меня есть фрагменты этих книг, причем тоже отличного качества, с обложкой, тит. листом. Я хотел их объединить в один файл. Но при просмотре получается несколько страниц по 140-210, а остальная часть книги с большим размером. А хотелось бы что бы страницы у книги были все равны. Но видимо это сделать не реально. Сделать можно но с потерей качества.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Выбирал, делал все настройки на максимум но толку нет, качество теряется все равно.
Ок, теперь настало время выяснить, что в вашем понимании является "потерей качества". Для этого хоть скриншот приложите "до" и "после" со скриншотами "настроек по максимуму"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.