как уменьшить вес PDF'а

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dayanna

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Просят сделать PDF для отправки по мылу в типографию в Германию. А как его делать-то? Через file-save as или через file-print? Они мне еще файл PDFный типа для примера прислали, так он 560 Kb весит. А я его в иллюстраторе открываю и пересохраняю как PDF через file-print, так он 2,5 Mb!!! да еще картинку и надписи гадит!
Через file-save as ничего не гадит, зато файл 8 мегов весит!
Может найдутся добрые люди, объяснят, помогут?
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: как уменьшить вес PDF'а

Через file-print, имхо, лучше. Конечно если через принт получаете ps. В дистилере больше возможности по управлению размером.
 

Sancta

Участник
Сообщения
134
Реакции
1
Ответ: как уменьшить вес PDF'а

Acrobat 6.0 -> Advanced -> PDF Optimizer
 

DMan

Участник
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: как уменьшить вес PDF'а

Надо печатать на Adobe PDF или делать PS, который потом дистиллировать, изменив настройки Acrobat Distiller-> Setting->Edit Adobe PDF Setting->Images (в нем Downsample все виды изображений до приемлимого на выходе уровня (я давлю до 72 dpi, для тех кто на мониторе смотрит и не увеличивает)), далее закладка Fonts (снять галку с Embeded all fonts), далее Color->Color management policies-> выставить Leave color unchangent. И будет тебе счастье ))
 

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: как уменьшить вес PDF'а

а для меньшего размера можно поставить не Color->Color management policies->Leave color unchanged, а Convert All Colors To sRGB.
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: как уменьшить вес PDF'а

заархивируй!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.