Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

  • Автор темы Автор темы ted2001
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ted2001

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Проблема в следующем: после печати обнаружилось, что на фотовыводе слетела часть строки, которая шла выворотом на сплошном фоне. Сразу это замечено не было и весь тираж отпечатали. Стандартное решение в таких случаях - впечатать недостающее кроющей краской. Обычно это делалось либо серебром, либо бронзой. Но в этот раз необходимо впечатать белый текст. И не получается! Непрозрачные белила не кроют в достаточной мере... Пробовали самыми разными от разных производителей.
Вопрос - Как сделать белила менее прозрачными/более кроющими??? Подскажите варианты! Печать в несколько прогонов (наложение) не предлагать ((
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Вкатать белила трафаретом.
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Напечатать на самоклейке тем цветом, каким нужно и вклеить в весь тираж небольшие кусочки этой самоклейки.
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Можно попробовать в 2, 3 и более прогонов/секций.
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Смешать белила и серебро.
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Зато, гарантированно покроет. А офсетом - бабушка на двое сказала. А что значит - мелковат? Какой кегль?
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Можно попробовать в 2, 3 и более прогонов/секций.

Дело в том, что давальческая бумага очень плохого качества и совмещение ловить очень тяжело! При создании дизайна это учитывалось и на всех цветах были даны припуски, что бы если даже будет небольшое несовмещение - это бы не бросалось в глаза. Потому и писал выше, что печать в несколько прогонов не предлагать...
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Смешать белила и серебро.

Такое допустимо? Мы попробовали смешать в небольшом количестве, но цвет естественно стал скорее серым, чем белым. Или есть какие-то секреты???
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Дошли до абсурда - в белила уже начали добавлять все, начиная от мела (!!!) и заканчивая зубным порошком '%)'

Хорошо, хоть есть старый конь Ромайор, для пробы цвета!

Возникла идея попробовать добавить цинковые белила для художников (может есть и другие?). Почему-то мне кажется, что это плохо скажется на валах. Или я ошибаюсь?
 
Ответ: Как уменьшить прозрачность офсетных белил???

Возникла идея попробовать добавить цинковые белила для художников (может есть и другие?). Почему-то мне кажется, что это плохо скажется на валах. Или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Особенно с зубным порошком. Как подымется порошок до красочных ножей и до любых металлических валов - пойдёт усиленный износ. В краску попрёт металл. Увлажняющей системе будет "весело".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.