Как ускорить Фотошоп? Скретч, своп и т.п.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Matv!ck

Участник
Топикстартер
Сообщения
169
Реакции
0
Целый день лазил в поисках инфы по этой теме. Прочитал много всего интересного. Но кое-что осталось неясным. Помогите, пожалуйста, прояснить следующие вопросы:


1. У меня 2 жестких диска. SATA2 750gb и IDE 75gb. Скретч Шопа лежит на IDE, что лучше: разбить SATA2 и слить скретч на логический раздел, или оставить его на IDE?

2. Стоит ли раскидывать скретч по нескольким физическим/логическим дискам?

3. Куда лучше ставить Шоп: на диск со скретчем, или на системный?

4. Можно ли помимо скретча Шопа устанавливать на тот же диск скретч иллюстратора 3Д макса и т.п.?

5. Нужно ли разбивать жесткий, чтобы в одном разделе была Винда, а в другом остальные проги, включая ФШ?

6. У меня 4 гига оперативки, Винда(32 бит) видит 3,5 гига. Сколько процентов нужно отвести Шопу? Я где-то читал, что можно в Винде прописать какую-то строку, и ФШ заюзает все 4 гига. Подскажите, плиз, как и где это пишется?

7. Говорят, чтобы ФШ работал быстрее, нужно делать дефрагментацию винта со свопом примерно раз в 2 недели. Еще некоторые говорят, что при дефрагментации винты сильно нагреваются и мрут. Поделитесь опытом дефрагментации. В самом деле ее нужно делать так часто? Есть ли при этоб риск убить жестак?

8. Пытаюсь увеличить своп Винды. Она мне рекомендует 5373мб, но когда я задаю значения, возмущается, что больше 4096мб. Как с этим быть?
 

Matv!ck

Участник
Топикстартер
Сообщения
169
Реакции
0
Ответ: Как ускорить Фотошоп? Скретч, своп и т.п.

Все, уже разобрался с этим. Можно не отвечать:)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как ускорить Фотошоп? Скретч, своп и т.п.

Matv!ck сказал(а):
1. У меня 2 жестких диска. SATA2 750gb и IDE 75gb. Скретч Шопа лежит на IDE, что лучше: разбить SATA2 и слить скретч на логический раздел, или оставить его на IDE?

Вынести туда. где нет системы и ее совпа


Matv!ck сказал(а):
2. Стоит ли раскидывать скретч по нескольким физическим/логическим дискам?

По физическим имеет (если их много) по логическим — нет.
Matv!ck сказал(а):
3. Куда лучше ставить Шоп: на диск со скретчем, или на системный?
На системный.

Matv!ck сказал(а):
4. Можно ли помимо скретча Шопа устанавливать на тот же диск скретч иллюстратора 3Д макса и т.п.?
Можно, ибо иллюстратор и 3Д макс, крайне незначитнельно используют жесткий диск.

Matv!ck сказал(а):
5. Нужно ли разбивать жесткий, чтобы в одном разделе была Винда, а в другом остальные проги, включая ФШ?
Необязательно.То есть, выигрыша это почти не даст.

Matv!ck сказал(а):
6. У меня 4 гига оперативки, Винда(32 бит) видит 3,5 гига. Сколько процентов нужно отвести Шопу? Я где-то читал, что можно в Винде прописать какую-то строку, и ФШ заюзает все 4 гига. Подскажите, плиз, как и где это пишется?
90%, про ключ, в ветке в «Железе» поглядите.

Matv!ck сказал(а):
7. Говорят, чтобы ФШ работал быстрее, нужно делать дефрагментацию винта со свопом примерно раз в 2 недели. Еще некоторые говорят, что при дефрагментации винты сильно нагреваются и мрут. Поделитесь опытом дефрагментации. В самом деле ее нужно делать так часто? Есть ли при этоб риск убить жестак?

Чушь. Раз в две недели не надо, обычно раз в два месяца, в зависимости от уровня фрагментации. Сильно греются винты у того, кто их неохлаждает. В идеале температура винта не выше 35 ° С


Matv!ck сказал(а):
8. Пытаюсь увеличить своп Винды. Она мне рекомендует 5373мб, но когда я задаю значения, возмущается, что больше 4096мб. Как с этим быть?

Абсолютно бессмысленное занятие, в вашем случае вполне и 2 ГБ хватит.
 

Matv!ck

Участник
Топикстартер
Сообщения
169
Реакции
0
Ответ: Как ускорить Фотошоп? Скретч, своп и т.п.

Шарфюрер, спасибо. Кое-что новое узнал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.