[AI CC2022] Как ускорить открытие файла с большим количеством связей?

severnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
2
рядов, мб. Все таки строкой принято называть часть текста.
Ну вот проделайте тоже самое в ИД. У Илл причуда такая -- тормозить даже с одним линком, не слишком большого размера
Я не совсем понимаю, как это провернуть в ИД.
300 раз нажать Ctrl+D - это я разбросаю 300 макетов по трёмстам страницам ИД. А как их потом раскопировать со сдвигом. Выделение работает одновременно только на одной странице. Или я что-то упускаю?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
Вы и в иллюстраторе можете не делать 40 линков на артборд, посмотрите эффект трансформации.
300 раз нажать Ctrl+D - это я разбросаю 300 макетов по трёмстам страницам ИД
что за бред, скрипт же есть ищите MultiPageImporter
Или я что-то упускаю?
скриптинг и то, что ни AI ни ID для раскладки на лист не нужны.
 
  • Спасибо
Реакции: severnik

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
скрипт же есть MultiPageImporter
У ТС проблема (а может и она) на лист разложить, а не PDF разместить
Впрочем, полной задачи так и не озвучено
как их потом раскопировать со сдвигом
Как угодно. Хоть, как в Илл — с заранее заданным шагом, хоть просто с альтом двигая группу
Или Ctrl+Alt+U — Step and Repeat
работает одновременно только на одной странице
Так вам все 300 на одну нужно, или как? Поясните же толком.
Сделали один шаблон один раз, и далее его заполняете (Ctrl+D) хоть 300, хоть 3000
Пока нет ТЗ гадать можно долго
 

severnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
2
Так вам все 300 на одну нужно, или как? Поясните же толком.
По задаче нужно было каждый из трёхсот макетов, разложенных скриптом MultiPageImporter по отдельным страницам ИД, продублировать на этих же страницах со сдвигом 20 раз. Если нельзя дублировать сразу все макеты на всех листах, то ручных операций уже слишком много получается.

Я уже решил задачу топика в AI по подсказке Drawer, применив эффект трансформирования с копиями и сдвигом вместо прямого копирования к единожды загруженным ссылочным макетам. Теперь файл открывается быстро, задача решена.
 

severnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
2
а не проще, по N разместить на M листах, и отпечатать 20 экз.?
конечно проще, если бы нужно было просто тираж получить, но задача стояла получить листы, заполненные одним макетом, которые так и будут печатать и резать.