[Acr DC] Как установить постскрипт принтер на win 8.1?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Способы описанные в теме вам не помогли? Или не читали?
 

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
У меня этот Адоб как кость в горле: мало того, что куча мусора становится, так даже купленные проги лезут в Сеть как "многомерный матюк". Задолбался файрволл настраивать! Драйвера принтера лучше.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Как минимум три способа рабочих на win8 но вот "мне дали у знакомых" 'fp' да причем здесь адоб '))' прочитайте пердыдущие 2 страницы это совсеим не так сложно как кажется.
 

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Да я задолбался на эту чертову win8 все ставить через одно место. Одно редактирование цветового оформления интерфейса через реестр и qttabbar чего стоило! Хочу просто поставить драйвер с PPD. Без разницы от какого принтера.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну и ставьте. Я поставил и это совсем не больно. Только надо прочитать что до вас люди написали в теме но вы походу не умеете.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
есть небольшая проблема - PostScript это тоже Adobe.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А, понял, он хочет Adobe PostScript без Adobe.
Ну, пусть хочет...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну это местные ванги так решили '))' Что на самом деле хочет ТС осталось неясным. Но так на всякий случай даже постскрипту есть альтернатива XML Paper Specification — Википедия Нафиг никому не нужная но мало ли какие у человека перверсии.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Пусть выложит свой чумной PPD я попробую поставить у себя. Но если человеку все равно какой лишь бы ps то какого черта он не возьмет какую-нибудь Авантру из приведенных выше и не успокоится?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
inf-generator работает даже в win10 просто положить куда надо свои файлы не может - прав нету. А сами файлы создает. Поэтому их надо поставить вручную. Как это сделать я уже задолбался описывать.
 

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Я просто не хочу грузить общество своими проблемами: мне надо печатать на PS-принтер из софта, который сам не умеет писать PS. А последние версии прог Адоб ставят кучу мусора, задолбался удалять его из автозагрузки и настраивать файрволл на прируб поползновений лезть в Сеть.
Взял отсюда inf-файлы PSPrinters для Win10
У меня система 8.1 pro x64. Пробовал поставить Dolev 800, облом: начинает работать прогресс-индикатор "Установка принтера" и обрывается. Опять предлагает нажать "Установка".
VirtualPSInstaller_2011 не отрабатывает. Т. е. отрабатывает без ошибок, но не появляется принтер.
Копировал в %windir%\system32\spool\drivers\x64\3\ PPD - файлы, без толку.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
PS принтер в Win 8-10 подробная инструкция для тех у кого просто так не встает. уж не знаю как еще расписывать. Писал для себя у меня сработало.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Встроенного админа разблокировать просто - достаточно его включить в юзерах. По умолчанию эта учетка выключена. Конечно работать под ней не рекомендуется. По окончании шаманства с драйверами лучше эту учетку отключить снова.
upload_2018-6-12_20-5-54.png
 
Последнее редактирование:

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Йожег
У меня нет в менюшках пункта "Свойства сервера печати".

Я так понял, разболокировка встроенного админа - надо снять галку "Отключить учетную запись".
 

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Зашел под встроенным админом.
Не получилось поставить используя VirtualPSInstaller_2011, и с помощью inf- файлов и штатного установщика.
Та же картина: давится файлом. Потом я попробовал из набора AGFA-Avantra. Небыло PPD-шек.
AGAVA202.PPD AGA20SF2.PPD AGAVA252.PPD AGA25SF2.PPD

И, наконец, AGFA-Avantra 44 v2013.108 удалось поставить!!!!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Йожег У меня нет в менюшках пункта "Свойства сервера печати".
Насколько помню надо выбрать любой установленный принтер. И пункт в меню появится.
VirtualPSInstaller генерит нужные inf но не может сам положить их в виндовый каталог поэтому их приходится копировать туда ручками.
 
Последнее редактирование:

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Йожег
Спасибо, пункт в меню появляется.
Новая подробность: я не знал, что надо копировать в каталог
%windir%\system32\spool\drivers\x64\3\
не только ppd, но и inf. На досуге попробую поставить Dolev 800.