[AI CC-CC2021] Как увеличить букву так чтобы контур буквы остался неизменным?

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Отключить функцию масштабирования stroke можно в меню Transform.
1541451733378.png

У вас на картинке есть X Y W H это координаты объекта, так вот в некоторых Илюстратарах справа от цифр есть стрелочки нижняя и верхняя, если нажать на неё один раз на нижнюю произойдёт уменьшение числа на один бал, если подержать то в зависимости от количество секунд значение будет уменьшаться т. е. можно мышкой регулировать значения в нашем с вами случае координаты можно регулировать только путём ввода цифр что сильно замедляет процесс регулировки координат на вашей картинке стрелочек нет как их включить не подскажете или в какой версии илюстратора есть эти стрелочки на ютубе я смотрел есть такие?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
как их включить не подскажете или в какой версии илюстратора есть эти стрелочки на ютубе я смотрел есть такие?
Вы бы запятые использовали…
Не знаю, как включить. В СС 2019 в этом окошке стрелок нет. Почему-то есть в corner options.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
можно мышкой регулировать значения в нашем с вами случае координаты можно регулировать только путём ввода цифр
Можно клавиатурой. Стрелками вверх/вниз. С Shift-ом будет изменяться кратно 10.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Может надо просто применять шрифты с разной степенью жирности?
Задача не очень понятна по описанию. Попробуйте донести до нас вашу окончательную цель. Зачем вам сохранение толщины штрихов при увеличении надписи?
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
По-моему их там и раньше не было, тут видно, что версии разные
illustrator transform panel - Поиск в Google:
В каких-то версиях есть но я не знаю что это за версия вот картинка
1541519798210.png
Я написал комментарий этому человеку
но он не отвечает. Думаю спрошу здесь я хотел тему такую создать но вы картинку похожую бросили так я думаю спрошу кто что знает.
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Шрифт создайте не контурный, а из одной центральной линии. Тогда масштабируй, не масштабируй, толщину оной всегда можно задать вручную.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Может надо просто применять шрифты с разной степенью жирности?
Задача не очень понятна по описанию. Попробуйте донести до нас вашу окончательную цель. Зачем вам сохранение толщины штрихов при увеличении надписи?
Я хочу создать рукописный шрифт для учения детей письму и чтобы в дальнейшем с ним работать. ВЫ когда берёте ручку в руки и пишите букву обычную а потом пишите букву большую занимаемую большую площадь контур у шариковой ручки всегда одинаковый.
1541522266636.png
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
В каких-то версиях есть но я не знаю что это за версия вот картинка
Понятно, это общая панель управления, в CS6 было, когда убрали не помню.

1541451733378-png.111883

У вас на картинке
А это панель Трансформирование, там их нет и не было.
Вообще разные вопросы в одной теме у нас не принято задавать.
но он не отвечает.
Какая разница, ради этих стрелок нет смысла ставить именно такую версию. 'hz'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Есть же специальный шрифт для прописей, он даже в ворде работает ( правда пользоваться им непросто, нужен макрос)
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Какая разница, ради этих стрелок нет смысла ставить именно такую версию. 'hz'
Раз ответили то спасибо за инфу. Значит эта версия CS6. За разные вопросы извините. Я вот смотрю ролик и там человек говорит ну вот можно примерно на глаз отпозиционировать дугу и как это сделать если брать 2ух мерное пространство у которого 360гр я ума не приложу как на глаз это можно сделать поэтому для меня это очень важно.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Есть же специальный шрифт для прописей, он даже в ворде работает ( правда пользоваться им непросто, нужен макрос)
Я сделал класный шрифт делал 8 месяцев работал по 30 часов в неделю сделал красивые буквы и соединители но проект пока остановил очень тяжело делать. Работает без макросов просто тупо буквы нажимай и печатается буква но я хочу найти ответ на вопрос про контур символа идею какую-то предложили. Я видел здесь были темы про High-Logic FontCreator и создание шрифтов поспрашиваю там ещё больше изюменок может узнаю.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457