Как узнать кол-во каждого цвета cmyk на рисунке

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Была фоновая картинка с текстурой старой бумаги, в результате в типографии цвет передавили и он ушел в мадженту. Как в таком случае изначально проверять изображение на кол-во правильного % краски? Или сколько должно распределяться процентов чтобы получить максимально приближенное к экранному изображение?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
вау... ничего не понял
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Если на печати
в типографии цвет передавили

то не знаю, как собираетесь:
получить максимально приближенное к экранному изображение

Как узнать кол-во каждого цвета cmyk на рисунке
например, включить палитру Info в фотошопе, и посмотреть пипеткой (или простор стрелкой)
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Проверять лучше, проще и вернее не по изображению, а по контрольным шкалам.
 

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Если на печати


то не знаю, как собираетесь:



например, включить палитру Info в фотошопе, и посмотреть пипеткой (или простор стрелкой)
А могу ли я через палитру каналов проверить и понизить контрастность определённых цветов?
 

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
можете, конечно
Спасибо, а ещё такой вопрос, есть ли определённое высокое значение, при котором цвета могут исказиться не в нужный цвет? Как например, если какого-то цвета меньше 10%, то он может не пропечататься.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
меньше 2% может. 10, — это уж очень надо постараться )
Да, и у вас, как я понял, обратная проблема. Да и не понятно, толком, в чем именно проблема
 

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
меньше 2% может. 10, — это уж очень надо постараться )
Да, и у вас, как я понял, обратная проблема. Да и не понятно, толком, в чем именно проблема
Изначально на экране цвет был кирпичный с песочным (как в типичной картинке старой бумаги), а при печати та часть, что была темнее (более к кирпичному) ушла в розовый оттенок.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Изначально на экране цвет был кирпичный с песочным (как в типичной картинке старой бумаги), а при печати та часть, что была темнее (более к кирпичному) ушла в розовый оттенок.
А монитор скалиброван? Цветопроба утверждалась?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Правильное решение – контрактная цветопроба. Подгонять файл под случайные ошибки типографии – решение неправильное.