Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
01.jpg
И зачем у них оставлены только все остальные бесполезные дистрибуты -- ими вообще кто-нить пользуется? Не могу даже нафантазировать задачу распределения объектов например ровно по правым сторонам )))
 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Вообще-то ими пользуются. Часто надо распределить одинаковые объекты. Если же распределяешь разные то увы. Только всяческими сдвигами на заданное расстояние. Что конечно же не очень удобно если расстояние заранее не известно.
Не по теме:
Ну так вам и не корел тут. В плане точного распределения и вообще чисто механических операций (перемещени, поворота и т.п.) иллюстратор страдает. В лучшем случае там где подразумевается одно действие надо сделать три о которых если сказано в хелпе то совершенно по другому поводу и в самом неожиданном месте. Например, для меня до сих пор загадка как повернуть объект на точно заданный угол вокруг произвольной точки. Всяческие трансформы вертят вокруг оси объекта.
 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Часто надо распределить одинаковые объекты.
Во-во. Но для них -- для этого частного и довольно случая распределения -- достаточно распределения по центру. Ибо

Не могу даже нафантазировать задачу распределения объектов например ровно по правым сторонам
и по левым, и по верхам и по низам.

иллюстратор страдает.
Я спросил про все адобовские продукты. Нет же такой ветки. Или в индизайне такое предусмотрено? очень сомневаюсь.


Не по теме:
Или в индизайне такое предусмотрено?
Глянул, а в нем походу вообще никакой дистрибуции нет. Видимо и правда надо было создавать три одинаковые темы в три ветки разных адобовских продуктов.

 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Куда катится компетентность.
 

Вложения

  • wtf.jpg
    wtf.jpg
    30.9 КБ · Просм.: 1 605
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?


Не по теме:
А-а так редко заглядываем во всякие там палитры да еще и со включенными опциями. Наверное я бы вспомнил если бы за последние три года хоть раз бы выравнивал объекты по расстоянию :-) Вот еще бы кто про поворот сказал.
 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Для поворота нажимается волшебная кнопка R, зажимается Alt и смещается центр в нужную точку, затем задается угол.
 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Куда катится компетентность.
Ваша -- только вверх, растёт :)


так редко заглядываем во всякие там палитры да еще и со вклютченными опциями.
И я то же самое хотел сказать: самое важное -- только в неком далёёёком меню, да и-то -- опционально по малююсенькой стрелке ))) никогда б не догадался.


Не по теме:
splxgf
во! две темы -- две спасибы, поди плохо? а вы всё злитесь ))

 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?


Не по теме:
Да, ладно тебе. Есть функция и на том спасибо :-) А что зарыли далеко... Ну так давно уже тыкаю в инструмент перед тем как попользоваться со всякими там клавишами. А вдруг что-нибудь интересное случиться. Но до кнопочки альт не допер. Все почему-то в трансформы лез
 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Кстати фокус с альтом мне легко удается с помощью мышки, а вот с пером (планшет бамбу) центр залипает и никак не хочет ставиться куда надо. Менюха с углом вылазит только когда ткнешь куда нибудь в панель инструментов. Разумеется центр оказывается где-то там под панелькой. А вовсе не там где хотелось.
 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Wacom Intuos.

Всё работает
 
Ответ: Как в Adobe распределить объекты по равному интервалу между ними?

Повезло значит :) У меня отлипает лишь над панелью инструментов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.