Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BarBos

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Столкнулся с проблемой: нужны фото для документов определенного размера, например 3х4. Решил сам сделать, сфотографировал, отретушировал и откадрировал. А теперь как сделать так, что бы отдав файл в фотолаб, вышли фотографии 3х4 на листе допустим 10х15? Как это все расчитать, что бы получилось на лист 8 фоток 3х4? Или в фотошопе есть специальные инструменты для этого?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

а в чем проблема то? создаете говый файл 10*15 300dpi и распологаете на нем нужные фотки
 

Бурундук

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

funny1 сказал(а):
а в чем проблема то? создаете говый файл 10*15 300dpi и распологаете на нем нужные фотки
Ctrl+c - Ctrl+v,Ctrl+c - Ctrl+v,Ctrl+c - Ctrl+v... и так шесть- восемь раз три раза в день после еды. :4):
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

Исследуйте функцию Contact Sheet.
Все что выше ^^^ не исследуйте.
 

BarBos

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

Спасибо за советы.
Я примерно это все предпологал, кроме Contact Sheet, но что то у меня какие то проблемы с размерами. Делаю новый файл с размером 10х15 и перетаскиваю туда готовую фотографию, а она туда не помещается, приходится ее уменьшать и теряется качество. Правда, мне кажется там было не 300дпи:)
Я сделал немного по другому: перетащил фото на новый документ, подогнал его размеры до 3х4, а потом этот слой скопировал еще семь раз.
Я просто думал, что есть специальная примочка в фотошопе для этой цели.
 

VUV

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

А Picture Package не пробовали? Вроде бы должен работать.
Насчет качества - а Вы смотрели с каким качеством печатают многочисленные фотоларьки, и ничего, на паспорта клеют...
А еще есть и специальные программы, например http://photolab.ugt.ru
 

ImmortalUA

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

:smile: Кушмар. Берешь создаешь новое изображение 10х15@300dpi. Открываешь свою фотку, нажимаешь инструмент кадрирования задаешь там 3,5х4,5 300 dpi. Затем перетаскиваешь на открытый файл 10х15, размножаешь аля через alt+shift сколько надо и несешь потом в лабораторию печатать.
 

ImmortalUA

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

BarBos сказал(а):
Спасибо за советы.
Я примерно это все предпологал, кроме Contact Sheet, но что то у меня какие то проблемы с размерами. Делаю новый файл с размером 10х15 и перетаскиваю туда готовую фотографию, а она туда не помещается, приходится ее уменьшать и теряется качество. Правда, мне кажется там было не 300дпи:)
Я сделал немного по другому: перетащил фото на новый документ, подогнал его размеры до 3х4, а потом этот слой скопировал еще семь раз.
Я просто думал, что есть специальная примочка в фотошопе для этой цели.

Есть конечно КАДРИРОВАНИЕ называется :)
 

anna4428

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

как же мы от вас устали
поясняю:
я работаю в фотолабе и О,Боже!
вы все умеете выставлять размеры так, что мы таких не любим
знайте все:
в любой фотолаборатории есть формат 3х4, 4х6 из любой 1 фотки, любого размера!
не делайте ничего плиз
На формате 10х15 фоток 3х4 будет 6 шт, 4х6 - 4 шт.
вот
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: Как в Фотошопе сделать фотографии для документов?

anna4428 сказал(а):
как же мы от вас устали
поясняю:
я работаю в фотолабе и О,Боже!
вы все умеете выставлять размеры так, что мы таких не любим
знайте все:
в любой фотолаборатории есть формат 3х4, 4х6 из любой 1 фотки, любого размера!
не делайте ничего плиз
На формате 10х15 фоток 3х4 будет 6 шт, 4х6 - 4 шт.
вот

3см*3 = 9см
4см*3 = 12см

3*3 = 9
несложная арифметика показывает, что для 9 фоток 3х4 без полей надо всего 9х12. на 10х15, которые на самом деле 10,2х15,2, можно поместить 11 фоток 3х4 (без полей). С белыми полями по 0,5см - 9шт. :)

Техтребования к своим машинам нормальные выкладывайте, пожалуйста, с точным указанием линейных размеров и требуемого разрешения. А то приходишь, "Печатаем 10х15 и 15х20, никак иначе...", у печатника потом выясняется, что это приблизительно, что есть еще 15х21,5 и 15х15, только никто не хочет сказать, сколько за это надо платить... Дурдом :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.