Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

master-studio

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Постоянно слетают настройки драйвера принтеров, (тип бумаги, размер, качество печати и т.д.), мне когда то сказали что это болезнь ХР я уже смерился.

P.S. Использовать по умолчанию не помогает, бывает что настройки сохраняются но через какое-то время снова слетают на заводские.
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Ну не знаю. У меня год стоят "неподвижно". И не на одном принтере - у меня их целых 6 под разные нужды. Из них 3 - это для РИПов.

Может прав у юзра недостаточно, или систему приходится откатывать из бекапа, где настройки не были модифицированы...
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

У меня скромнее 4 (или пять, но два одинаковых), и на всех четырех слетают. Права администратора, да и это уже длиться несколько лет, началось с первого Epson Stylus Photo 1410 и когда появлялись новые я уже на это не обращал внимание как бы это само собой разумеющиеся вещи, за это время уже и ХР переустанавливалась неоднократно.

А что значит ?

или систему приходится откатывать из бекапа, где настройки не были модифицированы...
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

или систему приходится откатывать из бекапа, где настройки не были модифицированы...
Это посредством использования операции "Восстановление системы" с какой-то предыдущей точки восстановления.
Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные.
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Нет у меня даже отключено создание контрольной точки, образ в Acronis, когда уже понимаю что всё плохо восстанавливаю с него (периодически создаю новый, когда что-то из софта или драйверов устанавливаю на постоянно), но компьютер сам ничего не восстанавливает и откат системы не делает (автоматическое восстановление системы в Acronis отключено ну а откат как уже писал он даже не создает точки восстановления).
Неужели только у меня такая проблема, из моих знакомых еще у двоих та же ситуация, они тоже по моём принципу с этим смерились.
Есть вариант поставить не ХР, но у меня на один принтер (Ricoh 6513) под другую ОС нет драйверов и не могу найти, да и на Epson Stylus Pro 9800 дрова нашёл но они какие то странные, вот и мучаюсь с ХР, перед каждой печатью заново настраиваю.
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

P.S. Использовать по умолчанию не помогает, бывает что настройки сохраняются но через какое-то время снова слетают на заводские.
Раз настроек всего 4 вида и они постоянные, удобнее поставить драйвер в систему 4 раза, каждый раз добавляя к названию принтера короткое описание настройки.
Насчет самих настроек — логика MS совершенно непонятна, поскольку во многих winxp драйверах, доступ к одним и тем же настройкам возможен из двух разных закладок:
Properties\General\Printing Preferences
и
Properties\Advanced\Printing Defaults…

Изменения в одной на другую почему-то не влияют (или не всегда).
И какая отрабатывает тоже сходу неочевидно.
Хотя было бы логично, чтобы они хотя бы синхронно менялись или содержали разные пункты.

Т.о. для каждого установленного Вами драйвера надо выставить требуемые настройки
2 раза, в обоих окнах, одинаковые.

Попробуйте, должно помочь.
Хотя конечно, первое время лучше контролировать не слетело ли, на всякий пожарный.
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Выставил

Properties\General\Printing Preferences
и
Properties\Advanced\Printing Defaults


буду наблюдать, но как мне кажется должно помочь, заранее спасибо.
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Ничего не помогло, на примере одного принтера (фото), выставил настройки, перезагрузил компьютер, скриншоты делал после перезагрузки.

001.jpg002.jpg003.jpg
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Во-первых настройки разные — в одном случае сглаживание включено, во-втором нет.
Во-вторых почему не сохранить их так, как это предусматривает производитель. Там же даже кнопка «Сохранить/удалить настройки» есть?

Как насчет чтения руководства пользователя?
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Ничего не помогло, на примере одного принтера (фото), выставил настройки, перезагрузил компьютер, скриншоты делал после перезагрузки.
Так поясните же - разница между первым и вторым скрином - только в сглаживании углов. Третий скрин - это меню, что выдаёт ASDCPro. Так может в нём проблема? Я этой софиной не пользуюсь, поэтому ничего внятного сказать о её повадках не могу. Как другие программы, например, Акробат(Про), Кварк, Индезайн, Иллюстратор себя ведут?

И поясните подробно, к чему относится каждый скриншот. Последний - понятно. Первые два - нет.
 
Ответ: Как в ХР зафиксировать настройки драйвера принтера?

Properties\General\Printing Preferences - скрин 1
Properties\Advanced\Printing Defaults - скрин 2
ASDCPro - скрин 3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.