Как в кварке назначить обводку тексту

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Что-то затупил я :) Давно кварком всерьез не пользовался. Все на адобовских продуктах.
Как в 8-й версии назначить обводку отдельному тексту, чтобы он казался пожирнее?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как в кварке назначить обводку тексту

Не знаю как сейчас, но работал только в 4 пасспорте, и там было либо только заливка, либо только обводка текста. Вместе они почему-то жить не хотели. И тогда старшие товарищи-профи мне сказали, что это "решается очень просто": дуплет под низ текста с обводкой... После этого кварк я полюбил ещё больше )))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Ответ: Как в кварке назначить обводку тексту

В 8-м похоже также :)
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Как в кварке назначить обводку тексту

Alexkaz, кроме абриса-атрибута текста, задаваемого командой Стиль> Стиль шрифта> Контур | Style> Type Style> Outline в тот момент, когда текст выделен, существует еще один способ.

Вы также можете перевести текст в кривые: выделяете его, и в меню Элемент> Преобразовать текст в блоки | Item> Convert Text to Boxes выбираете одну из следующих команд:
«Незакрепленный» | Unanchored (перевести и «отвязать» от текстового блока),
«Закрепленный» | Anchored (перевести и оставить внутри текстового блока),
«Преобразовать весь блок» | Convert Entire Box (перевести весь текстовый блок и удалить исходный текст).



В случае с абрисом-стрибутом текста вы правы: вы не сможете контролировать толщину обводки (она меняется в интервале от 0,15 пт до 0,5 пт в зависимости от кегля) и заливку текста (она будет непрозрачной белой). Однако текст останется редактируемым.

Во втором случае вы сможете задать тексту заливку, прозрачность, необходимую толщину обводки (вкладка «Рамка» | Frame палитры измерений), а также направление образования абриса: наружу или внутрь контура (Правка> Предпочтения> Макет печати: Общее> Обрамление | Edit> Preferences> Print Layout: General> Framing).
Однако текст нельзя будет редактировать. Чтобы сохранить возможность изменить его, не оформляя заново, я рекомендую перед скривлением скопировать исходный бокс на монтажный стол и по необходимости править в нем, а затем снова преобразовывать в кривые и перетаскивать на страницу.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.