[Acr XI] Как в PDF уменьшить Total Ink Limit?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Или же, вы, наоборот, хотите неизменным К канал сохранить и предлагаете осветлять ВЕСЬ CMY до тех пор, пока тил не станет такой как надо? Но это, во первых, совершенно изуродует всю цветопередачу, а во вторых такой способ к DLP вообще никакого отношения не имеет
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Понижение тил возможно двумя способами:
Причем здесь понижение TIL?
Я Вас просил внимательно прочитать последние мои посты в соседней ветке. Пост 172
Ну и в конце оговорка-ограничение. Все выше сказанное касается только CMYKoвских рецептур-значений с TILoм меньше ограничительного TILа выходящего профиля. Ибо на рецептурах превышающих ограничительный TIL, черный полюбому уже будет оставлять какой-то след на CMY каналах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
При том что заголовок обеих топиков
Во первых заголовок «моей» ветки разширили и я неоднократно писал, о пониженном TIL в моем оригинале и писал, что рассматриваю ситуацию шире.

БРЕДОВОСТЬ данного способа понятна уже из его формулировки...,
Если перефразировать мой способ, идею то речь идет поведение «растровых оверпринтов» черного (не только 100%-ного) при передележке. Для рецептур выше ограничительного TILa выходящего профиля мне это поведение было понятно еще до создания Вашего топика.
Даже если мы с Вами недопоняли друг друга это далеко не так важно, как взаимоуважающий тон беседы между незнакомыми людьми.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
взаимоуважающий тон беседы между незнакомыми людьми.
Повторяю, я совершенно не собирался обидеть лично Вас своим топиком. Мне просто было забавно как умные люди в течение довольно длительного времени обсуждают совершенно безумные вещи (применительно к теме топика) и никому их нелепость не режет глаз. Так оскорбившее Вас сравнение с начальником транспортного цеха появилось от того, что Вы (собственно выдвинувший изначально данную идею) объявились в данном топике примерно через сутки ее активного обсуждения.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
_MBK_ ладно, на счет обид и тона проехали.
обсуждают совершенно безумные вещи (применительно к теме топика)
Давайте кратко напомню суть как развивалась тема «Как в PDF уменьшить Total Ink Limit?».
Первым прекрасный совет дал TRANTOR на счет DLP-профилей CmykMaxDot. И скорее всего CmykMaxDot-ом эта тема бы закончилась. Потом я задал вопрос (абсолютно логичный в контексте названия темы) — а как понижать TIL для передележки между разными цветовыми пространствами CMYK? Этот вопрос и привел к расширению темы и было уже нецелесообразно создавать новую тему на последние мои посты.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Ну раз пришли к консенсусу, что нельзя понижать TIL с сохранением оверпринта вот и хорошо, вот и баиньки
 
  • Спасибо
Реакции: colorprint

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
А если перефразировать:
При понижении TIL любым колориметрическим преобразованием - нельзя сохранить неследимость K на CMY-каналы для значений превышающих TIL. Или можно?
(Хотя вижу маленькое исключение для этого утверждения, например такого рода рецептурные пары: C80M100Y100K40 -> C80M100Y100K20 - это колориметрическое преобразование для каких то экстремальных цветовых CMYKовских пространств.)
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
И более того, я пока не смог построить не одной DLP-шки (даже с сохранением авторской генерации и любыми настройками черного), что-бы обеспечить неследимость K для своего примера из соседней ветки, а там TIL всего 230.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
А если перефразировать:
При понижении TIL любым колориметрическим преобразованием - нельзя сохранить неследимость K на CMY-каналы для значений превышающих TIL. Или можно?
(Хотя вижу маленькое исключение для этого утверждения, например такого рода рецептурные пары: C80M100Y100K40 -> C80M100Y100K20 - это колориметрическое преобразование для каких то экстремальных цветовых CMYKовских пространств.)
Это случай 2 из сообщения #40 этой темы - понижение только за счёт убивания черного канала
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Хейделевские CMYKMaxDot не трогают чёрный канал. Так что оверпринт чёрного вполне себе сохраняется.
За счет чего тогда понижается тил допустим в топикстартовом примере? Как я понимаю по соседней теме, там не очень то и хорошо
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
За счет снижения CMY
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
В CMYKMaxDot-е K=const, а CMY понижается одновременно симетрично и прямопропорционально к весу изначальных значений.
Типа так (для TIL 300):
С100M100Y100K100 -> С67M67Y67K100
С50M100Y100K100 -> С40M80Y80K100
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Одновременно на всем изображении???? Это реальное безумие
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Нет
Если C+М+Y+K<=TIL (к которому понижаем) то значение CMYK остается неизменным.
Зато по этой формуле получаем такие приколы:
С100M100Y100K100 -> С67M67Y67K100
С70M70Y70K100 -> С67M67Y67K100
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Ну разве это не подразумевается?