[Acr XI] Как в PDF уменьшить Total Ink Limit?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
тоже надо пиксели под областью круга изменят цвет на 0.50.50.100
Тогда под кругом останется розовый след, условие сохранения оверпринта не выполняется
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
условие сохранения оверпринта не выполняется
Согласн 'hmmm'

Кажется понял о чем Вы. Думаю в том примере который изначально подняли в той теме не стояла задача сохранить черный 100, да и у CMY понижаются значения.... просто он должен был остаться как бы оверпринт а то что он стал скажем 95 вроде как не критично.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
он должен был остаться как бы оверпринт а то что он стал скажем 95 вроде как не критично.
Ok, в переводе на простой язык это звучит "при наличии в любом цвете ненулевой черной составляющей убирать именно ее до достижения нужного TIL" - чувствуете слабое место или снова показать пример?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
чувствуете слабое место
Чуствую :) и сдается мне что задача "не наследить в CMY" при понижении TIL менее важна чем качество преобразования. Разве что индивидуально к каждому изображению в макете подходить и решать что важнее в каждом конкретном случае :)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну вот, я погляжу, и в туманных небесах сам начальник транспортного цеха наконец то собственным умом заподозрил что что-то в его хотелке не так, а значит, день прожит не зря '))'
Сам придумал сущность и сам себя опровергаю — предположу что таких преобразований CMYK в C'M'Y'K'
для слитых растровых изображений не существует (неважно, в любом крутом софте, DLP, РИПы)
 

zelo

15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Сделать нужно с готовым PDF в Acrobat Pro (без плагинов, штатными средствами), — чтобы решить проблему Total Ink (и т.п.).
Пробовал через "Преобразование цвета"/атрибуты приеобразования и т.д., не получается, total ink остается прежним.
Руко-водство читал, видно руки не те.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы соседние темы не видите разве? Там умные люди уже который день это обсуждают.
Но, судя по всему, без плагинов штатными средствами навряд ли получится -разве что совсем по дубовому, в RGB и снова CMYK но тогда прощай черный
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Это вирус какой-то в последние дни что-ли? Вы хотя бы список последних тем на форуме смотрели?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

zelo

15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Точно, мандраж. Смотрел
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

Не по теме:
я ваще не в теме'hmmm'
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Ну вот, я погляжу, и в туманных небесах сам начальник транспортного цеха наконец то собственным умом заподозрил что что-то в его хотелке не так, а значит, день прожит не зря '))'
_MBK_, у меня есть ник и имя, прошу не хамить. Я себе позволил в соседней теме некое предположение (на мой взгяд интересное) о раздельном цветоделении CMY и K -> C'M'Y' и K', при котором преобразование черного канала никоем образом не будет влиять на перобразование CMY-каналов.
Потом понял, что при таких условиях преобразования будет очень сильно нарушаться колориметрическая точность (попростому, сохранение цвета).
Данная фраза к Вашему примеру-хотелке не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Что Вы, и в мыслях не было Вам хамить! Это, знаете, такое устойчивое выражение из классики, обозначающее незримо присутствующего человека, которого все долго и безуспешно желают услышать, но он какбэ есть.
Что касается вашей странной формулировки постановки задачи - я надеюсь Вы внимательно прочитали весь тред в этой теме, или мне теперь Вам ещё раз на пальцах объяснить всю ее бредовость?
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Что касается вашей странной формулировки постановки задачи - я надеюсь Вы внимательно прочитали весь тред в этой теме, или мне теперь Вам ещё раз на пальцах объяснить всю ее бредовость?
Прочитал, пока не понял Вашей логики. Вы рассматривайте последний мой сюжет из соседней ветки (где я намеренно понизил TIL где-то до 270) и ясно сформулировал хотелку дележки.
Этот последний сюжет с Вашем сюжетом кардинально разнятся. У меня на CMY и K каналах абсолютно нет одинаковых фигур -- скажем так, в моем оригинале K никоем образом "не следит" на CMY каналы, у Вас же К "следит" на CMY каналы на левом кружке.

Внимательно прочитайте мои последнии посты из соседней ветки.
Поэтому слово БРЕДОВОСТЬ для поставленной моей задачи считаю НЕУМЕСНЫМ.
НЕВЫПОЛНИМОСТЬ - наверное соглашусь.
Причем здесь бредовость -- задача вполне логична -- для последнего сюжета напрашивается такое цветоделение как я и сформулировал, причем эта задача имеет простое решение в векторе.

Короче, я Вашу логику и Вашу тональность и сарказм не понял.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Давайте так, если все подитожить и упростить
то суть моих постов и мыслей в соседней ветке сводится к одному простому вопросу --
Возможно ли такое преобразование для растровых объектов?
(пусть даже оно будет не идеально колориметрически точным)
Где здесь бредовость? И прем здесь логика Вашего примера?
CONVERT_777.jpg
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Ну и на последок для полной ясности -- о раздельном цветоделении CMY и K -> C'M'Y' и K' я говорил в контексте новых современных возможностей DLP, может это и есть алван.

На всякий случай для справки:
Обычное преобразование - цветовое пространство устройства ввода преобразуется в цветовое
пространство выходного устройства через независимое от устройств цветовое пространство, известное как (profile connection space, PCS). Это PCS может быть LAB или XYZ. Этот процесс требует двух разных профилей - исходного профиля и профиль назначения.

DLP (Device Link Profile) - это особый вид профиля ICC, который преобразует цветовое пространство входных данных непосредственно НАПРЯМУЮ (без перехода через PCS, в котором вся информация о своеобразности на входных сепарациях теряется) в цветовое пространство устройства вывода.
В отличие от обычных профилей источника и назначения DLP не описывает конкретное цветовое пространство, а только определяет преобразование из исходного цветового пространства в целевое цветовое пространство.
DLP чаще всего применяются для прямых преобразований CMYK-CMYK, потому что это преобразование через независимое от устройства цветовое пространство (PCS) может привести к нежелательным эффектам: загрязнения «чистых» цветов другими цветами, негладкие цветовые градиенты и т.д.
Сохранение черного канала входного цветового пространства является одним из основных преимуществ использования DLP.
Самое популярное преобразование у DLP - из ISOcoated в ISOuncoated.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы, видимо, так до конца и не поняли моей логики.
Давайте я все таки попробую ещё раз кратко повторить для вас на пальцах.
Понижение тил возможно двумя способами: 1) за счёт понижения всех четырех составляющих, как, собственно, оно и делается через любой девайслинк. Этот способ Вам не подходит, ибо портит CMY под черным - так? 2) За счёт ТОЛЬКО ЧЕРНОГО канала (только так может сохраняться CMY под черным на вашем скриншоте)
БРЕДОВОСТЬ данного способа понятна уже из его формулировки, Gad, например, понял сразу, а вы, почему то упираетесь и какие то непонятные обиды строите