[Acr DC] Как в pdf вставить серийный номер, меняющийся при печати?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
либо оставить этикетку в ворде, для которого скрипт давно написан и работает.
Для ворда не скрипты, а макросы.
А какой смысл, действительно, изобретать велосипед под акробат, если под ворд работающее решение уже есть?
 

IVA2000

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
16
какой смысл, действительно, изобретать велосипед под акробат, если под ворд работающее решение уже есть?
Всю документацию стали верстать не в Word, а в InDesign, чтобы было красиво. Зато возникла проблема с серийниками.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
В InDesign эту задачу решить на три порядка проще.
Один только диалог, в котором пользователь задает начальный номер и количество страниц (или конечный номер) в Акробате настрочить крайне нетривиально.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Кстати да!
А почему не печатать сразу из индизайна?
На операторской машине индизайн сложнее ставить?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Порядок цен я вижу такой:
Скрипт для Акробата — 5 т. р.
Самостоятельная программа — 10 т. р.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
А что за термопринтер? У нас стоит один какой-то (Cab EOS что-ли), так с ним идет своя бесплатная программа для печати, возможностей которой, по нумерации, вполне хватит для вашего макета.
 

IVA2000

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
16
В InDesign эту задачу решить на три порядка проще.
В цех индизайн ставить не хочется - народ его испугается. Представьте свою соседку-бабушку за индизайном? А теперь представьте, что ей надо помимо вашего индизайна собрать за ночь тыщу светильников десяти разных типов.

Скрипт для Акробата — 5 т. р.
Самостоятельная программа — 10 т. р.
Спасибо! Передаю руководству.

А что за термопринтер? У нас стоит один какой-то (Cab EOS что-ли), так с ним идет своя бесплатная программа для печати, возможностей которой, по нумерации, вполне хватит для вашего макета.
Модель посмотрю, напишу.
На прошлой работе сам печатал. Там надо было вырезать картинку принтскрином, вставить ее в программу и в нужное поле вставить поле автонумерации. Такая ручная работа для одного раза ок (да и то проблемы были с качеством печати после принтскрина), но для производства не очень красивое решение.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Посмотрел программа называлась Cablabel S3 Lite. Lite версия бесплатная с принтером идет. В ней надо создать этикетку (размер + пробел в рулоне) туда вставлялась картинка, но не принтскрином, а по моему векторное что-то можно было ставить. Ну и поверх уже поле для номера. Там можно было сохранить получившуюся этикетку на флешку и печатать ее на месте, даже без подключения к компьютеру. На принтере был сенсорный экранчик для выбора заданий.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
1. Серийники только числовые? Есть ли серийники с ведущими нулями?
2. Темплейт на этикетки один и тот же? Иными словами, всегда ли положение поля для серийника фиксированно и находится левее других?
 

IVA2000

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
16
1. Серийники только числовые? Есть ли серийники с ведущими нулями?
2. Темплейт на этикетки один и тот же? Иными словами, всегда ли положение поля для серийника фиксированно и находится левее других?
1) Да, только числовые. Есть с ведущими нулями, но можно печатать без ведущих нулей. 2) Темплейт один, положение полей всегда одинаково.

Господа, новости такие: _MBK_ взялся делать кнопку с формой печати в Acrobat. Надеюсь, у него получится.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
А, ну удачи ему. Я уже тож сделяль, не великая мудрость.
 

IVA2000

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
16
А, ну удачи ему. Я уже тож сделяль, не великая мудрость.
Фухх, ну и что теперь делать? Мне выделили деньги на бюджет, озвученный _MBK_ и все. Небольшие, но все же.
Очень надеюсь, что история на этом закончится.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: George и Flame

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: George и Flame

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216

Не по теме:
Фухх, ну и что теперь делать? Мне выделили деньги на бюджет, озвученный _MBK_ и все. Небольшие, но все же.
Очень надеюсь, что история на этом закончится.

"Я уже разбудил стихию энергетических потоков, я уже вступил во взаимодействие с силами магнетической субстанции! Знаки зодиака, вот 24 кабалистических символа, вот ключ, врата и семь сфер. Всё уже дышит и приведено в действие." 'Starwa1'

 

незаметный

Участник
Сообщения
53
Реакции
5
номера может делать QUITE IMPOSING 4 версии. быстро, удобно, качественно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Интересно, как бы вы эту задачу через QI решили?