Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

  • Автор темы Автор темы Sve
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

А как определить, уместился ли текст в этом размере или его нужно увеличивать (уменьшать)?
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

textFrame.overflows
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Ок, Спасибо, Олег. А не знаешь как определить какой фрейм или стори находится ПОД указаным фреймом. Или нужно просто перепроверять координаты всех фреймов на странице и вычислять? В индезигне никаких средств для подобного нет?
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

А можно как-нибудь вывести какой-либо прогрессбар? ну или там окошко не модальное и на ем писать?
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Нету в JavaScript немодальных диалогов. В нем даже многострочных лейблов нет.
 
Ответ: Втяжка коротких концевых строк

Привожу пример кода который я написал для аналогичной задачи по втяжке коротких концевых строк

For Each element In myCollection 'myCollection - коллекция параграфов (Paragraphs) для втяжки
'получена предшествующим кодом
For i = 1 To element.Count
Set myPara = element.Item(i)
If Check1.Value = 1 Then 'В форме стоит птичка втягивать короткие концевые строки
lnCount = myPara.TextLines.Count 'Количество строк в параграфе
If lnCount > 1 Then 'Если число строк в параграфе больше одной
Set myTextLine = myPara.TextLines.Item(lnCount) 'Последняя строка параграфа
If myTextLine.Characters.Count <= Val(Text1.Text) Then 'В Text1.Text указано
'не меньше скольки символов должно оставаться в концевой строке
oldTracking = myPara.Tracking 'Запоминаем трекинг для отката. Если будет достигнут
'минимально допустимый трекинг, а строка так и не втянится
'то трекинг останется таким как и был
Do
If myPara.Tracking < Val(Text2.Text) Then 'В Text1.Text минимально допустимый трекинг
myPara.Tracking = oldTracking 'Откат трекинга
Exit Do
End If
myPara.Tracking = myPara.Tracking - 10 'Изменяем трекинг с шагом -10
Loop While myPara.TextLines.Count = lnCount
End If 'myTextLine.Characters.Count
End If 'lnCount
End If 'Check1
frmProgress.ProgressBar1.Value = frmProgress.ProgressBar1.Value + 1
Next
Next element
 
Ответ: Втяжка коротких концевых строк

А как определить, какие параграфы выделены в story? selection[0].parent возвращает указатель на story, при этом само selection[0] это то Text, если что-то выделено то Insertion Point, если просто курсор в тексте мигает. И даже при выделении нескольких параграфов selection имеет размерность 1
 
Ответ: Втяжка коротких концевых строк

Муторное это дело - искать, какие параграфы выделены.
selection в ID это вообще указатель на массив выделенных объектов. Если выделено несколько абзацев - пожалуйста:
Код:
myParagraphs = selection[0].paragraphs;
и делай с ним что хошь.
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Немножко не в тему, но может кто нить подсказать как мне запустить скрипт с разных машин.... Я так понимаю, что мне ехе выложить надо куда нить на сервер а из панели скриптов просто указать к нему путь.... но ничего у меня не выходит
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

BogV сказал(а):
Могу добавить к ответу Виталия еще одно маленькое соображение -
в папку Presets/Scripts достаточно поместить только Shortcut к нужному скрипту, а сам скрипт хранить, например, на сервере - таким образом множество пользователя ИнДезигна могут использовать один скрипт - соответственно обновлять его можно тоже, только в одном месте...
Кстати - Shortcut можно переименовать в любое удобное название и именно так он и будет светиться в ИнДезигне

Я как раз столкнулся с этой проблемой... Как организовать мне Shortcut... Я свой скрипт выложил на сервак (exe) а прописать путь не удаеться... Не подскажешь????
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Хм.... Как организовать Шорткат... Да просто потянуть правой клавишей скрипт с сервера в папку presets/scripts/ и сказать Paste Shortcut... А потом переименовать в любое удобоваримое имя...
Можно еще presets/scripts/ отдельную папку создать (или несколько) - тогда структура и в паенльке скриптс отобразится....
Даже не знаю что еще сказать... 8-)
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

vbatushev сказал(а):
В версиях InDesign 2.01 и 2.02 скрипты должны быть помещены в папку Scripts, которая находится в директории, где установлен ID.
В версии CS эта папка перекочевала в Presets/Scripts.
У меня версия ME 2.02. Нашел папку Plug-ins/Script. Положил туда скаченные скрипты (они - без расширения? - так и надо?). Однако в панели Scripts ничего не появилось.
В чем проблема?
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Надо уже объявление весить:
НЕ КАЧАЙТЕ СКРИПТЫ ЭКСПЛОРЕРОМ!
Файлы бьются и не открываются.
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Oleg Butrin сказал(а):
НЕ КАЧАЙТЕ СКРИПТЫ ЭКСПЛОРЕРОМ!
Файлы бьются и не открываются.
Вообще-то был бы признателен если бы подсказали другой способ. Пытался через ftp, но не нашел.
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Opera, возможно, Netscape/Mozilla и любой download-менеджер.
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

А у меня все нормально скачивается бровзером ИЕ.
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

vbatushev сказал(а):
Opera, возможно, Netscape/Mozilla и любой download-менеджер.
Спасибо за совет, попытаюсь.
А то, что скрипты без расширения - это дефект скачивания? Должно быть - .apln?
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Расширение в большинстве случаев юzip.
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Да, скачал через GetRight все нормально.
Но появились другие проблемы.
У меня версия МЕ - может быть, с этим все и связано?
1. Во всех скриптах кириллица в меню не видна.
2. При выполнении скриптов с расширением .exe - раскрывается Indesign с отдельной палитрой данного скрипта, но по причине, указанным выше использовать его сложно.
3. Скрипты с расширением vbs положил в папку Script, но не первые не вторые в палитре Script не появляются.
3. При выполнении некоторых скриптов появляются сообщения об ошибке типа: Run-time error "30468". No document are opened.
В свете всего вышесказанного какой должен быть вывод - все эти скрипты не функционируют нормально с Indesign МЕ, либо я что-то делаю не правильно?
 
Ответ: Как вообще скрипт прицепить к InDesign?

Картина, описанная Вами, создает впечатление, что вы пытаетесь использовать скрипты, написанные для 2-ки, в InDesign CS... Будьте внимательней - у нас две категории скриптов: одна для версии 2.x, другая для CS. VBS-скриптов, сколько помнится, под CS нами не писалось...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.