Как восстановить модуль "Свойства папки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Работаем на Windows Server 2003 Enterprise Edition SP2 32-бит. Вирусы отключили модуль свойство папки в панеле управления и в меню сервис. Вирусы мы почистили, но теперь невозможно включить отображение скрытых и системных файлов. Обновлять винду как я сделал бы это на ХР не вариант. Во-первых нет инсталяшки, плюс она толи пропатчена толи обновлена, кем-то до меня для того, чтобы видела больше 4 Гбайт памяти.
Может кто знает как можно восстановить эту функцию?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Вариант "восстановить из образа" не предлагать?
 
  • Спасибо
Реакции: disk1968

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Это сильно. То есть, Вы хотите сказать, что в гугле не можете найти как восстановить отображение скрытых файлов? например http://netler.ru/pc/show-hidden.htm, сомневаюсь, что в Windows Server это как-то по другому происходит. Я бы тогда вообще не трогал бы руками комп.
либо вот рег. файл

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden"=dword:00000001
"SuperHidden"=dword:00000001
"ShowSuperHidden"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
"CheckedValue"=dword:00000001
 
  • Спасибо
Реакции: disk1968

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Это сильно. То есть, Вы хотите сказать, что в гугле не можете найти как восстановить отображение скрытых файлов? например http://netler.ru/pc/show-hidden.htm, сомневаюсь, что в Windows Server это как-то по другому происходит. Я бы тогда вообще не трогал бы руками комп.
либо вот рег. файл

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden"=dword:00000001
"SuperHidden"=dword:00000001
"ShowSuperHidden"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
"CheckedValue"=dword:00000001
Спасибо брат. Если бы я гуглил пришлось бы искать среди сотен ненужных ссылок. А так от тебя умник (в хорошем смысле слова) я получил ссылку сразу. С наступающим Новым Годом!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Юзаю Total Commander, таких вопросов даже не возникает.
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Юзаю Total Commander, таких вопросов даже не возникает.
Total тоже иногда юзаю когда на FTP выходить надо например. Но как-то не привыкну. Начинал трудится на макинтошике в 96-году, а там оболочка изначально оконная.
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Запустить отображение скрытых файлов удалось. Но в панели управления и в меню сервис свойства папки не запускается.
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Ура! Удалось всё запустить. Пришлось облазить весь реестр. Видимо в Server 2003 больше веток в реестре. Плюс восстановилось всё только после перезагрузки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30

Не по теме:

Total тоже "оконный", даже назывался изначально Windows Commander

Windows мне кажется означает что работает он под виндой, а не из ДОС как первый Norton Commander которым юзеры на Советских ВЦ пользовались до появления Windows NT или Win95. Интерфейс коммандеров это продолжение классического NC 4.0 1992 года.
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30


На втором аналогичном сервере получилось всё намного проще удалил REG_SZ параметр NoFolderOptions = 1 в Реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer и свойства папки появились в обозревателе без перезагрузки по F5. На первом я сначала полез в gpedit.msc отключив параметр Удалить команду "Свойства папки" из меню "Сервис" (хотя он был "не задан"). параметр NoFolderOptions в реестре стал равен нулю и его удаление дало результат только после перезагрузки.
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30

Не по теме:

Total тоже "оконный", даже назывался изначально Windows Commander

в Commandera'х только 2 окна левое и правое как и во всех NС подобных файл менеджерах (Volkov Commander, FAR и т.д.) а на маке можно было открывать много окон как и потом в Winda'х.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
удалил REG_SZ параметр NoFolderOptions = 1 в Реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer и свойства папки появились в обозревателе
В общем не отличается.

Не по теме:
Windows мне кажется означает что работает он под виндой
Потому и работает, что "оконный", с контекстным меню, драг-н-дропом и прочими признаками. Не консольный.
в Commandera'х только 2 окна левое и правое
3, командная строка еще внизу. ;) Окон можно открывать много и давно табы есть. Вообще классификация условна.
Уже не так
https://en.wikipedia.org/wiki/File_manager#Spatial_file_manager

 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
В общем не отличается.

Не по теме:

Потому и работает, что "оконный", с контекстным меню, драг-н-дропом и прочими признаками. Не консольный.

3, командная строка еще внизу. ;) Окон можно открывать много и давно табы есть. Вообще классификация условна.

Уже не так
https://en.wikipedia.org/wiki/File_manager#Spatial_file_manager


Ладно не буду спорить. В википедии информации конечно больше, чем в моём личном опыте. Думаю тему можно закрыть. Спасибо всем, кто участвовал.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
Ладно не буду спорить.
Непонятно с чем не будете спорить, вы весь пост процитировали.
Свойства папки в Server там же, где и в остальных Windows, про это я на Вики не ссылался.
Окно Total от того, что в окне две или три панели и не открывает каждый раз новое окно не перестает быть "оконным".
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Непонятно с чем не будете спорить, вы весь пост процитировали.
Свойства папки в Server там же, где и в остальных Windows, про это я на Вики не ссылался.
Окно Total от того, что в окне две или три панели и не открывает каждый раз новое окно не перестает быть "оконным".
Насчёт свойства папки согласен отличия нет. По тоталу согласитесь разница в принципах отображения с многооконной системой есть. Открыть одновременно шесть папок как на скриншоте наверно не получится.
 

Вложения

  • Screen1.jpg
    Screen1.jpg
    350 КБ · Просм.: 952

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@disk1968, А зачем?
Кроме того кроме TotalCommander существует куча бесплатных файловых менеджеров, да и Тотале можно запустить хоть 10 копий. Не говоря уже о табах.

У меня на всю контору он куплен, стоит не дорого. Что то бесплатное тоже находил, но для Total'а же куча расшерений. Ну, или FAR поставьте, он бесплатный и вполне консольный, что бывает удобно.
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
@disk1968, А зачем?
Кроме того кроме TotalCommander существует куча бесплатных файловых менеджеров, да и Тотале можно запустить хоть 10 копий. Не говоря уже о табах.

У меня на всю контору он куплен, стоит не дорого. Что то бесплатное тоже находил, но для Total'а же куча расшерений. Ну, или FAR поставьте, он бесплатный и вполне консольный, что бывает удобно.

А зачем? зачем вообще дополнительный файловый менеджер. Всё что делает тотал он делает через Windows просто по другому показывает. Мне проще не запускать доп приложение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.