Как встроить шрифт в индизайн?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

angevicka

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Я верстаю газету. Я самоучка, поэтому многого не знаю, учусь по необходимости, то есть, как говорят когда клюнет. Часто спорим с проф. верстальщиком насчет встраивания шрифтов. Когда я пересылаю ему файлы с рекламными блоками и случайно забуду сделать упаковку или перевести шрифты в кривые, он сердится, что не встраиваю их в документ. Прошу объяснить как, говорит что долго объяснять, а у него вечно нет времени. Пыталась погуглить эту тему, но нахожу только о встраивании шрифтов при выводе в ПДФ. Встроить картинки в документ просто, в смысле, встроил связь и все. А как сделать это со шрифтом, чтоб не упаковывать постоянно и в кривые не переводить? Спасибо заранее всем, кто откликнется. Проблема для меня очень острая. Недавно забыла упаковать и отправила просто файлом, шрифт слетел, меня не предупредили и в типографию отправили с подстановочным шрифтом, теперь жду проблем от заказчика. Боюсь снова таких ляпов.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
А как сделать это со шрифтом, чтоб не упаковывать постоянно и в кривые не переводить?
никак... встроить шрифт в документ InDesign нельзя

не обязательно пользоваться "упаковкой" (хотя это довольно удобно как на мой вкус) -- можно просто создать папку Document fonts, скопировать в нее файлы шрифтов и отправить ее вместе с файлом верстки...
 
  • Спасибо
Реакции: angevicka

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ну так правильно настроить разве не нужно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Когда я пересылаю ему файлы с рекламными блоками и случайно забуду сделать упаковку
Не забывайте делать "упаковку" (я так понимаю, речь о Package) - и будет счастье.

Либо, как писали выше - отдавайте pdf, но грамотный экспорт в него - отдельная и весьма объемная тема с кучей нюансов.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
ТС русским по белому написал, что учится верстать. Какой может быть pdf, если макеты, скорее всего, допиливает верстальщик.

Встроить картинки в документ просто, в смысле, встроил связь и все.
Со шрифтами точно так же. В одной папке картинки (Links), в другой -- шрифты (Document fonts). В чем острота проблемы? О чем можно спорить с "профессиональным верстальщиком"?
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Отдавать рекламные модули в виде индизайновской верстки == поиск приключений на собственное седалище. Сам подход порочен.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Со шрифтами точно так же.
встроить шрифт в документ InDesign нельзя
А картинки можно.
Острота видимо в том, что надо одному собирать шрифты в папку, второму подкладывать к макету.
А как сделать это со шрифтом, чтоб не упаковывать постоянно и в кривые не переводить?
:)
Собирание шрифтов вручную/скриптом вместо package сути не меняет и задачу не облегчает.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Document Fonts работает только рядом с файлом, скопируют модуль в другой в другом месте и шрифты потеряются, на предупреждения об отсутствующих шрифтах забьют.
не предупредили и в типографию отправили с подстановочным шрифтом
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185

Не по теме:
Собирание шрифтов вручную/скриптом вместо package сути не меняет и задачу не облегчает.
будем надеяться, что у ТСа получится найти в этом мусоре топике ответы на свои вопросы ;)

 

angevicka

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо всем ). На вопрос о чем спорить с профи? Он мне постоянно говорит, что я игнорирую его требования встраивать шрифты, а я ему, что с удовольствием, если объяснит, как, а он мне - нет времени и т.д. по кругу.
Почему сдаю в индизайновском файле? Чтобы он взял и на свою страницу поставил. Я больше дизайнер, чем верстальщик, мне дают только страницу, где много картинок, верстать. Все рекламные модули для других полос приходится перенаправлять "живыми", а не пдфом. Но в целом я поняла. Упаковка должна стать смыслом жизни.
 

angevicka

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Вот только если встроить шрифт невозможно, зачем вот это?

зачем.jpg
 

angevicka

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Но ведь, когда я вывожу пдф через печать, там в настройках есть опция для встраивания шрифтов в этот пдф , при чем тут упаковка? То есть когда я начинаю упаковывать, предполагается, что шрифты в документе уже встроены, в моем случае ни один из 13 как раз не встроен, тут, как бы, до пдф еще дело не дошло.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
я извиняюсь за сверхкраткость... я имел ввиду PDF, помещенный в документ
 

angevicka

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
ааа (разочарованно), то есть это не для таких как я... нам типография напрочь запрещает встраивать что либо кроме тиффов.
 

angevicka

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Со шрифтами точно так же. В одной папке картинки (Links), в другой -- шрифты (Document fonts). В чем острота проблемы?
Когда в палитре связи встраивается связь отпадает надобность в паке линкс, это меня неоднократно спасало, когда нада было вынуть фоновую картинку для внесения изменений с компа где файл верстки осиротел без сопутствующих папок. Вот я и подумала, может и с фонтами так можно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.