[ID CC-CC2021] Как встроить скрипт из файла в другой скрипт

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Всем доброго времени суток!
Хочу в готовый скрипт встроить файл другого скрипта, как сделано, например в FindChangeByList.
Полезла в сам FindChangeByList.jsx смотреть код как это сделали и поняла только, что там файл читается как массив строк, да еще и с обработкой.
Но что для моей простой цели нужно оттуда выудить -- не поняла. (И вообще может код там не про меня...) Помогите пожалуйста!
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
JavaScript:
//source file 'src.js'
var source = 'This is source';

function test (str) {
    alert(str);
}

JavaScript:
//main file 'main.js'
#include 'src.js'

test(source);

JavaScript:
//use evalFile in 'eval.js'

$.evalFile('./src.js');

test(source);
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Не думала, что в JS все так сложно... Хотя, конечно, загружаю не массив, а программу...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Это максимально легкий и свободный способ подгружать код в код.
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Но я просто по-русски не понимаю, какие роли у главного файла, файла-исходника, и evalFile. (нуу, по названию evalFile, похоже для анализа...)
У меня большой (он главный? исходник?) файл 1 в который нужно внутрь вставить файл-фрагмент 2.
К сожалению, я не понимаю терминологии, очевидной профессиональным программистам. Цепочку по коду тоже не ухватываю.
И как этот простой код проверить в ID? Просто, чтобы поверить без опаски, что это работает.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Вставить в "Интерфейс для типовых операций" скрипт для кнопки. Поскольку код скрипта больше экрана, вставлять такой большой скрипт в другой файл мне не хотелось. Не думала, что это настолько сложно.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Что "настолько сложно"?
Сохранить текст подключаемого скрипта в файл и во втором скрипте указать одной строкой, что во время выполнения скрипта следует включить в код подключаемый скрипт?
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Но я просто по-русски не понимаю, какие роли у главного файла, файла-исходника, и evalFile. (нуу, по названию evalFile, похоже для анализа...)
У меня большой (он главный? исходник?) файл 1 в который нужно внутрь вставить файл-фрагмент 2.
К сожалению, я не понимаю терминологии, очевидной профессиональным программистам. Цепочку по коду тоже не ухватываю.
И как этот простой код проверить в ID? Просто, чтобы поверить без опаски, что это работает.

Если есть include, то evalFile не нужен. И наоборот.
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Что "настолько сложно"?
Сохранить текст подключаемого скрипта в файл и во втором скрипте указать одной строкой, что во время выполнения скрипта следует включить в код подключаемый скрипт?
Да. Именно это мне нужно. Если JS такое допускает, конечно.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Вам уже показали, как это делается.
Попробуйте последовательно создать файлы, название которых написано в первых строках соответствующих скриптов, поместить в них нужные тексты и посмотрите, что получится. Запускать в индизайне нужно main.js или eval.js - они делают одно и то же, а именно - используют код из src.js, но делают это разными способами.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Вставить в "Интерфейс для типовых операций" скрипт для кнопки. Поскольку код скрипта больше экрана, вставлять такой большой скрипт в другой файл мне не хотелось. Не думала, что это настолько сложно.
Screenshot_9.jpg

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: catpaw