Как вы боретесь с бессонницей?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Теплый душ в период отключения горводы и черемуховых холодов? Водонагреватель спасает но от этой теплой струйки не очень расслабишься. Только что из магазина. Народ затаривается водкой, трезвых лиц немного.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?


Не по теме:
Только что из магазина. Народ затаривается водкой, трезвых лиц немного.
А чо ето, посреди недели пьют? Кошмар...
Хотя, у меня во дворе на лавочках, вся местная алкомафия собирается по субботам-воскресеньям в 9 утра - и уже пьют! Картина маслом...

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Я вообще не представляю, как можно спать, выпимши 4 литра жидкостию. А если учесть, что алкоголь начинает активно сушить организм и эта жидкость начинает отфильтровываться почками и выводиться - точно никак не поспишь.

К тому же совершенно ненужная нагрузка на сердце. Врачи пить много жидкости перед сном не рекомендуют по этой причине.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Я вообще не представляю, как можно спать, выпимши 4 литра жидкостию. А если учесть, что алкоголь начинает активно сушить организм и эта жидкость начинает отфильтровываться почками и выводиться - точно никак не поспишь.
Ааауууффф... Ребят, ну хоть раз в 2 недели-то можно? Вредно, да, знаю. Жить вообще вредно...
ch_alex, спать можно, и еще как (часов 12 - стабильно))! Но на утро...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

А чо ето, посреди недели пьют? Кошмар...

Не по теме:
Так с утра начинають... Частенько захожу с утра с палатку за сигаретами - стоит очередь, все, кроме меня, берут алкоголь ;-((((

С бессонницей не борюсь, давно выработана привычка отключаться от работы. Бывает, не могу заснуть до 3-4 утра, хотя спать хочется очень. Мысли о работе не посещают. Скорее актуальна борьба с недосыпанием.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Утренний душ попробуйте, мне очень помогает если чуствую недосып. Выходишь бодреньким, хоть я и прожженный жаворонок.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Еще кофе (не очень крепкий) с лимончиком...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Блин. Мне бы хотя бы часов 10 кто нибуть бы дал чтобы отоспаться. 5-6 хронически не хватает. А больше жалко тратить
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Скорее актуальна борьба с недосыпанием.
Согласен, недосыпание (из-за него - иногда частичный срыв рабочего дня) прослеживается (но из-за невозможности вовремя заснуть)...
p.s. Через пол-часика пойду баиньки - завтра в 6.00 - подъем (так уж решил, эксперименты продолжаются '))'.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Я с ночи ещё не ложился - сижу на работе. Починились только под 22-00, пришлось рубить хвосты.
 

Cherrysh

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Был случай, когда мой коллега уезжая с работы подхватывал попутчиков и так увлекался бомбиловым, что заканчивал под утро, подъезжая к работе. Закончилось всё плачевно: за очередное нарушение ПДД лишили прав на полгода, а спать он перестал совсем. Не мог заснуть. И тогда мы нарыли в инете "народные способы борьбы с бессонницей". Первым в списке была ванна с лавандой (соль или аромамасло). Он налил себе ванную, насыпал туда соли с лавандой (продаётся в аптеках и детских магазинах), залёг туда и... заснул! Подейстововало. Время прошло, сон наладился. Но и теперь, иногда, когда он хочет, по его словам, "мёртвого сна", наливает себе такую ванну за полчаса до сна и засыпает как миленький :)
Попробуйте, может и Вам поможет.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

когда он хочет, по его словам, "мёртвого сна", наливает себе такую ванну за полчаса до сна и засыпает как миленький :)
Попробуйте, может и Вам поможет.
Ванна с хлороформом - рекомендации лучших овощеводов! %)
 

Cherrysh

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

есть ещё один испытанный лично мной способ: родить ребёнка, провести полтора года в ночных бдениях по поводу колик, растущих зубов, температуры, зато потом, когда оно уже начнёт спать с вечера до утра развиваются уникальные способности по скоростному засыпанию и сну под любое звуковое сопровождение от пианино за стеной до мультиков по телевизору... а ведь раньше тоже не могла заснуть: заказы, оверпринты, проценты цмика, душные клиенты, понтовые менеджеры - всё в голове вертелось...
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Cherrysh, боюсь Ваш, несомненно действенный, способ nova даже опробовать не сможет! '))'
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Начну, пожалуй, бороться с безсоницей :)
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Cherrysh, боюсь Ваш, несомненно действенный, способ nova даже опробовать не сможет!
маленького ребенка с успехом заменит больная собачка, например :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

маленького ребенка с успехом заменит больная собачка, например :)
Вы это, по осторожнее с советами-то - сейчас педофилы начнут собачек калечить, а потом детей подменять пойдут. :)
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

С тех пор как я стала мамашей, то не знаю где найти "антизасыпин".
Но раньше совершенно не знала как быть с этой самой бессонницей.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Вот вчера провайдер аплоад порушил и пришлось два часа скидывать пдфки. Среди ночи. 5-20 кб/сек скорость и ничего не работало толком - ни почта ни фтп ни файлообменники. А сегодня позвонил в 8.00 утра дезигнер и попросил нажать кнопочку - включить фтп. Ему файлы верстки скачать приспичило. Вежливо так поинтересовался - "не разбудил?" Хотелось сказать "нет, ничего страшного, - только что лег" Ладно бог с ним. Но телефон надо выключать. Мобильный вырубил, а вот обычный забыл шнурок выдернуть. Звонок давно выключен дверной. А то любят все эти коммунальщики с утра ломиться со своими счетами и платой за уборку. Есть там одна старушка божий одуванчик - так дербанит в железную дверь что скоро снесет напрочь (петли недавно меняли). Ну с этим уже ничего не сделать.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

У Йожега накипело ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.