Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Есть куча объектов (групп из сложных объектов, чтоб было понятно -- векторные объёмные фрукты), надо быстро их красиво накидать и соответственно менять их порядок, что над чем, под чем, и между чем. Как? Появления привьюх в F7 ждать неделю (если случайно закроешь, и что он их где-то там у себя не запоминает?), ды и по длинной колбасе слоёв особо не полазаешь в поисках нужной цветовой точки "за кого его передвинуть или перед поставить". Или вы до опупения ctrl-shift-][ жмёте пока наконец объект не встанет между двух нужных? Неужели нет чего-то похожего как в кореле in front of / behind... ?
С удовольствием бы перелез со всей этой овощной базой обратно в корел, ды вот только все эти навороченные илл-меши и градиенты туда не перетянуть (((
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Layers?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

если про F7 -- то да, я их имел ввиду. Но суть не в этом. Я ж написал, что в палитре слоёв это делать очень неудобно и долго

Появления привьюх в F7 ждать неделю (если случайно закроешь, и что он их где-то там у себя не запоминает?), ды и по длинной колбасе слоёв особо не полазаешь в поисках нужной цветовой точки "за кого его передвинуть или перед поставить".
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Ничего не понял. Фрукт = слой. Куда ползать?

Смени, наконец, компьютер.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Я опять о своём...
Работа с расположением законченных объектов — для программы вёрстки, а не рисования.
Наклепал AI-шек, накидал их в ID и тусуй до посинения.
Надо подредактировать -> Edit With или Edit Original.
Превьюхи отображаются быстро. Результат - предсказуем.

Если же надо остаться в AI, я бы сгруппировал объекты по слоям в соответствии с композицией и работал с партией "сухофруктов" внутри слоя.
Да, есть временами неудобство, но такая структура чуть понятнее для мозга и он меньше тупит :)

И, кстати, продублирую вопрос: что за комп такой раритетный?
 

njkt

Участник
Сообщения
12
Реакции
69
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Так есть же в Иллюстраторе "Paste in Front" и "Paste in Back". Щелкаем по первому фрукту, Ctrl+X, щелкаем по двадцатому, Ctrl+F - и первый вставляется точно над двадцатым (или если Ctrl+B - под ним). Так вроде, если я правильно понял вопрос.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

если я правильно понял вопрос.
И вы единственный кто это сделал! :)
Я то думал, что он пастит на самый верх слоев или в самый низ, а оно вон оно как!
Огромнейшее спасибо, бро!!!
Только жаль, что опять через ж... буфер обмена... сложновато конечно, но хоть какой-то выход.


фрукт -- группа объектов на слое. накой под каждый фрукт слой?

01.jpg

Смени, наконец, компьютер.
Я что-то недопонимаю... Что, два года назад на супер-новом и экстра-современном компе AICS4 не мог работать, эдакая прога будущего чтоль? )))
(просто мне 2 года назад по индивидуальной заказной сборке его купили именно с акцентом на работу с графикой и даже 3dMAX)


Работа с расположением законченных объектов — для программы вёрстки, а не рисования.
Ну, Дизи, что за бред чесс слово!? Я рисую, ещё рисую, готовую законченную иллюстрацию! Причём тут вёрстка!!?? А человеку голову с руками и ногами, нарисованные отдельными группами объектов, прилеплять к туловищу ты тоже предложишь в индизайне?? Ога, а одежду тогда уж в кварке будем напяливать ))))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Я рисую, ещё рисую, готовую законченную иллюстрацию! Причём тут вёрстка!!?? А человеку голову с руками и ногами, нарисованные отдельными группами объектов, прилеплять к туловищу ты тоже предложишь в индизайне?? Ога, а одежду тогда уж в кварке будем напяливать ))))

Извини, старина Хэнк, но я подобной фигнёй как раз занимаюсь на работе.
И именно в индизайне. Из готовых примитивов ляпаю такие же корзины с фруктами и подобной нечистью.
Судя по превьюхе, нет никакой разницы в чём это делать.
Ещё раз извини, но это не шоп и сразу видно, что клеется аппликация из двухмерок.
И накидать подобную горку товаров в сборщике примитивов (пусть тебя не сбивают с толку слова "программа вёрстки") как 2 пальца на мышку положить.


Не по теме:
А работа со стопками объектов — это и для меня тоже тяжёлые каждодневные реалии.
Положить курицу на доску, под неё всякой зелени, на задний фон какую-нибудь дребедень, спереди что-то рассыпать.
А потом, с трубкой у уха, перетыкивать туда-сюда, если манагерам невкусно показалось.
Тут уж все эти комбинации вверх-вниз, да внутри группы назубок, иначе ничего не успеешь.
И, кстати, изгаляться в шопе или илле с такими композициями-аппликациями получается медленнее. Проверено неоднократно.
Это же не коллаж :)

 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Или вы до опупения ctrl-shift-][ жмёте пока наконец объект не встанет между двух нужных? Неужели нет чего-то похожего как в кореле in front of / behind... ?
А если без шифта понажимать? Не получается разве?

У Корела есть возможность автоматически выставить по оси Z объект между двумя выбранными?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

А если без шифта понажимать?
это я опис"ался. конечно же с шифтом это на самый верх/вниз, пошагово -- без него, шифта.

Не получается разве?
естественно нет. среди кучи объектов поставить над-под двумя конкретными -- как?

У Корела есть возможность автоматически выставить по оси Z объект между двумя выбранными?
не понял к чему это, но где это в иллюстраторе при нажатии ctrl-][ ?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

Я скриптик как-то для этого написал, в одну строку.
Выделяем два объекта, запускаем, и один оказывается за другим. Работает даже если объекты в группах.

(правда когда-то, в каком-то случае, у меня этот скрипт не сработал, но условия не помню, давно было)
 

Вложения

  • Order.zip
    245 байт · Просм.: 201

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

не понял к чему это, но где это в иллюстраторе при нажатии ctrl-][ ?
Это фантазии на тему "как оно должно работать".
ИМХО нигде такого нет.

А в остальном - в Кореле и в Иллюстраторе по данному вопросу одни и теже функции. Только у Корела Ctrl+PgUp/Dn, еслии мне не изменяет склероз. Так что разницы по данному вопросу никакой нет.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 069
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

У корела есть ещё In front of, Behind и Reverse order
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

У корела есть ещё In front of, Behind и Reverse order
Неужели нет чего-то похожего как в кореле in front of / behind... ?
:)


Это фантазии на тему "как оно должно работать".
аа, ну это да ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.