как вы относитесь к совмещению работы

  • Автор темы Автор темы fikus
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fikus

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
Хотелось бы посоветоваться с верстальщиками и дизайнерами. Я работаю в конторе, которая держит магазин, туроператор и параллельно еще выпускает книги. Поэтому здесь только один дизайнер и один верстальщик (я). Из экономии уволили секретаршу, и предлагают всем (человек 5-6 в офисе) по очереди выполнять ее обязанности - отвечать на тел.звонки и открывать дверь.
Мне нужды ваши советы. Вы бы стали это делать? Или - лучше уйти. Потому что каждый должен делать СВОЮ работу. А совмещение ни к чему хорошему не приведет. Я верстальщик среднего уровня, опыт - года 1,5, самоучка, поэтому не сказать, что нарасхват. К тому же недавно в этом городе и без прописки и тп. И конечно не хочется опять мыкаться в поисках работы. Но и выполнять чужую работу очень не хочу.
Но. Лучше уйти, если совсем припирать будут?
Какое решение вы принимали, если сталкивались с подобной ситуацией?
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

штоето за контора-то такая :eek:

>... держит магазин, туроператор и параллельно еще выпускает книги.

а Рога и Копыта случайно не заготавливает :eek:

совет 1 ВАЛИТЬ НАДО (если чуствуете уверенность в своих силах)

совет 2 С рвением исполнять работу секретарши, чтобы на свою поменьше времени тратить, со временем от вас отстанут, когда сорвутся сроки какого-нибуть заказа

Манагеров вообще на это дело, если таковые у вас имеются :D



пы.сы. ...куплю кило рогов и кило копыт, недорого, с доставкой :D
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

Да брось ты... Я вот с огромным удовольствием бы работал в такой конторе, если бы там были нормальные по моим меркам настроения. Такие конторы обычно и не требуют прихода вовремя, и ключи от офиса болтаются на собственной связке, и новое всегда. По мне - несколько раз работал в конторах из 3 человек и устраивало это полностью. (Естественно, зарплата была достойной, но это другая история :)
А, кстати, необходимости общаться с админа за перетраченный трафик - тоже не было :)
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

2fikus
Поимейте сотик с бесплатными входящими :) и обоснуйте свое нежелание подымать трубку, что вам НИКТО и НИКОГДА (теоретически ессно) не звонит на этот телефон.
По двери, может надо не захл(а)(о)пывать ее?
А вообще конечно каждый должен заниматься своим делом, но не в вашей имхо ситуации "качать" права...
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

fikus сказал(а):
Хотелось бы посоветоваться с верстальщиками и дизайнерами. Я работаю в конторе, которая держит магазин, туроператор и параллельно еще выпускает книги. Поэтому здесь только один дизайнер и один верстальщик (я). Из экономии уволили секретаршу, и предлагают всем (человек 5-6 в офисе) по очереди выполнять ее обязанности - отвечать на тел.звонки и открывать дверь.
Мне нужды ваши советы. Вы бы стали это делать? Или - лучше уйти. Потому что каждый должен делать СВОЮ работу. А совмещение ни к чему хорошему не приведет. Я верстальщик среднего уровня, опыт - года 1,5, самоучка, поэтому не сказать, что нарасхват. К тому же недавно в этом городе и без прописки и тп. И конечно не хочется опять мыкаться в поисках работы. Но и выполнять чужую работу очень не хочу.
Но. Лучше уйти, если совсем припирать будут?
Какое решение вы принимали, если сталкивались с подобной ситуацией?
Я работал в одной конторе и платили не плохо, Но меня стали раздражать "мелочи", то лампочку замени, то туалетную бумагу в женском туалете поменяй, то по телефону ответь и тд.
Проработал я там почти 5 лет.
Ну ушёл-кому легче?
Конечно им было по первой проблемно с новыми кадрами, но как то всё утряслось и как то вообще забыли, что есть такой, как я на белом свете.
Вот мыкаюсь уже полгода (здоровье не позволило пахать, а была возможность, но через 2 месяца-выдохся), залез сейчас на Кодак за гроши, а почему, потому что гордыня вперёд нас рождается.
Валить надо, когда твёрдо знаешь, что в другом месте ТЫ нужен, сможешь и главное своё "Я" засунешь очень глубоко...
Потому как незаменимых людей нет, также как и работы то же...

:) :D :p :cool:
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

В кодаке то чем занимаетесь?
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

rdes02 сказал(а):
В кодаке то чем занимаетесь?
Ну я частично в другой теме уже говорил.
Рядовая работа с фотографиями для клиента с улицы от негатива, печати или CD .
Цифровая фотография, опять же на уровне сервиса для клиента.
Должность самая некудышная-оператор ихнего оборудования от настройки до работы на нём.
:rolleyes:
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

Emigrant сказал(а):
то лампочку замени, то по телефону ответь и тд.

Я думаю, Вы верно сделали, что ушли. Патаму чта Вы не электрик и не уборщик. И жалеть не надо об этом.

Но с другой стороны. При принятии решения надо все взвесить, и прикинуть, как для тебя лучше в данный момент. Все равно на длительное время не прикинешь. Как там дальше будет.

Подруга так сказала: за секретарские должны хорошо доплачивать... а за бесплатно только птички поют.
Но она могла себе позволить так сказать. Опять же - в своей ситуации.

А у нас после той ситуации на секретарском месте сидит новый человек. Не секретарь, совмещает,но все же! А если бы я тогда не высказалась резковато (рискуя потерять работу). Никто бы там так и не сидел...
И мне предложили пойти на курсы...

Emigrant сказал(а):
Валить надо, когда твёрдо знаешь, что в другом месте ТЫ нужен, сможешь
Меня никто нигде не ждет. Я знаю, чего я хочу, но знаю, что сейчас не совсем есть такие возможности. Хочу рисовать на холсте. А предлагают верстать на компьютере... Но может реально суметь и совместить и то и то?...
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

А я вот работаю на две конторы (сейчас на две, но временами бывает и на три, и даже на четыре) с количеством персонала не более полудюжины человек в каждой, включая ген. директора (он же главной редактор), зам. главреда (он же зам. директора, он же и за секретара иногда), дизайнр-врестальшика, привязанного к рабочему месту в редакции (по совместительству за секретаря), и отлично себя чувствую.

Приходишь, когда хочешь, уходишь тоже. Главное — очередной номер или заказ не завалить (или завалить не насмерть).

И очень удобно в плане денег — ежели вдруг в одной конторе задержка зарплаты (бывает, что и до пары недель, но редко), то в другой деньжат подкинут. Причём, если невтерпёж до дня зарплаты ждать, то подкинут тогда, когда попросишь.

И за каждый чих, выходящий за рамки заранее оговоренных обязанностей и задач, доплачивается. (Хотя, в общем и целом беру я не дорого.)

В общем, всё зависит от того, как себя поставишь и как договоришься.
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

1,5 года опыта верстальщиком, самоучка - честно говоря слишком уж высокие амбиции и зашкаливающее самомнение, эдакий непризнанный гений, хочется сразу же оказаться в стерильных условия, работать "ТВОРЦОМ" и ни-ни мараться во что-то постороннее. От добра добра не ищут. Мне довелось работать на небольшой полиграфической фирме (дизайн-студия+широкоформатная печать), 5 компов, 4 человека: директор, два дизайнера и я, мною совмещались обязанности главного дизайнера, печатника на полноцветном плоттере и иногда водителя. Директор выполнял функции менеджера, секретаря, грузчика и курьера, остальные тоже не брезговали помогать, на звонки отвечали по принципу "кто ближе к телефону", отвозили заказы те кто посвободнее; работали слажено, никто пальцы не гнул, и как результат - шикарная зарплата и прибыли.
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

а почему ушел то? раз так все медом мазано?
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

не "ушёл", а "ушла", переманили в конце концов на ещё более выгодные условия, (хотя полгода проработала на два фронта), а тут я занимаюсь не только мелкой и крупной полиграфией, но и трёхмеркой - проектирование и визуализация интерьеров, все виды наружки, вэб-дизайн и многое др. Но и здесь у нас принцип офисной организации приблизительно такой же, т.е. отвечаем на звонки, открываем двери, шафёрим и кофе варим все вместе поочереди, и единственные конфликты - "кто чашку после себя не помыл?" :]
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

Muha сказал(а):
Директор выполнял функции менеджера, секретаря, грузчика и курьера, остальные тоже не брезговали
Однажды зашёл я в одну типографию. Рабочий день уж кончился, работников никого не было. Был только хозяин (он же директор) всего этого хозяйства (4 печатных станка плюс всё сопутствующее). Представляете себе классического анекдотического нового русского? С него срисовано — бычья шея, на ней золотая цепь в большой палец толщиной, и все остальные атрибуты.

Сидел он и вручную вклеивал книжные блоки в твёрдые переплёты. И блоков этих готовых по одну руку от него лежало сотни, и не готовых по другую — примерно столько же.

Потолковали, и я пошёл своей дорогой, а он остался, тем же занятием занятый.

Бывает и такое.
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

Shlyapa сказал(а):
...вручную вклеивал книжные блоки в твёрдые переплёты
Да, бывает! Когда НАДО. Мне это напомнило ситуацию, когда мы носились по городу с жутко нестандартными хитронавороченными буклетами (и их на послезавтра надо отправлять в Бельгию)все конторы естественно этих заказчиков отфутболивали, а мы взялись. И мы с директором нашли за вечер людей, кто изготовит специальные вкладки, кто поставит материалы, кто нарежет эти специальный картон с пластиком для основы обложек (всё разные источники), обложки напечатали сами на специальной металлизированной плёнке (тут естественно плоттер заглючил и я его полночи чинила), заламинировали с боями (все конторы с походящими машинами не работали: две машины были в ремонте, она переезжала, ещё двое - там ламинаторщики болели, один был в отпуске - его то мы и поймали). Потом на следующий день мы возили этот ворох полуфабрикатов в поисках самых смелых и умелых переплётчиков. БОЛТ! неполучается у них видите ли, пришлось самим клеить, получилось в сто раз аккуратнее и в срок. Заказчик в экстазе, мы завалены деньгами.
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

Мне вспоминается времена, когда я занимался торговлей тур-снаряжением и товарами для шитья (91 год). Сидим в подвале, пол которого завален 50 сантиметровым слоем мусора многолетне спрессованного... Чуть чуть со стороны двери уже откопано и стит стол и два стула. На столе - пузырь и три с такана. Сидят два мужика в робах по уши в грязи и разливают. Входит главный цеховик москвы по кожанным курткам (600, 2 жлоба охраны, все дела) и так брезгливо, не прислоняясь к стенам -
— А где здесь офис фирмы "КМД"?
— Здесь...
— А как найти генерального директора?
— Он на помойку пошел, гавно выносить, а в чем дело? А то мы - главбух и директор магазина...
А мы тогда были в течении пары месяцов монополистами в Москве по швейным молниям, поставки с Японии закрыла томожня, а у нас было два камаза с Болгарии.
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

Muha сказал(а):
слишком уж... самомнение
Нормальное самомнение. Просто Вы трудоголик. Разные ценности и взгляды. По ночам, к примеру, я хочу спать и трахаться, а не чинить плоттер и делать чужую работу.
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

Emigrant сказал(а):
...то туалетную бумагу в женском туалете поменяй...
И ты ушел с ЭТОЙ работы?! :confused:

:D :D :D
 
Ответ: как вы относитесь к совмещению работы

fikus сказал(а):
То есть, трахаться спя? Спать трахаясь? М-да…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.