Как выбрать ИБП для Xerox 252 и Xerox 4110?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Имеются две вышеописанные печатные цифровые машины. Заявленная мощность 1.3 и 2.0 кВт соответственно. Нужно к каждой подобрать ИБП с рассчетом, чтобы при отключении электричества можно было спокойно остановить все процессы и погасить машину. Я не очень сильна в электричестве, посоветуйте мне, на какие характеристики ИБП обращать внимание, чтобы не промахнуться.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Дорогое удовольствие, но этого должно хватить http://www.nix.ru/autocatalog/apc/3000VA_APC_SUA3000I_USB_39980.html
Характеристики только две, мощность (с запасом, чтобы можно было отключиться и воткнуть чайник) и производитель.
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
С учетом того, что мне нужно минут 5-10 времени на выключение, а мне сказали, что для этого достаточно 70% от потребляемой мощности, я нашла вот такой вариант:
http://forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=100770
Это неправильно?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
2000 это VA, в ваттах это несколько меньше. Перегрузки упсы не любят 110% ± 6%; выключение после 30 секунд. А что творится с сигналом на выходе лучше и не знать. На младшую модель должно хватить, на старшую нужно мощнее.
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Так там вроде написано, что в ваттах - 1800. С учетом того, что точное значение мощности 1.92 машины кВт, это получается 94 %. Почему ж не хватит? Я что-то не так считаю?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Нельзя гонять UPS на полную мощность, 20% нужно перезакладывать.
1,92 vs 1800 это уже перегрузка, и боюсь что 1800 ватт это сильно оптимистично. Плюс я не знаю какие блоки питания в аппаратах, там столько Нюансов что лучше даже не вдаваться в подробности.
Минимальные значения мощности на которых стоит остановиться это 2000 и 3000.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я бы обратился к производителю ИБП непосредственно. APC теперь вроде как Schneider.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Поддержу последний ответ -- стоит обратится. Ибо может быть несовместимость и при переходе на питание от батарей на UPS сработает защита которая выключит его. Конечно на устройствах такого класса, такие проблемы скорее гипотетические, но у вас же не типичный компьютерный БП я думаю. Поэтому я бы перестраховался.

P.S. На одной из прошлых работ стоит UPS на 20 киловатт, трёхфазный. Размером примерно с DC 252 -- такой точно справится с вашей нагрузкой. (Шутка). Фирму непомню, но не АРС.
А вообще, если парк машин расширится может и станет актуален. :)
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Есть еще достаточно хорошие ИБП у GE: http://www.abitech.ru/equipment/GE-DE/

Однозначно подойдут модели с двойным преобразованием, там еще очень большой диапазон входных напряжений и частот.
Про линейно-интерактивные надо уточнять.

Для ряда применений весьма интересны мощные ИБП с преобразованием 3 фазы -> 1 фаза

И перегрузочная способность весьма неплохая, у тех моделей, где она указана :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.