[Acr DC] Как выделить изображение, на которое указывает ссылка

ArthurCl

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
2
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как установить в Адоб Акробат Про ДС автоматическое выделение изображения (например, красной рамкой) при переходе на него (на изображение) по ссылке? Пример: на 1-й странице идет текст, а на 3-й несколько фотографий. Вставляю несколько ссылок по тексту на разные фотографии на 3-й странице, но при переходе открывается только страница и не ясно к какой из фотографий привела та или иная ссылка. Со вставкой ссылок проблем нет, необходимо только установить выделение фото красными рамками. Возможно ли это вообще?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Настроить отображение слоя при переходе по ссылке. На этом слое Вашу рамочку и нарисовать.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и _MBK_

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Разжую совет -
Hide/Show layers with Javascript | Adobe Community

(Да, у кнопки есть свойство отображения слоёв, так что не обязательно скрипт как по ссылке выше).

Короче, возможно. Сам так 100500 раз делал давным давно.
 
  • Спасибо
Реакции: ArthurCl

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Единственный до конца не понятный момент - как, собственно, убирать выделение потом
Но, скорее всего, выкрутиться можно и тут 'hmmm'
 

ArthurCl

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
2
Единственный до конца не понятный момент - как, собственно, убирать выделение потом
Но, скорее всего, выкрутиться можно и тут 'hmmm'
Да, я вот тоже хожу голову ломаю, как же потом убрать выделение... Думаю уже неделю над этим вопросом, толком не сплю, не ем, стал бородатый как леший...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Все зависит от того, в какой момент вам его убирать надо
Например,при переходе между страницами?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

ArthurCl

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
2
Все зависит от того, в какой момент вам его убирать надо
Например,при переходе между страницами?
Структура документа у меня на основе листа Excel, импортированного в PDF: сначала идет таблица, затем графики и наконец фотографии. Соответственно, когда я кликаю на первую строку таблицы (которую я связываю ссылкой с первой фотографией), необходимо, чтобы фотография как-то выделилась. И, видимо, выделение должно исчезать, когда пользователь кликает например на вторую строку таблицы, чтобы просмотреть фото, которое связано с этой строкой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Тогда вообще никаких проблем
Скрипт прячет предыдущее выделение и делает активным текущее при каждом клике
 
  • Спасибо
Реакции: ArthurCl

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Вы Жорину ссылку внимательно читали?
Слой (точнее поле) визуализируется скриптом, без кодинга никак
 

ArthurCl

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
2
Вы Жорину ссылку внимательно читали?
Слой (точнее поле) визуализируется скриптом, без кодинга никак
Читаю, но не так быстро, поскольку работа со слоями для меня что-то новое... Буду разбираться и пытаться воплотить идею в жизнь. Огромное спасибо за подсказки всем, и что наставили на путь хоть сколько-нибудь истинный!!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: ArthurCl

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ну хорошо, а деактивировать то как?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ну хорошо, а деактивировать то как?
- все картинки рядом при наведении мышки экшн на вырубание в дефолт-слой, не?
- смена стр. или ещё какое действие популярное = сброс слоя в дефолт
Да вариантов миллион можно придумать.
 

ArthurCl

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
2
Ребята!!!!'dans))' Ребятушкиии!!! %)) У меня получилось!!!!! 'alil'Ёлы-палы!! Столько нервов! *( Без JavaScript'a все сделал. Перелопатил все ссылки, что вы мне скинули. Просмотрел в Ютубе ролики - то не получалось, то получалось на половину, дошло до того, что сам начал писать скрипт, которого не знаю! ')))' А потом бац, как просветление! )):] Сделал вот как: на строку установил кнопку с линкой на фото по отпусканию мыши (Mouse Up -> Go to a page in this document). На фото устанавливаю другую кнопку, НО растягиваю ее чуть более границ фотографии и в настройках устанавливаю отсутствие цвета кнопки и рамку кнопки красного цвета. Возвращаюсь к первой кнопке на строке таблицы и добавляю еще одно значение Mouse Up -> Show/hide field со значением Button Show. Получается, когда я нажимаю на кнопку в таблице, я перехожу к фото и на фото появляется кнопка (которая выглядит как рамка). Нужное фото выделено из остальных! ;]= Но и тут я решил не оставлять кнопку-рамку без функции и присвоил ей значение Mouse Up -> Go to a page in this document (к строке таблицы) и Mouse Up -> Show/hide field со значением Button Hide. В итоге получается, кликаешь на строку, переходишь к фото и оно выделяется красной рамкой, кликаешь на фото и красная рамка исчезает и улетаешь обратно в таблицу!!! Крутякккк!!!! :bayan: То же самое проделал со слоями (чтобы, к примеру, не использовать страницу с фотографиями) - все работает! Спасибо, ребята!!!!!!!!!!! 'thank'
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и LeonidB

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А теперь запоминаем, что тут не говорят спасибо, а жмут пресловутый пальчик вверх под всеми сообщениями, что так Вам безумно понравились.