[AI CC-CC2021] Как вырезать показанные области из изображения так чтобы получился прозрачный фон?

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Где я такое говорил?? 'fp'
Я имел в виду, что корел свой родной епс открывает с нормальными фонтанными заливками, а не растровыми квадратами в масках
Ребята благодарю был дан ответ в илюстраторе нужно копаться в элементах и вырезать просто не получиться вы мне дали наводки на панели которые что-то делают, а что касается корела так это надо какой-то опыт сидеть неделю с ним играться, ну значит нужно играться. Я себе дал клятву это 1ый и последний элемент созданный мною больше делать ничего не буду. Единственное мне очень понравилось шрифты делать программа нормальная Font Creator но свойств мало но если я потратил месяц и это не сделал так куда уже прошрифты говорить если там 33 буквы алфавита и бог знаёт сколько кёрнинговых пар. Но правда там подгонять проще стрелочками.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
нужно копаться в элементах и вырезать просто не получиться вы мне дали наводки на панели которые что-то делают
Не "что то делают" а именно вырезают одну фигуру из другой 'fp'
что касается корела так это надо какой-то опыт сидеть неделю с ним играться, ну значит нужно играться
Так и в кореле вырезать придется если вы хотите их прозрачными сделать.
Единственное мне очень понравилось шрифты делать программа нормальная Font Creator но свойств мало но если я потратил месяц и это не сделал так куда уже прошрифты говорить если там 33 буквы алфавита и бог знаёт сколько кёрнинговых пар.
Ума не приложу как вы в фонткреаторе шрифты нормальные делать собрались имея такие чудовищные пробелы в базовых понятиях редактирования векторной графики 'fp'
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Не "что то делают" а именно вырезают одну фигуру из другой 'fp'
Ума не приложу как вы в фонткреаторе шрифты нормальные делать собрались имея такие чудовищные пробелы в базовых понятиях редактирования векторной графики 'fp'
Все мои поняти из это области построены на крови и конечны взяты и из сети. Меня не учили в школе векторную графику делать а учили уравнения считать и результат видите сами. Про инструмент вырезающий один обект из другого я не знал.
Опять же кроваво про него узнал но благодарю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На его создание ушло 5 часов.
Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь. Если б вы нормально сформулировали вопрос, то вы б получили на него ответ мгновенно. Даже от гугла
Меня не учили в школе векторную графику делать а учили уравнения считать
Ну и меня никто не учил векторной графике, думаю, из присутствующих никто в школе из одного контура другой в школе не вырезал ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не им! инструмент назывался scissors!!!
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь. Если б вы нормально сформулировали вопрос, то вы б получили на него ответ мгновенно. Даже от гугла
Гугл выдаёт не качественные ответы а кое какие другие у него есть критерии отбора запросов которые нужно выдавать: 1 критерий - например те что что часто смотрят ну и что нашёл я такой и пришлось у вас спрашивать; 2ой - популярные, и результат какой ноль; 3ий критерий - выдавать ответа на запросы по тем сайтам которые кто-то видите ли продвинул результат ноль дальше думаю понятно как работает этот бизнес.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Гугл выдаёт не качественные ответы а кое какие другие у него есть критерии отбора запросов которые нужно выдавать: 1 критерий - например те что что часто смотрят ну и что нашёл я такой и пришлось у вас спрашивать; 2ой - популярные, и результат какой ноль; 3ий критерий - выдавать ответа на запросы по тем сайтам которые кто-то видите ли продвинул результат ноль дальше думаю понятно как работает этот бизнес.
Но ведь есть же еще, как это грустно звучит, хелп по иллюстратору, например
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это читерство, Мишка
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Что именно надо вырезать в векторном гербе?? Хучь убей, не понять.
Вот СКРИН вектора. 10-й eps, полностью совместим с AI, включая прозрачности. Подложка под ним – для наглядности.
На поиск этого файла ушло не более трех минут.

PS.
Присоединяюсь.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-11-25 в 23.02.48.png
    Снимок экрана 2018-11-25 в 23.02.48.png
    264.7 КБ · Просм.: 555
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Что именно надо вырезать в векторном гербе?? Хучь убей, не понять.
Вот СКРИН вектора. 10-й eps, полностью совместим с AI, включая прозрачности. Подложка под ним – для наглядности.
На поиск этого файла ушло не более трех минут.

PS.

Присоединяюсь.
Ребята поняли и показали как.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Еще раз. Возьмите вектор (svg) по ссылке в посте №19 скачайте его и затащите в иллюстратор. Можно просто мышкой закинуть в окно.
1543180298148.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Еще раз. Возьмите вектор (svg) по ссылке в посте №19 скачайте его и затащите в иллюстратор. Можно просто мышкой закинуть в окно.
Ну я скачал открыл там тоже такое только в меньшей степени и что я и там сделал большой объём работы обесцвечивая его и тут нужно думать почему контруы пропадают. Мне сказали что делают и я знаю что делать больше не пишите. На вики я заходил не знал что это вектор но в любом случае нужно уделить время и поработать мне над всем этим. Вопрос исчерпан тема закрыта.