[AI CC-CC2021] Как вырезать показанные области из изображения так чтобы получился прозрачный фон?

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Скачал я в интернете герб РБ в формате непонятно каком, называется так «eps» . Я на форумный файлобменник Герб загрузил эти изображения в формате AI хотел чтобы посмотрели.
1543162492615.png

Сделано довольно класно. Источник утверждал что он векторный. Опыта работы в этой области у меня конечно нету. И захотел я убрать цвета и оставить голые контуры да только оно сделано из слоёв а не из контуров. Мучился я с ним очень долго, 2 дня, там каких-то слоёв, удалял какие то маски там обтравочные потому что оно не давало заменить цвет. В конечном итоге мне удалось получить нужный мне вид и поменять цвета на белый. Далее мне нужно было получить это изображение на прозрачном фоне. Посмотрел в интернете кто что знает нашёл инфу о том как экспортировать изображения из подобных программ на прозрачном фоне. В принципе получилось, но проблема в том, что центр и область вокруг изображения оказались реально прозрачными, а вот по краям изображение получилось белым.
1543162751689.png

1543162796308.png

Так изображение накладывается на текст в ворде.
Я пробовал вырезать с помощью инструмента создание фигур но при вырезании создаются какие-то левые элементы на изображении откуда они вылазят не понятно.
1543162881727.png

У меня вопрос как вырезать эти области чтобы там тоже была прозрачная область и рисунок получился цельным? Может можно провести параллельный контур с нулевым смещением но у меня это не получилось?
1543162958077.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
"Оно" сделано именно из контуров.
Ваша проблема в том, что вы кореловский EPS пытаетесь иллюстратором разобрать на части
Значит в илюстраторе вырезать эти сектора не возможно, нужно скачивать корел и там получиться 90% да?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Можно, но в кореле проще - в один клик
1543166593690.png

Но все равно допиливать надо
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Можно, но в кореле проще - в один клик
Посмотреть вложение 112892
Но все равно допиливать надо
А я могу вырезать эти областя в кореле а оставшуюся доработку производить в илюстраторе он мне привычнее? Я как дурень столько сидел удалял эти лишние элементы мучился. Просто я не спец в этих программах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Если же хотите сделать все по уму именно в иллюстраторе - изучайте эту панель
1543166925485.png
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Если же хотите сделать все по уму именно в иллюстраторе - изучайте эту панель
Т. е. 3 окошка. Понятно будет тяжело. А удалить области можно в кореле а остальное тут дорабатывать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
?
Я имею в виду панель PathFinder - курсор наведен на требуемую вам кнопку
А удалить области можно в кореле а остальное тут дорабатывать?
Если вам удобнее и вы все равно будете доделывать в иллюстраторе - делайте в нем с самого начала. Самая короткая дорога - та, которую знаешь
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
?


Самая короткая дорога - та, которую знаешь
Спасибо за совет. Благодарю за отзывчивость. Доделать это изображения я не смогу потому что не понимаю его структуру но хотя бы может быть что-то попробую.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
не понимаю его структуру
Не пойму что в нем сложного? Обратите внимание на панель слоев
1543168249961.png

При экспорте из корела и импорте в иллюстратор, кореловские градиенты превратились в тыкву имиджи в клипах.
Удалите их оттуда и вырежите контуры клипа из фона пасфайндером. Делов максимум на час.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Не пойму что в нем сложного? Обратите внимание на панель слоев

При экспорте из корела и импорте в иллюстратор, кореловские градиенты превратились в тыкву имиджи в клипах.
Удалите их оттуда и вырежите контуры клипа из фона пасфайндером. Делов максимум на час.
То что у меня получилось в конечном итоге было сделано за 8 часов. А тот флаг я чтобы перекрасить в белый цвет вы даже не поверите что я делал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Не верю! Там пару десятков клипов, делов меньше чем на час. За восемь часов можно эту красоту с нуля нарисовать руками '))'
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Не верю! Там пару десятков клипов, делов меньше чем на час. За восемь часов можно эту красоту с нуля нарисовать руками '))'
Дело в том что я каждый кусочек объединял удалял перекрашивал, вытягивал, вытягивал эти квадраты удалял обтравочные маски запихивал пёрышки назад забивая в ручную точные координаты где они стояли и сделать это естественно нубу ну 8 часов это ещё быстро. Сам же герб так сказать я уже ищу месяц я один делал он корявый был а теперь этот переделываю и то не правильно сделал. так что тут конечно без совета никак. Про формат читал в сети но ничего толком не понял вроде пишут илюстратор открывает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Чтобы перышко покрасить и сам квадрат оттуда убрать чтобы он не закрашивал мне фон. А в конечном итоге оказывается там ещё и резать нельзя потому что вы объяснили не стыкуются форматы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Мне другое зачем интересно.
Зачем человек, который сам же говорит, что
Просто я не спец в этих программах.
тем не менее тратит время на непойми что.
Я подозреваю, что то, что он делает, и не нужно вовсе, и можно всё сделать иначе и с меньшими потерями.
Но нет: обязательно в гамаке и противогазе. Вместо того, чтобы найти человека, который разбирается в вопросе.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А в конечном итоге оказывается там ещё и резать нельзя потому что вы объяснили не стыкуются форматы.
Где я такое говорил???? 'fp'
Я имел в виду, что корел свой родной епс открывает с нормальными фонтанными заливками, а не растровыми квадратами в масках
1543171092191.png
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Скачайте с википедии. Там точно такой же герб но куда менее изувеченный горе перекладывальщиками. Герб Республики Беларусь — Википедия
Если бы он там был я бы его скачал. Растровых много но векторизировать их я не умею мне уже нет пути назад т. к. мой путь испорчен.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Jeine