Как вытащить фоты из eps файла?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Суть: нам принесли кучу eps файлов.
Из них надо выдрать фотографии - то бишь psd файлов кучу насоздавать.

Уверена, что ответ на этот вопрос давно обсасывался, если так - тыкните мне носом и закройте тему.

Если просто в Шопе открыть епс, то получается один склеенный слой, и если в макете 2 фоты были наложены одна на др - их не выдрать.
Как я делаю: открываю в Илле eps, конвертирую его скриптом в pdf, потом открываю фотошоп и импортирую pdf image.
Правильно ли я делаю - это все очень долго получается и нудно. Может можно как то побыстрей?

В полиграфии я человек довольно глупый и непредсказуемый. Так что прошу быть снисходительными.
 

AVKom

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Как вытащить фоты из eps файла?

А не легче ли в AI ткнуться в картинку, взять ее в буфер, после чего открыть Shop открыть новый файл и выложить в него из буфера?
 

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Как вытащить фоты из eps файла?

Только что попробовала. Ситуевина такая: если в макете часть фоты было замаскировано - она не целой обрезанной и вставляется в Шоп. Если же делать как я написала раньше - все ОК
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Как вытащить фоты из eps файла?

А релиз клиппинг маск не помогает ?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как вытащить фоты из eps файла?

Конвертировать EPS-ы в PDF-ы, в параметрах Distiller-а отключив Downsamling, компрессию и преобразование цветовых моделей. Открыть PDF-ы в PhS. В параметрах открытия файла указать не Page, а Image* — из PDF-а извлекаются все картинки — не мсакированные, не ресемплированные, не повернутые — в общем, в своём первозданном виде. Остаётся только сохранить картинки на диск.

_______________________
* Это в CS2. В предыдущих версиях нужно воспользоваться командой File -> Import -> PDF Images.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Как вытащить фоты из eps файла?

annushka

С помощью actions в илл., на автомате, Вы получаете кучу ПДФ из кучи епсов.
С помощью акробата или плюха к нему Вы получаете один PDF-файл.
С помощью "Advanced" -> "Export All Images", в акробате, Вы получаете кучу своих фотографий.
М.б. это долго, но не нудно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.