Как вывести из Illustrator файл PDF с определенными сепарациями и заданными углами

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Еще раз повторяю, вы идете порочным путем, постскрипт в этой цепочке - лишнее и вредное звено, атавизм прошлого века.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Вы бы сначала рассказали, как даме сепарации из Иллюстратора вывести с прописыванием углов и линеатур.
И настройки Adobe Distiller дали.
Посмотреть вложение 117307


А потом уже найти тикет отвечающий за рип в лен (примерно rip to screened len files) и отсмотреть результат во встроенном в пилот вьювере.
Михаил прав, в пилоте в том числе можно назначить и углы и линеатуру и форму точки в придачу.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А что руководство? Руководству без разницы на кого косяки вешать - на стороннюю контору или на топикстартершу. На топикстартершу даже проще - она рядом и на окладе.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Если косяк за косяком будет вешаться на наёмного работника, то и слово "работодатель" должно быть заменено на "рабовладелец".
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Если косяк за косяком будет вешаться на наёмного работника, то и слово "работодатель" должно быть заменено на "рабовладелец".
И "работадатель" скоро превратится в "работникоискателя"
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну девушка должна понимать, чем для нее чревато обучение флексопрепрессу с нуля по гуглу на живых заказах, к которому ее насильно принуждает работодатель
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Достаточно рисковое занятие- отправлять готовые LEN файлы на вывод, не понимая основ работы РИПа.
Начиная от залета с применением неверной компенсационной кривой на выводе (или неприменением ее), и тд. и тп.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Достаточно рисковое занятие- отправлять готовые LEN файлы на вывод, не понимая основ работы РИПа.
Ну, как я понимаю, топикстартерша не такой уж и профан в флексовой предпечатке
задавала треппинги, вылеты, делала цветокоррекцию, ну и собирала непосредственно монтаж (готовый спуск с рельсами, шкалами, метками и т.п.) с дисторцией под печатный вал. Записывала PDF и спокойно отправляла риповщикам))) и на производство присылали готовые формы
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Репроцентр то может быть и вполне нормальный. Вариант: хочешь отвечаешь за все сам и получаешь формы по 10 руб за см. кв., хочешь за все отвечаем мы но тогда цена 12 руб за см (цены для примера взяты от фонаря). Вполне себе разумный вариант для клиентов.
Для клиента который умеет так работать вполне себе выгодный вариант. Если у него работают хорошие допечатники которые имеют опыт работы на таких системах то эти 2 рубля экономии вполне себе оправданы. Но если клиент просто хочет экономить без должной подготовки, то он очень скоро убедится что по 12 руб. формы, с гарантией репроцентра, намного выгоднее. Особенно это будет заметно на широкоформатке, где стоимость форм довольно высока.
Топикстартеру совет: по любому езжайте в репроцентр и напрашивайтесь на консультацию к РИПовщикам. Не должны они вас так, просто бросить и типа, что хотите, то и делайте.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ну, как я понимаю, топикстартерша не такой уж и профан в флексовой предпечатке
Простейший пример - под конкретную типографию формы выводятся с конкретной компенсационной кривой. Другой вариант - на РИПе обрезаются все растры ниже определенного процента, плюс обрезка отдельно стоящих точек. Препресс этого не видит в принципе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Простейший пример - под конкретную типографию формы выводятся с конкретной компенсационной кривой. Другой вариант - на РИПе обрезаются все растры ниже определенного процента, плюс обрезка отдельно стоящих точек. Препресс этого не видит в принципе.
Это да, придется этим всем озадачиваться ей самой и интернет (даже этот форум) ей не особо поможет
Навык, конечно, безусловно полезный и позволит прокачать свой скил буквально до вершины профессиональной компетентности, но путь тернист и замощен граблями
 

MiaK

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
1
Всем огромное спасибо за помощь!!!))) Хочу поделиться , чем закончились мои мучения: я все-таки убедила и выбила из начальства командировку к спецам, которые сами создавали репроцентр, на обучение всем премудростям риповки. Так что буду прокачивать свой скил'dans))'
 
  • Спасибо
Реакции: eugeny

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Всем огромное спасибо за помощь!!!))) Хочу поделиться , чем закончились мои мучения: я все-таки убедила и выбила из начальства командировку к спецам, которые сами создавали репроцентр, на обучение всем премудростям риповки. Так что буду прокачивать свой скил'dans))'
Ну и как вы им LEN файлы делаете ?
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Кстати, да. РИП то в конторе ТС имеется? И если нет, руководство готово купить такую игрушку? ))
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Кстати, да. РИП то в конторе ТС имеется? И если нет, руководство готово купить такую игрушку? ))
В первом посте было что-то про BackStage.
Но ИМХО, вешать на препресса еще обязанности оператора РИПа, это перебор. Слишком много там всего.
 
  • Спасибо
Реакции: Hoar

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
работаем как нормальные люди с нормализованными пдф-ками
Так тогда вообще непонятен смысл всего этого движения.
Если есть возможность писать normalise PDF то у репроцентра не должно быть вообще никаких вопросов. Вы пробовали сюда, например, обращаться?