[ID CC-CC2021] Как задать такое обтекание картинок

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я бы через контур делал, и добавлял его на максимально последнем этапе
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну да, что-то в таком духе. а переносы в части абзаца отключить как раз можно
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
О, мсье знает толк в извращениях)))
Это не извращение.
Мы видим статью энциклопедического содержания, начинающуюся с начала страницы, без абзацного отступа. Шанс получить перевёрстку из-за правок стремится к нулю. Три абзаца в данном случае — нормальный вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: George

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
То что вы хотите сделать нельзя. Можно задать позицию этому фрейму с картинкой как Position: CUstom. И картинка жёстко привяжется к конкретному абзацу, и даже если абзац сильно съедет из-за правок, положение картинки относительно текста не измениться.
И можно задать именно этому абзацу другой стиль, и т.к. абзац большой и вылезает ниже изображения, то весь этот текст будет с выключкой по левой стороне. И никакими средствами вы не объясните ID как сделать то что вам нужно.
А от себя замечу что вообще не вижу проблемы везде выравнивать текст по обеим сторонам. Какая радикально важная причина делать разную выключку на пустом месте?... Даже если бы это можно было сделать...
А руками править, разбивать абзац - это трэш и угар... и вообще не профессионально...
 

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
А руками править, разбивать абзац - это трэш и угар... и вообще не профессионально...

С одной стороны, это, конечно, так.

А с другой стороны, это средство "объяснить ID как сделать то, что вам нужно".
 

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
Пока я придумал, как сделать "полуавтоматом". Может, еще до чего додумаюсь.

2021-09-14_12-54-57.png
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Вот

Untitled-1.png
 

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
Так расскажите, что за полуавтомат.
Я могу предложить такой вариант:
Посмотреть вложение 146403

Ну мне лениво морочиться с контурами.
Помимо основного понадобится еще два стиля абзаца: рядом с картинкой — с выравниванием по левому краю, и второй — ниже картинки без абзацного отсупа.
Картинка жестко привязывается к тексту. Так же можно привязать и подпись к ней, чтобы при правках ничего не поползло.

Как-то так:
2021-09-14_17-48-26.png
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не забудьте только, что у якоренных объектов перед якорем в тексте обтекание не работает.
в целом, мне не очень понятен художественный замысел. если нужно фигурное обтекание, то без контура не обойтись. а если у изображений ровный край, то и по формату нормально.
 

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
Помимо основного понадобится еще два стиля абзаца: рядом с картинкой — с выравниванием по левому краю, и второй — ниже картинки без абзацного отсупа.

Ну, собственно, что и предлагалось ранее...
 

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
не забудьте только, что у якоренных объектов перед якорем в тексте обтекание не работает.
в целом, мне не очень понятен художественный замысел. если нужно фигурное обтекание, то без контура не обойтись. а если у изображений ровный край, то и по формату нормально.

Понятное дело.
Это я просто прикидываю варианты. В целом будет смотреться хорошо.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
  • Спасибо
Реакции: xenOnn

К.Т.

Участник
Сообщения
323
Реакции
337

Не по теме:
Визуально вполне осмысленное и оправданное решение для определённых случаев.
Никаких извращений в этом нет.
Обтекание по ломаному контуру для этой цели не подходит.