[ID CC-CC2021] Как задать такое обтекание картинок

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
Может быть, кто-то подскажет, как сделать так, чтобы текст рядом со вставленными картинками не выравнивался по формату — см. рис.
2021-09-14_10-47-06.png
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Про какой текст речь идёт? Подпись к картинкам? Там нет выравнивания по формату.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Про какой текст речь идёт? Подпись к картинкам? Там нет выравнивания по формату.
Я думаю речь про текст слева от картинок с выключкой по левому краю, тогда как остальной текст с выключкой по формату.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Я тогда не понимаю сути вопроса:

Может быть, кто-то подскажет, как сделать так, чтобы текст рядом со вставленными картинками не выравнивался по формату

Что мешает всему тексту задать выключку по левому краю?
 
Последнее редактирование:

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
Я тогда не понимаю сути вопроса:

Есть абзацный стиль основного текста, в котором выключка по формату. Если вставлять картинки, то выравнивание строк в абзаце так же будет по формату. А нужно сделать так, чтобы строки рядом с картинкой выравнивались по левому краю (ну или по правому -- к корешку короче говоря).
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Я тогда не понимаю сути вопроса:
Что мешает всему тексту сделать выключку по левому краю?
ТС хочет знать (и я присоединяюсь к вопросу) можно ли сделать стандартными средствами или с помощью сторонних плагинов так, чтобы к тексту, на который воздействует Wrap, применялась другая выключка.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
через контур наверное можно добиться такого эффекта
 

Вложения

  • Screen Shot 2021-09-14 at 11.27.45.png
    Screen Shot 2021-09-14 at 11.27.45.png
    132.4 КБ · Просм.: 285

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
через контур наверное можно добиться такого эффекта

Нет, нельзя. Текст все равно остается по формату. И если контур прямой, то там и подавно.
Да, можно вручную все это настроить. Но если картинок штук 10, ок, но если их 200?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
как на нижней картинке все равно без контура не получится, текст залезает под левый край изображения
 

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
как на нижней картинке все равно без контура не получится, текст залезает под левый край изображения

Вопрос не про контур, а про выравнивание. Если подобное выравнивание можно применить к контуру, то уверен, что его же можно применить и к фрейму.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
можно еще извратиться - разбить абзац на три части, каждой дать свой стиль. при переверстке само собой тоже не комильфо
 

lexar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6