Как запомнить списки шрифтовых замен?

  • Автор темы Автор темы lunatik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ну чтобы при открытии документа не лазить по куче шрифтов а тупо нажимать Ок? Т.е. один раз настроить замену missing font и не мучится. Или оно это не умеет? Корел увы импортит эту пдфку криво. Там то все по уму сделано.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Дык никак, вроде... Списков подстановок в илье никогда не бывало
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Гадство какое А чего он там сейвить тогда предлагает? Сейв какой-то там лист. Прикалываецо? Тема утратила актуальность но все же на будущее?
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

lunatik уходит в бан на сутки.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Насколько я помню, такая программа как Extensis Suitcase умеет интегрироваться с Иллом и Инди и как раз таки и выполняет функцию шрифтового менеджера, позволяя загружать определённые списки шрифтов.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

ch_alex сказал(а):
lunatik уходит в бан на сутки.

Не по теме:
Господа модеры! Ну вы бы хоть для новичков объясняли за что человеки по пальцам получают. Старики то хоть догадываются, а вот новичку мб непонятно.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Это lunatik новичок с его более чем 2000 сообщений?

Падонкафская лексика и сленг на этом форуме не приветствуется (и это мягко сказано). Мат и намёки на него тоже. Грамотность очень приветствуется.

Если участник форума не согласен с моим баном - пусть напишет PSY или NecroZoider. В ЛС. И мне можно (и нужно) в ЛС.

Посему любое дальнейшее обсуждение данного случая здесь считаю непродуктивным и любой ответивший на это сообщение будет наказан 3-дневным баном.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Kuprianov сказал(а):
У неё есть плагин автоактивации. Но вот замена одного шрифта на другой так не прокатит не поможет.

==========================
Старайтесь - и у Вас получится.
ch_alex
==========================
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Согласен, что не поможет. Можно конечно заморочится с разными списками шрифтов для разныз случаев, но это много ручной работы... Проще вручную каждый раз выбирать нужный шрифт.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

lunatik сказал(а):
чего он там сейвить тогда предлагает? Сейв какой-то там лист.
Список использованных в документе шрифтов в текстовый файл.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Иллюстратор открывает док с отсутствующими шрифтами и не трогает их. Это очень удобно. У меня например шрифты подключаются сьюткейзом. Разбиты на разные группы. Открываю какой-нибудь старый документ, смотрю что там за шрифты использовались и уже потом их подключаю, а иллюстратор подхватывает. Работаю по такой системе много лет. Собственно, о чем это я — раз AI никак не трогает шрифты, то ведь можно написать скрипт который будет заменять шрифты уже после открытия. Список замен в файл (либо сделать простейший диалог с выбором шрифта и сохранением списка в файл). Короче ничего сложного тут не вижу.

Впустую писать неохота, если найдется хотя бы трое человек кому это надо, тогда может найду время.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Fog_patch сказал(а):
Это очень удобно.
А когда есть выбор (трогать или нет) это жутко неудобно? :)
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

lunatik

Честно говоря я кореловскую систему работы с отсутствующими шрифтами знаю совсем скверно, и глубоко ковыряться в данный момент лень. Там что можно как в AI, открыть документ и в случае чего подключить шрифт? Попробовал сейчас такую операцию, но что-то не получилось. Причем подключал через родной Font Navigator. Получается только если шрифт уже имеется в списках навигатора, но это не то.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Там можно выбрать при открытии. Что вобщем-то тоже не всегда айс. Просто именно для замены шрифтов во всем документе это хорошо. Протыкал нужный список и только Ок. А в остальных документах оно само.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Понятно. И там и там есть что хотеть.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Что обидно ведь илл открывает окно для потеряных шрифтов. Но сделать ничего не дает.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Зато Corel не умеет на ходу подключать шрифты.

Но сделать ничего не дает.
Почему не дает то, там можно заменить один на другой в текущем документе, вы сами выше это написали.

Запоминать он ничего не умеет и искать в этом окне это бесполезно.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Я это видел, задачи так и не понял, надо было файл выложить.
 
Ответ: Как запомнить списки шрифтовых замен?

Задача "простая" - поменять ариал и другие шрифты (в пдф) на семейство франклин готик. Страниц только дофига и срок ограничен. Поначалу идея была открывать постранично в илле. Когда понял какой это гемор пошел ковырять питстоп и другие пдф редакторы. Несколько стр. во вложении (исходник). Задача вобщем-то решена. Но не так быстро как хотелось.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.