Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

  • Автор темы Автор темы brahio
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brahio

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Коллеги, помогите справиться с ситуацией.
Калибратором создал цветовой профиль монитора, сделал его профилем по умолчанию. В шопе в Color Settings всё выставляется нормально, в поле RGB Working Space стоит мой профиль. Но при открытии RAW'ов профиль не видится - т.е. в диалоговом окне в списке доступных RGB-пространств только стандартные Adobe, sRGB, ColorMatch и ProFoto. Моего профиля нету...
Может кто знает, как это побороть?
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

brahio сказал(а):
в поле RGB Working Space стоит мой профиль.
Моего профиля нету... Может кто знает, как это побороть?
А почему вдруг в качестве рабочего стоит профиль монитора?
Боюсь, никак не побороть.
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

А какой тогда RGB профиль должен быть рабочим, если не созданный калибратором?
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

brahio сказал(а):
Коллеги, помогите справиться с ситуацией.
Калибратором создал цветовой профиль монитора, сделал его профилем по умолчанию. В шопе в Color Settings всё выставляется нормально, в поле RGB Working Space стоит мой профиль. Но при открытии RAW'ов профиль не видится - т.е. в диалоговом окне в списке доступных RGB-пространств только стандартные Adobe, sRGB, ColorMatch и ProFoto. Моего профиля нету...
Может кто знает, как это побороть?
Никак. Можно пользоваться Capture One (C1) для конвертации, там ставьте свой профиль.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=22474
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

Интересно, а почему профессиональные программы, например Barco Calibrator Talk и тп прописывают автоматом полученный после калибровки профиль и в ColorSync, и в шопе в качестве working spaces RGB
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

в случае с баркой это дань традиции. калибратор толк писался в период актуальности четвертого, если не третьего, фотошопа, в котором сие действо (в отсутствие CMS) имело определенный смысл
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

Adobe RGB (1998) в Шопе ставить надо, а не профиль монитора. Профиль монитора в системе стоять должен.
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

Tonyk сказал(а):
Adobe RGB (1998) в Шопе ставить надо, а не профиль монитора. Профиль монитора в системе стоять должен.
А почему не sRGB?
 
Ответ: Как заставить PS CS2 MacOS X видеть профиль монитора?

Читайте по ссылке выше, Алексей Шадрин на порядок лучше меня изъясняется. Вкратце -- кому и для чего что удобнее. Имхо, если фотки с цифры, то sRGB; когда хэзэоткуда -- AdobeRGB
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.