Какая альтернатива CorelDraw?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Перешла на Mac, и на этом нет нормальной работы на CorelDraw, перешла на Adobe Illustrator, вроде все похожи, только не могу настроить документ как брошюра. То есть мне надо сделать книгу, с отступами для левой и правой страницы, по очереди. Ну в Кореле есть макет брошюра в параметрах. А в илюстраторе не нахожу, нашла многостраничный, но отступы одинаковые на всех, а мне надо разные для левой и правой. Надо делать вручную? Или все таки есть автоматически? А то я плохо знаю илюстратор и ищу, роюсь уже 2 дня. Не пойму (( Буду благодарна за подсказки! Или другая программа для такой цели на макбуке?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё. жизнь окончена. выбрасывайте мак.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
InDesign, Quark.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
книга. в кореле. в иллюстраторе... ой мама.

кто и зачем потратился на мак в вашем случае?

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Иллюстратор, как и корел не предназначены для создания многостраничных документов. Просто корел это не умеет чуть хуже иллюстратора.
Используйте индизайн
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid и Ksenia

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Это прелестно!
Прям два дня роетесь без остановки?


Изучите ИнДизайн.


А вообще, если человек работает в Кореле и верстает в нем брошюры - не нужно его пересаживать на Мак. По принципу "лучшее - враг плохого". Работали бы себе на ПиСи, верстали бы брошюры в Кореле - вот куда вас на Мак понесло-то? '))'


И да, есть еще одно волшебное слово: "параллель".
Изучите на досуге. И будет щастье с Корелом.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чем-чем Петька пугает невинную девушку? 'hmmm'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
она впервые мак увидела. иллюстратор.

а ты предлагаешь ей ппараллелью запускать корел.

и считаешь не страшно?

и. невинная - в смысле эппла)))
не всем нравится (Рома прости) свидание с этим.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не у всех расставание с невинностью безболезненно проходит)))
 

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ну мой комп тормозит, и друг дал хороший мак, я не покупала. Вот хотела поработать на его компе на время. Теперь понятно, что никак, придется сидеть на компе который тормозит постоянно ((( пока не куплю новый ноут с виндой.

InDesign вроде для книги, там мало возможности для верстки. Мне надо рисовать и т.д. как в кореле. Не в прямом смысле ролась 2 дня целый день. Но пыталась решить проблему. Ладно. Теперь понятно, дальше решать эту проблему нет смысла. Благодарна, вы сэкономили мое время! ))) Буду работать на старом компе, будет быстрее чем перейти на мак ))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Illustrator для дизайна, иллюстраций и мелких изданий подойдёт (буклет, визитка, листовка, обложка), и всего, где графика важнее текстового наполнения.

InDesign для вёрстки.

Coreldraw для помойки.
Хотя, он проще в освоении и для стартового понимания векторных редакторов подходит.
 
  • Спасибо
Реакции: DrEgor

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
InDesign вроде для книги, там мало возможности для верстки. Мне надо рисовать и т.д. как в кореле. Не в прямом смысле ролась 2 дня целый день. Но пыталась решить проблему. Ладно. Теперь понятно, дальше решать эту проблему нет смысла. Благодарна, вы сэкономили мое время! ))) Буду работать на старом компе, будет быстрее чем перейти на мак ))
это всё неправильно. весь текст.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не поминай Рому всуе, а то сейчас к ночи явится и будет развращать девушку коммандной строкой
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
корел можно променять только на командную строку
 

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Illustrator для дизайна, иллюстраций и мелких изданий подойдёт (буклет, визитка, листовка, обложка), и всего, где графика важнее текстового наполнения.

InDesign для вёрстки.

Coreldraw для помойки.
Хотя, он проще в освоении и для стартового понимания векторных редакторов подходит.

возможно и для помойки, но альтернативу получше я пока не нашла для моих задач. Рисую блокнот, чтобы я в реальном времени видела какой будет блокнот в результате, только в кореле есть макет брошюра, и печатаю автоматически в правильном порядке. Пока корел справляется с этой задачей на отлично. Но время же идет, думаю вы все опытные и знаете больше )) я можно сказать немного отстала от более новых современных программ. Пришла сюда за подсказками. А вы решили подшучивать надо мной ))))) Посмеялась..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.