Какие есть сайты с бесплатными клипартами?

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ага только не забудьте включить настройку "с лицензией на использование и изменение" Как ни смешно первый же ссылк на сайт putin.kremlin а потом уж всякие там Stunning free images - Pixabay, Freepik - Free Graphic resources for everyone и Free Images & Free stock photos - PxHere И не забывайте смотреть условия использования. Там может требоваться ссылка на автора. Если хотите все по честному. А если на халяву то здесь такое не раздают. )):]
116727
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И не забываем, что любое изображение без лицензией, или неявной лицензией является потенциальной бомбой.
У нас это не так развито, но, в принципе, существуют юристы и конторы, которые откровенно выискивают изображения права которые ими регулируются и тупо зарабатывают деньги. Про шрифты, помнится была история, когда один кадр выложил шрифты с ограниченной лицензией, а потом народ засуживал за использование.

Поэтому клиентам с которых есть то взять в судебном плане, я настоятельно рекомендую покупать всё на стоках, официально.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 294
Реакции
12 364
Про шрифты, помнится была история, когда один кадр выложил шрифты с ограниченной лицензией, а потом народ засуживал за использование.
Там между "выложил" и "потом" прошло лет 10-15, и в именах шрифтов было написано Demo и сами шрифты урезанные.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так там и урезанные можно было только для личных целей. И выложены они были откровенно от юридической компании, если мне память не изменяет. Но народ то не читает... Мне кажется, что откровенно была подстава, но, возможно, не сразу удалось реализовать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 294
Реакции
12 364
Мне кажется, что откровенно была подстава
Да не, чел просто всегда хотел монетизировать. Но с подставой слишком сложный план.
illuminati_static.gif

Тут безграмотный дизайнер и такие же заказчики подставились сами.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 294
Реакции
12 364
И выложены они были откровенно от юридической компании, если мне память не изменяет.
Какая компания, Copyright (c) Sirotkin Nickolay \Сироткин Николай Юрьевич\, 2002. All rights reserved.
И это на ProDTP было описание, а на шрифтосвалках ничего не написано, там и копирайта не видно.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну да, человек такой...

Сходство нашёл :)
116735
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
880
Реакции
383
И не забываем, что любое изображение без лицензией, или неявной лицензией является потенциальной бомбой.
Мой знакомый, который занимается подарочной упаковкой, вынужден был выплатить 200 000 р непосредственно художнику, чтобы закрыть конфликт за официально купленное изображение на шутере. Год назад примерно из питерской юридической конторы пришло письмо, с просьбой разъяснить происхождение изображения на его продукции. Лицензия оказалась ограниченная, собственно и решил закрыть дело полюбовно, поскольку в случае официальных штрафов потерял бы гораздо больше.
У нас это не так развито, но, в принципе, существуют юристы и конторы
Проверено, существуют. Это как раз тот случай, когда надо учиться на чужом опыте.