Какие лампы ставить дома?

Какие лампы выбрать для работы дома?

  • 2700K (теплый белый)

    Голосов: 20 40.8%
  • 4000К (холодный белый)

    Голосов: 4 8.2%
  • 4200K (холодный белый)

    Голосов: 7 14.3%
  • 6000K (голубоватый?)

    Голосов: 1 2.0%
  • Обычные, накаливания (желтые?)

    Голосов: 14 28.6%
  • Другой

    Голосов: 3 6.1%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Feron филаментный на 7w обещает целых 760 лм. %))У Gauss 8 w всего 540 лм. Как так? Я прифигел при покупке. Но все же взял. Воткнул. Гаусс светит ярче.
Похоже фероны завысили световой поток почти в два раза. Красавцы.
086d09eaf5f525d05ac718f1bdb18893.jpg
img178064_27496_big.png
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Серьезные фирмы пишут правду в параметрах. А левые – левизну :)

Не по теме:
Не ведись, поп, на дешевизну !
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А мне один знаток светодиодной продукции очень рекомендовал польские светодиодные лампы Bellight. Хорошо светят, совсем не нагреваются.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Световой поток, я так понимаю, интегрирующей сферой измеряли?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Серьезные фирмы пишут правду в параметрах.
А за правду придется доплатить '))' Что ферон, что гаусс конторы примерно одного уровня навскидку не поймешь чья серьезность больше.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Световой поток, я так понимаю, интегрирующей сферой измеряли?
На глаз батенька. Все на глаз. Без приборов видно разницу. За образец берем гаусс ибо занижать поток вряд ли кто-то станет. А значит фероновский семиватник выдает меньше гауссовских 560 лм. Причем существенно раз видно без прибора. Градация типа "чет темно букв на клаве не видно/о, теперь в самый раз можно печатать".
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Впрочем и филипсы тоже
Нет, Филлипсы торгуют брендовой, западной продукцией, сделанной в Китае.
Китайцы, впрочем, делают то, что заказано. То есть производят лампы (условно) 5 ватт за цент – для Ферона, и за доллар – для Филлипса.
польские светодиодные лампы Bellight
Это торговая марка, сами ничего не производят. Но завод ламп у нас есть, в Пиле. Точно не знаю, кому принадлежит. Производит лампы для Филлипса и собственные марки тоже есть. Медиа Маркт, в частности, ими торгует. У меня есть несколько штук. Работают хорошо. Но 90% – Филлипс или Осрам. Пока ни одна не перегорела. И светят адекватно.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Китайцы, впрочем, делают то, что заказано. То есть производят лампы (условно) 5 ватт за цент – для Ферона, и за доллар – для Филлипса.

Сгорела первая Филлипс филамент. Поехал в магазин и купил вот это по цене как 1 лампу Филлипса.

Да это Осрам, но в драйвере наверное не хватает половины элементов.
Очень чувствительны к понижению напряжения и помехам в сети.
Прямо электрогирлянда

119103
:(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас недавно был шум, что для стран с востока ЕС производители делают худший товар, чем для старых стран евросоюза. Возможно, что в постсоветские страны товары тоже идут не лучшего качества.
Ну и я много слышал, что китайцы никогда не спорят с заказчиком. Нужен товар за цент – будет за цент. Но поганый.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
От вашего ЕС такое качество, что беда, почти на всё.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
У нас недавно был шум, что для стран с востока ЕС производители делают худший товар, чем для старых стран евросоюза.

Могут что угодно делать, как закажут. Надо товар под самые последние требования ЕС - будет товар, но дороже, чем не под последние. Цена может отличаться, до 2 раз. По крайней мере в производстве светодиодных экранов это так.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну я как бы понимал, что "что-то тут не так", когда один Филлипсовский филамент на 4300К стоит как три Осрама.
Разумеется я их проверил. И не мерцали они в магазине на стенде.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Разумеется я их проверил. И не мерцали они в магазине на стенде.
Световой поток удастся проверить только по прибору, а долговечность лишь через пару лет. К тому же сейчас модно пихать везде графен. Что конечно удорожает производство, но повышает светоодачу и максимальную мощность ламп. Что особенно актуально для филамента.
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Световой поток удастся проверить только по прибору, а долговечность лишь через пару лет. К тому же сейчас модно пихать везде графен. Что конечно удорожает производство, но повышает светоодачу и максимальную мощность ламп. Что особенно актуально для филамента.
Дело не в графене и световом потоке.
В условиях 30 С жары +плановое отключение горячей воды, в многоквартирном доме "обвешаном" бойлерами и кондиционерами напряжение под вечер падает иногда до 196 В.
И они не только туско горят, но и неприятно мерцают как новогодняя гирлянда.
Когда же все укладываются спать - горят ярко и не мигают.

С Филипсами такого не происходит.
А это настоящий Осрам с гарантией, но цена несколько ниже...
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Среди бюджетного сегмента лидируют (у меня дома) китайские Навигаторы. Свой срок служат, мерцания не наблюдаю, яркость достаточная. Uniel (типа российские) несколько хуже яркость, по долговечности пока непонятно (год всего прошел). Слегка светятся от выключателя с неонкой. Долго проработала единственная Эра (с 2015 года, но мб случайность), Гаусс тоже нормально.
 
Последнее редактирование:

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
У меня Космосы, кажись, лет 5 работают.

Upd. Отставить, Космос.
Выкрутил: Gauss, 3 штуки, с ноября 13 года
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
3 лампочки на весь дом? во ты экономный, эль
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Остальные не перегорают гады, последний раз перегорела настольная с цоколем G23, таких нету диодных
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.