[CDR X5-X8] Какие системные требования?

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Мой ноутбук не выдерживает нагрузку, хотя по системному требованию вроде годится. Дело в ноуте или все таки не хватает памяти?

Ноутбук ASUS
Intel Pentium CPU987 1.50GHz
ОЗУ 4,0 ГБ
64 разрядная

Windows 8.1.

Но компьютер жутко тормозит и очень часто окно не отвечает, если я открываю пару программ (coreldraw и aptana допустим) и браузер.

И я уже собралась купить новый ноутбук. Но посмотрела характеристику ноутбука, и корель драв должен нормально работать, достаточно места же.

Либо все таки перустановить ноут? Нужны подсказки и советы. Плиз..
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Поняла. Потестирую как работает корел без прочих программ. Благодарю!!!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
X7 весьма прожорлив
Да и винда у вас как то для ноута жирновата
С другой стороны, непонятно, чего у вас там в системе понаставлено, а то, может, дело и не в кореле совсем
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
С другой стороны, непонятно, чего у вас там в системе понаставлено, а то, может, дело и не в кореле совсем
У меня хром несколько гигов занимает, браузеры нынче прожорливые. Aptana тоже кушать хочет.
 

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
У меня хром несколько гигов занимает, браузеры нынче прожорливые. Aptana тоже кушать хочет.
Это да. Не могу все время закрывать и открывать каждую программу по очереди. Мне всегда нужно чтобы все эти программы были открыты..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну не знаю, лично у меня с хромом никаких проблем не было никогда, постоянно загружен и ничему не мешает. Опера - она, таки да, прожорливая. А если еще антивирус какой включен... ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну не знаю, лично у меня с хромом никаких проблем не было никогда, постоянно загружен и ничему не мешает. Опера - она, таки да, прожорливая. А если еще антивирус какой включен... ;)
Да у меня тоже проблем не возникает, но я как бы меньше 16 гигов уже не ставлю, из них пара гигов даже бывает свободна.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Не по теме:
Поставить Линукс и отдать детям.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Это да. Не могу все время закрывать и открывать каждую программу по очереди. Мне всегда нужно чтобы все эти программы были открыты..
И я уже собралась купить новый ноутбук.
Купите новый ноутбук. И будет вам счастье.
Процессор - не ниже Ай5, диск - ССД, оперативки - 16.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Просто памяти доставить по максимуму и даже SSD дешевле выйдет. Процессор слабоватый, но не настолько.
Но компьютер жутко тормозит и очень часто окно не отвечает, если я открываю пару программ (coreldraw и aptana допустим) и браузер.
Только CorelDraw тормозит?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Зачем XP? Семерка, X6 и будет счастье
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Скорее тоже самое и куча лишней возни.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У меня во всяком случае весьма неплохо себя чувствует на худшей конфигурации
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Только CorelDraw тормозит?
Во-во. Больше похоже на какой-то глюк корела. Раньше с ним случалось когда он чего-то в шрифтах не находил для рисования своего интерфейса. Совсем раньше колорстили напрягали. Еще была беда с поверклипами. А признак все тот же внезапные тормоза на ровном месте.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Кстати да, мне тут недавно подсунули файлик в каком-то новом Кореле. Так даже после понижения версия работал мой древний Корел на этом файле с жуткими и непонятными тормозами, несмотря на то, что там 4 прямоугольника и 2 дуги :(
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Крайне мало. Только Ворд с Экселем. Если есть свободные слоты, то расширяйте по максимуму.
К процессору Corel требователен если работать с тяжелыми документами: много объектов, эффекты. Но его не поменяете. Увеличение объема ОЗУ однозначно даст результат.