Каким способом и где можно напечатать плакаты А0?

  • Автор темы Автор темы teakof
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

teakof

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Нужно напечатать 500 штук плакатов формата А0. Каким методом печати это лучше сделать?
Какие компании в Санкт-Петербурге могут это сделать? Спасибо!
 
Ответ: Каким способом и где можно напечатать плакаты А0?

Нулевой формат печатают, к примеру, на Восстания-1: http://v1.spb.ru/

Я большие форматы печатаю и ламинирую здесь: http://rekom-spb.ru/devices/
(Просто мне рядом и подешевле, чем на Восстания-1.)
 
Ответ: Каким способом и где можно напечатать плакаты А0?

Нужно напечатать 500 штук плакатов формата А0. Каким методом печати это лучше сделать?
Какие компании в Санкт-Петербурге могут это сделать? Спасибо!

В зависимости от расстояния просмотра, сюжета, необходимой цены, напечатать можно как на офсете, так и на широкоформатных устройствах печати. Оттиск на широкоформатных устройствах, в зависимости от качества, размера и технологии, может быть как очень дорогой по цене, так и не очень.
 
Ответ: Каким способом и где можно напечатать плакаты А0?

Если 500 шт. одинаковых плакатов, то на офсете цена будет на порядок ниже по сравнению со струйной печатью.
Но возникает много доп. вопросов: где будут висеть (улица, помещение)? Способ крепления? Какая поверхность (конструкция) на которую будут устанавливаться плакаты? Сколько будут висеть на одном месте? Будут ли перетаскиваться с места на место?
От этого всего зависит выбор способа печати, материала для печати, постпечатной обработки.
 
Ответ: Каким способом и где можно напечатать плакаты А0?

Ну и да, конечно, как верно заметил aspirin, зависит от сюжета, контекста и, соотвественно расстояния просмотра. Один случай - рекламный плакат, где ключевые объекты большого размера, которые должны рассматриваться с большого расстояния, другое дело - информационные плакаты, где может быть много, например мелкого текста.
 
Ответ: Каким способом и где можно напечатать плакаты А0?

Коллеги верно заметили про тираж и дальнейшие условия эксплуатации.
500 штук -- вполне себе нормальный вариант и для офсета.
А я почему-то углядел в вопросе только формат и возможность где-нибудь напечатать. ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.