Какое нужно Световое оборудование для съемки штор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Добрый день.

Попросили меня тут составить список необходимой аппаратуры для съемки штор на гардинах и постельного белья(от фотоаппарата до света). в условиях небольшой комнаты.

Хочу вот у вас попросить помощи. Сама имею только смутные представления что нужно. купила бы просто комплект света. Но хотелось бы тонкости какие то понимать и ничего не забыть включить в список.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какое нужно Световое оборудование для съемки штор

Каков бюджет и куда пойдут фото? Аппарат, оптика по минимуму, свет, студийные прибамбасы - это тысяч 10 зелени для старта.
У нас есть студии напрокат со всем оборудованием (наверняка в msk их тоже много) - может есть смысл снять такую и проверить на практике, что нужно, а без чего можно обойтись.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Какое нужно Световое оборудование для съемки штор

Liviel
Вам нужен фотограф, деточка :)

dimon222
Ну, десятку баксов вы загнули.
550-ый Кэноновский кит, нормальный китайский свет за 10—12 деревянных (два софта там) да и всё. 40-50 деревянных.
Ну комната 20 метров хотя бы.
Хотя всё это не нужно если использовать фотографа. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какое нужно Световое оборудование для съемки штор

MorLock, у Вас сегодня повышенная потребность в общении? Все это можно снять оборудованием за 100 долларов. Нормального китайского света нет в природе - есть просто плохой и очень плохой.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Какое нужно Световое оборудование для съемки штор

dimon222, Нормальный китайский свет, это китайский свет за 10-12 рублей. А для того что б снимать шторы, пятый марк не нужен. Не лезте в бутылку :peace:, человек помочь попросил, а не загрузить.
Сам я с этой студией работаю. Рекомендую.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какое нужно Световое оборудование для съемки штор

MorLock, я в бутылку не лезу и не гружу - мое мнение не есть обязательное руководство к действию. То что хорошо в Ярославле - не годится в Москве. А китайские изделия (не просто сделанные там, а китайских марок) не выдерживают серьезной эксплуатации и в итоге сжирают массу денег. На свете не проверял - проверено, например, на штативах - головки а-ля Гитцо живут пару месяцев интенсивной эксплуатации. Настоящий Гитцо - несколько десятков лет. Недавно брал у компаньона штатив Гитцо, сделанный в 60 годы - работает как часы.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Какое нужно Световое оборудование для съемки штор

Ерунду написали.

Не по теме:
Китайские штативы не использовал
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какое нужно Световое оборудование для съемки штор


Не по теме:
MorLock, где уж нам, сирым... У Вас-то, вижу, на каждый топик в форуме мудрости запас есть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.