Какое выравнивание правильное?

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
1-й вариант или 2-й? В первом случае равняется по скобках, а двойные цифры равняются по абз. отступу.
Во втором - все равняется по абз. отступу, но но выровненные скобки начинают бросаться в глаза.
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    107.7 КБ · Просм.: 776
  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    97.4 КБ · Просм.: 507
Сообщения
205
Реакции
116
Голосую за первый!


Не по теме:
Хотя сам никогда так не заморачиваюсь
 
Последнее редактирование:

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
я бы красные строки тут выключил, имхо все портят и из за них вопрос тс...
2 вариант больше нравится
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ни чем не отличаются. Скобки это такая мелочь, что я заметил разницу, лишь с третьего раза ))
А вот вылезшее "категорий", "дителей" ... в глаза бросается, да
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Оба неправильно
 
  • Спасибо
Реакции: suntory, carry и anakoman

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
1-й вариант или 2-й? В первом случае равняется по скобках, а двойные цифры равняются по абз. отступу.
Во втором - все равняется по абз. отступу, но но выровненные скобки начинают бросаться в глаза.
Я за первый, только, по-моему, не хватает фиксированных пробелов после точек и скобок.
Только это не то чтоб правильность, второй тоже правильный, просто как уж кому нравится :)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Чутье подсказывает, что выравнивание по какой-нибудь из внешних границ текста (то есть по абзацному отступу) более приоритетно, чем выравнивание по внутреннему элементу. Поэтому, хоть первый вариант и симпатичен, но скорее всего надо придерживаться второго варианта (с учетом, что после скобок, конечно, надо поставить tab).
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373

Не по теме:
У нас, видимо, какое-то разное чутье. :(
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Не надо ставить Tab, надо ставить En Space (или Em, если хотите)
У вас же сделано нормально, с буллитами где. И нумерованный -- это список второго уровня?
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre и Валера1966

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
если пункты списка короткие (1-3 строки), я бы выравнивал так:
Untitled-1 copy.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
я б еще выключил влево, и убрал перносы
Влево выключить нумерацию пунктов, оставив при этом текст строгим флажком как сейчас? Если так, то поддерживаю (хотя не уверен). Имею ввиду сделать флажок, без переносов и не выравнивать по ширине
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Вообще сам текст, что бы убрались огрызки в конце строк: "родный фронт"... "тить канализацию", "обещал" -- вот это вот все :)
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Если уж заговорили о качестве текста - никого не смущает, что он идёт кашей? В конце предложений знаки препинания, начало предложений со строчной где есть, где нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
Вообще сам текст, что бы убрались огрызки в конце строк: "родный фронт"... "тить канализацию", "обещал" -- вот это вот все :)
Вообще это авторский текст vinnik63, к топикстартеровскому никакого отношения не имеет, так што пусть vinnik63 сам исправляет :)
 
Последнее редактирование: