Какой пакет Adobe ставить?

  • Автор темы Автор темы okdesigner
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

okdesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

Вопрос можно?
Из-за форсмажера на работе мне необходима помощь в решении вопроса, какой пакет Adobe ставить.
Советы очень противоречивые, на эксперименты времени нет! Подскажите,пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при выводе на офсетную печать макетов, подготовленных в Adobe Illustrator CS4?
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

Нельзя, тема о другом, надо было создать свою и понятно задать вопрос.
Сейчас он такой же бессмысленный как этот:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=41619

Проблемы могут возникнуть и не возникнуть в любой версии любой программы.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

okdesigner сказал(а):
Подскажите,пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при выводе на офсетную печать макетов, подготовленных в Adobe Illustrator CS4?
На этот вопрос существует ответов столько, насколько велика практика работы с CS4 у каждого из участников форума. В принципе можно заглянуть на сайт Адобы, почитат их ФАК и конференции. На английском.

ЗЫ. Скажите, вы в Киеве работаете?
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

Лучше всего - купленный :)
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

Вот тут меня вопросы гложут...
Пора уже покупать CS4, или пока ну его на... и ждать CS5?
Апгрейд DisignStandart с CS3 до CS4 сикоко стоит? И сикоко через версию обычно?
На вход работы уже пошли... Пока посылаем в PDF...
Думаю собрать Portable.

===================================
Андрей, я на следующий намёк отреагирую
вполне конкретно. Держи себя в руках, плс.
ch_alex
===================================
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

а почему бы не подкождать SC6, как раз и денешек подкопите.

ну а по делу, берите текущий и не мучайтесь.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

JAW сказал(а):
Вот тут меня вопросы гложут...
Пора уже покупать CS4, или пока ну его на... и ждать CS5?
Апгрейд DisignStandart с CS3 до CS4 сикоко стоит? И сикоко через версию обычно?
На вход работы уже пошли... Пока посылаем в PDF...
Думаю собрать Portable.

===================================
Андрей, я на следующий намёк отреагирую
вполне конкретно. Держи себя в руках, плс.
ch_alex
===================================

Не по теме:
В RED раскрашивал не я... слово "сикоко" не имеет отношение к падонкофильской лексике. А куда на ... послыть, это чисто больное воображение. Можно под многоточием понимать иное, чем вам кажется...
В общем это вопрос восприятия... Я имел в виду продолжение реплики и про мат не задумывался в принципе

 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

JAW, разница в цене незначительна. Думаю, Вы в состоянии найти магазин или фирму самостоятельно. Я купил ЦС4 в самом начале продаж, цена апгрейда тогда была одинакова для всех версий ЦС и была ниже, чем сейчас.

Не по теме:
Какова причина передачи в типографии открытых макетов, а не пдф или хотя бы постскриптов? Я давно (лет 5) ничего, кроме пдф в типографии не высылаю. Лет 5 назад был еще ценник для открытых макетов, в 2 раза более высокий, чем за пдф или постскрипты.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

dimon222 сказал(а):
Лучше всего - купленный :)
Лицензия ламеру ничем не поможет.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

dimon222

Не по теме:
Какова причина передачи в типографии открытых макетов, а не пдф или хотя бы постскриптов?
Это ты у заказчиков спроси... А меня уже достало по телефону объяснять на какие кнопки давить, чтобы PDF получился.

 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы


Не по теме:
suntory сказал(а):
Лицензия ламеру ничем не поможет.

Но данном случае можно хотя бы рассчитывать на техподдержку

')))))'
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы


Не по теме:
Так способ есть против открытых файлов - ценник выше в два раза. Понятно, есть ключевые клиенты, их надо беречь. А вот остальных можно рублем воспитать.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

dimon222
Ну как ты очередное чудо из Усть Луги воспитаешь? Это не лечиться... Эта жвачная коза у меня 2 часа времени отобрала после того, как подписала пруф в печать 3 дня назад... То что дизайн в ... я промолчу, это видеть нужно. Так ей там по тексту в кривых поправить... В процессе хрюкала и жевала жвачку. Ну на кой мне такое мученье.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

В процессе хрюкала и жевала жвачку. Ну на кой мне такое мученье.
Moderatorial
Я не хочу, чтобы здесь практиковалось неуважение к тем, кто "где-то там". Пусть будут глупые, нервные, злобные и прочие заказчики. Но давайте не делать этот форум местом выплёскивания негатива. Если тенденция будет усиливаться, то ничего кроме ругни здесь прочитать не получится. И практическая ценность от форума сведётся в ноль.

JAW отдыхает 2 дня.


ЗЫ. Если уж хочется излить свою неприязнь - купи боксёрскую грушу, можно облегчённый вариант. И колоти её. Моему шефу на ДР подарили, так я повредил себе кулак - попал не тем местом. В настоящее время эта груша вместо цилиндрической формы имеет вид мятой колбасы.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

dimon222 сказал(а):

Не по теме:
Так способ есть против открытых файлов - ценник выше в два раза.

Не по теме:
Горбатый PDF на пять утра в печать и <beep> жрать раз в двадцать больше. Ценник не спасёт.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

tatarin направляется в читальный зал на 3 дня.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?


Не по теме:
Все равно не понятно, можно не брать кривую работу или за переделку брать деньги. Брать кривые работы и их поправлять бесплатно - увеличивать негативную тенденцию. Т.к. заказчик будет пользоваться дармовщиной, к тому же даже и благодарен Вам не будет. Поправлять открытый файл - значит брать ответсвенность за кривизну в печати.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Мне видится, что наблюдаемый офф ничем не может помочь ответить на впорос - какую версию выбрать для получения стабильно хорошего результата, с минимумом факапов.

Если есть желание высказаться в ключе "сколько стоит допечатка" - есть тема "Препресс" и болталка. Но мне кажется, что это обсуждено год-два назад.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

OK, по теме: CS4, с английским интерфейсом.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Какие будут аргументы за и против этого?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.