какой дупликатор (ризограф) выбрать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

михаил85

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Вопрос к гуру этого форума- решил начать свое дело с печати и расклейки и прочего распостронения обьявлений , по логике пришел к тому что нужно оборудование для печати от 1000 (для себя) листов в месяц + предложение этой самой услуги потребителю + возможность печати книг (дружище когда-то работал в типографии где они печатали на ризографе все что хош включая школьную и др. литературу).
вопрос
стоит ли начинать ? начинать лучше с цветного или чб (соответственно лазер,струйный или ризо)- услуги которого из них более востребованы в плане "отбить" вложение, посоветуйте модель (б у или новый), на руках 2000-2500 долларов? смогу ли я по некому (хотелось бы совета) алгоритму действий в перспективе стать "Печатником"?- достойная цель! ваш совет с чего начать , к чему стремится ?
 
Начать с поиска заказов и размещения их в сторонних печатных салонах. На основании некоего опыта (год-другой) определить, какие услуги больше пользуются спросом именно у вас и выбирать оборудование исходя из этого.

У дружища, скорее всего, кроме ризографа было еще много интересной техники для послепечатной обработки. Она тоже стоит денег и она тоже определяет внешний вид издания.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
начать с поиска ет конечно круто - но тогда я не смогу предложить услугу ( ведь чтобы принять заказ нужно дать демпинговую цену)- выходит не оказывая услуги печати я не смогу оказать услугу распостронения тех же листовок-выходит надо ити и самому клеить ети самые свои 1000+ листовок напечатаные на стороне.
-по поводу оборудования - если найду заказ всегда ведь можно послепечатную оброботку выполнить на стороне (или ето настолько не рентабелно?- ведь ето оборудование у них 80 проц времени стоит без дела(
-----может какие другие варианты
 
ведь чтобы принять заказ нужно дать демпинговую цену
у мнгих типографий есть такая вещь как скидка для РА, вот и будьте для них на начальном этапе подобием РА)))
А по поводу техники, по уму кроме самого ризографа вам потребуется еще и посепечатное оборудование, тот же резак, если делать как вы сказали книги, то еще и брошюровщики и пр. Вашего бюджета мягко говоря не хватит))
 
кое какое оборудование мне доступно - по знакомству ( на первое время хватит) - осноной вопрос в печатном "станке" какой выбрать , - что лутше отбиваеццо , какая модель ?
 
@михаил85,
Ну вот посмотрите...
http://www.foroffice.ru/products/rizograph.html
Чисто чтобы сориентироваться.

Прикол в том, что ризограф с цифрой 300x600 пол лимона, 600x600 уже к лимону.
Отбиваются они все очень грустно. А без цифрового интерфейса и 300x300 dpi это по качеству ну никак не тянет. Да дешёвые ещё и A4

По книгам, кстати, не всё так плохо.
Просто отпечатанные листы на подбор и переплёт отдаются в типографию со взрослым оборудованием.
Мы постоянно чужие тиражи переплетаем.

Плюс той же типографии можно скидывать полноцвет и большие тиражи.
У одного такого репроцентра в перечне оборудования просто по наглому были наши машины перечислены :)

P.S. Кстати я не понимаю, а этих дубликатеров что, без сканеров а только с цифровым интерфейсом никто так и не сделал?
 
Последнее редактирование:
@михаил85, судя по вашим сообщениям, вы очень плохо разбираетесь в теме.
Исходя из этого, велик риск провала. Начиная с покупки оборудования, расчета рентабельности и общего бюджета, кончая его эксплуатацией и реализацией готовой продукции.
Советы на форуме - это все замечательно. Но построить хоть сколько нибудь рентабельное дело на основании советов - занятие весьма сомнительное.

Печать объявлений на ризографе - это, конечно, замечательно.
Изготовление книг при помощи ризографа - весьма сомнительное занятие.

Но реально зарабатывать, вложив 2000 долларов в подобное оборудование...
Хоть краткий бизнес-план, с ценами, расчетом доходности и т.п. имеется?
 
Благодарю ребята, ваши ответы более чем помогли мне, рад что есть чат который без воды, всем удачи в делах!!!
 
Да какая там ирония. Еще один человек с идеей "потрачу денег и будет Щастье, а если счастья нет, значит потратил не на то". Правда, год рождения неправильный, обычно это у людей после девяностого распространено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.