Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А оригинальное название какое? По русскому названию находятся Cool World и Sliders. И кто из них?

Наверно, все-таки Скользящие / Sliders, название Параллельные миры потом появилось, когда у нас на телеканале стали показывать, а так до этого брала у подруги серии на кассетах с просьюой быстро отдать, очередь была. '))' Первые сезоны интересные, а потом там и главную героиню-актрису поменяли, уже бред пошел.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

"Банкомат". На один раз триллерок. В России бы два парня сразу бы забили маньяка, а не сидели в будке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

This means war. "Война есть война". Неплохая комедия, если откинуть американский идиотизм местами.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

"Белый тигр" Шахназарова. Очень неоднозначно как-то, но из разряда "маст хэв".

Кстати, смотрел в прошлом году первый сезон американского сериала, что-то связанное с корпорациями и железной дорогой. Там ещё "богачи" пропадали и рельсы из какогото суперметалла делали. Кто-то может название напомнить?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Джон Картер. Жаль, что из-за провала в прокате отказались от идеи съёмки продолжения. Мне понравился, сыну шестилетнему тоже.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Посмотрели Завтра была война чтобы заесть Служу СС. Да, советское кино не сразу умерло. Умели снимать в 1987 г. Вроде на ту же тему сталинизм и т.п. но совсем другое дело! Вроде и репрессий особых нету и кончилось почти хорошо а куда больше за душу берет.

Джон картер досмотреть не смогли. И даже ребенок 5 лет смотреть не стал - "не нравится" Фантомас и Звездные войны ему куда больше катят. И еще "Любовник леди Чаттерлей" уж не знаю почему. Ну кино в принципе красивое и без всяких извращений.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

(наверно надо отдельной темой... но пока я сюда):

а вот правда интересно! сколько "наших совковских" классных фильмов с нашими звёздами (НАСТОЯЩИМИ СОВЕТСКИМИ ЗВЁЗДАМИ, которые именно в этих фильмах -- ЗВЕЗДАТЕЕ НЕКУДА!) я (МЫ!!) в СВОЁ ВРЕМЯ не до_смотрел_и!!!
почему!!?
и ведь не потому, что МНЕ лень было (это щас даже начало кины смотрю через раз, а раньше -- именно во времена "апогея" этих фильмов, тогда же телек и киношку я более чем любил!!!!).
вот щас их (часть, те что просто щас на памяти, а так -- на очень многих "новых" акцент делаю, но как-то не запоминаю) перечислю, начиная с последнего просмотренного вчера (просмотренного с огроменным удовольствием, ОТКРОВЕНИЕМ и до конца!) (в котором только один Даль -- вообще неимоверное открытие для меня!!! а миронов... ну и збруев с ефремовым -- мегаталантливейшие... ОЧАРОВАШКИ!!):

• Мой младший брат
• Коллеги
• Старший сын
• Родная кровь

вот вы мне скажите, что нашим долбонутым-жирномозговым сталиным-хрущёвым-брежневым в этих мега-шедеврах было НЕ ТАК!!?? ведь как минимум, огалтелый коммунизм бьёт ключом!!!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А что с ними было не так?
Ну кроме того что Аксенов диссидент, и семья у него вся отсидела. В этих самых сталинских лагерях. :)


Не по теме:
мысли конечно скакуны но понять поток сознания хм иногда бывает сложновато.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А что с ними было не так?
я их ТОГДА не видел! и не потому, что я их не смотрел
ведь не потому, что МНЕ лень было (это щас даже начало кины смотрю через раз, а раньше -- именно во времена "апогея" этих фильмов, тогда же телек и киношку я более чем любил!!!!)
а потому, что их просто почему то не показывали.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Потому что автор не кошерный. По которому все это дело снимали. Много выпендривался, участвовал в протестах демонстрациях, а потом вообще удрал в США.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Это Вампилов не кошерный? Так его Старшего сына показывали чуть не каждый квартал…
Аксёнов? Так и его показывали и до … и после. Я «Остров Крым» читал через год после школы, т.е. где-то в 81-82, через пару лет после его «бегства».
Наверное просто иксэму не до «таких» фильмов было до …, а после уже и видео-залы появились…
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну если честно я никоторый из них тоже не смотрел. Или совершенно не помню. Может и показывали. Наверное просто не нравилось смотреть такое.
Трое друзей-выпускников медицинского вуза: Саша, Алексей и Владька, получают распределение в разные концы страны. Саша Зеленин начинает работать врачом в сельской больнице и очень скоро заслуживает уважение у местных жителей. Молодого доктора полюбила медсестра Даша, за которой ухаживает хулиган Бугров. На почве ревности происходит драка и Бугров наносит тяжёлое ножевое ранение Зеленину. Сашу спасают друзья, оказавшиеся рядом.
Да пожалуй. До 16 было неинтересно. А там как раз Брежнев помер и понеслась.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Меня лет в 14-15 допустили до «взрослого» телевизора, т.е. до после программы «Время». Тогда я и посмотрел то, что ныне называют шедеврами СССР-го кинематографа. До программы «Время», зачастую, показывали либо муть, либо патриотическое что-то, кстати то-же не плохой синематограф был. Отдельно о военном — это на, тот момент, для меня было что-то…
А из этого списка, уж извините моё сугубое ИМХО, запоминается только «Старший сын». Действительно сильные актёры, действительно сильная пьеса. Не мудрено, что америкосы под этот сценарий денег нашли…
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

По советскому телевизору хорошие советские фильмы показывали очень редко, часто вообще не показывали никогда. А иногда выдающиеся фильмы шли третьим экраном, по 10 копий на страну и были практически не доступны. Каждый год в совке снималось больше 100 картин - сколько из них имеют художественное значение? За все время - фильмов 50, не больше. Так в России и сейчас ежегодно пяток фильмов выдающихся выходит.

Аксенов не убежал - его заставили выехать и лишили гражданства. Повод - альманах "Метрополь".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Получил приглашение и уехал. Меня б так кто заставил :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

нашим долбонутым-жирномозговым сталиным-хрущёвым-брежневым в этих мега-шедеврах было НЕ ТАК!!??
Я стесняюсь спросить, а какой из этих фильмов не дошел до зрителя? И где "ваши" недолбанутые-поджаромозглые демократические фильмы, которые хотелось бы не то, что пересмотреть, а досмотреть до конца!? Хоть один?

Что касается Аксенова, то дико извиняюсь, но не знаю, чем можно плениться в "Острове Крым" — бред сивой кобылы.
Вообще, как филолог, могу сказать относительно книг, "запрещенных в СССР". Они делятся на две категории — на те, которые никогда и не запрещались (вроде булгаковского "Мастера и Маргариты") и на те, которые просто фигня, не стоящая траты времени для чтения. Яркий пример — тв-во Аксенова или Рыбакова с его "Дитями Арбата".

В мое детство телевизор у нас работал только в вечерние часы, показывали, действительно, немного. Вторая государственная программа появилась только 1980 году, я это хорошо помню, потому что тогда учился в музыкалке и долбил чертовы упражнения, глядя на плакат 300 лет Куликовской битве. В кино ходили постоянно. И в кино не жрать ходили и у девок трусы проверять.

Дим, 50 — это однозначные, безоговорочные шедевры, фильмы, которые могут смотреть и пересматривать помногу раз в любой точке мира. И то я думаю, что если сесть и посчитать, будет больше чуть ли не на порядок. Да и просто отличных и просто хороших фильмов куда больше. А детские фильмы? А мультипликация?
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

И где "ваши" недолбанутые-поджаромозглые демократические фильмы, которые хотелось бы не то, что пересмотреть, а досмотреть до конца!? Хоть один?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Это шутка что ли???? Не фильм, бред какой-то.
Вы сами просили что-нибудь демократическое.
Вот еще: http://my-hit.ru/film/6952/online
Интересно, Абдулова кто-нибудь узнает?

А фильмы по вашим ссылкам уже в печенках сидят. Ну один раз посмотреть, ну два, три, сто.
Может хватит? Их как бы принято любить, я тоже их люблю. Но смотреть их снова уже решительно невозможно.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Я просил современный (последних 20 лет) фильм, который можно досмотреть до конца. А еще такой, какой хотелось бы пересмотреть.
Первого типа десяток, думаю, наскрести можно, второго — вообще не видно. Эх, мне ivi.ru не доступен, прямо печаль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.