Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Чему завидовать? Кондиционер сломался, а мне журнал сдавать этой жаркой тропической ночью.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Абдулов как Абдулов. Черная роза хоть и слегка бредовый но не лишенный шарма фильмец. Навскидку могу назвать 3 фильма которые досмотрел до конца и получил удовольствие.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/89607/ Диверсант
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41381/ в августе 44
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/ Брестская крепость
Посмотрел оба Дозора, Брат 1-2, Остров, Поп, Морфий

Да что там мусолить пусть компьютер думает список 268 фильмов которые попали в рейтинг лучших на кинопоиске (>7) 1992-2012 годы Не все смотрел но те которые видел попали в рейтинг заслуженно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Виталя, из "новых" фильмов, не в порядке значимости для меня, всех сразу не упомню:
- Елена
- Возвращение
- фильмы Вырыпаева
- фильмы Лунгина (не все, но большинство)
- Сибирь. Монамур
- Богиня: как я полюбила Литвиновой
- первая новелла фильма Кошечка, с Ефремовым, это гениально.
Как я написал, с наскоку не вспомню всего, что на меня произвело большое впечатление.

Далее - ты не прав, Аксенов был сверхпопулярен, его творчество было очень востребовано. Я читал все, что выходило. То же и окружающие. То, что он тебе не нравится по идеологическим соображениям, художественного мастерства у него не отнимает. Затоваренная бочкотара и В поисках грустного беби - по моему и сейчас хороши. Последние его вещи мне не нравятся.
Булгаков был практически недоступен, ходил в списках.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Рейд. Качественный экшн.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

демократические
я не говорил про подобные, а именно про "коммунистические", 4 из которых перечислил, которые "почему-то" не показывали (но ведь зачем-то снимали!). И тем более не понял причём тут фильмы 80-90х+
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Тогда цифровых камер не было. То есть снимали на кинопленку. И можно было посмотреть в кинотеатре. А на видео далеко не все переводилось. Хотя бы потому что это денег стоит и как бы времени требует.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

"почему-то" не показывали (но ведь зачем-то снимали!)
Современные кинематографические традиции, достойным продолжателем которых является наш любимый мохнатый шмель, зародились еще в проклятые тоталитарные времена. Именно тогда можно было взять у государства денег на фильм, который по тем или иным соображениям (в том числе политическим), никто не смотрел кроме создателей (ну и, соответственно, цензурных органов). А потом спокойно жить дальше, чувствуя себя очень гордо и элитарно, причем, на каждом шагу понося власть, которая зажимает талантливого художника.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Взять денег было очень и очень не просто. И у государства иных денег, кроме "общего котла" нет. Прямой обязанностью государства, кроме массы прочих, является развитие культуры. Пусть даже 95% общества не видят в этом нужды. К сожалению, оставаясь в рамках форума, не могу развивать тему. Но, в отличие от большинства участников, я поступив в Академию Художеств в 1976 году, на своей шкуре познал принципы существования в совковой творческой среде. Уверяю вас, это были совсем не вегетарианские нравы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Подразумевается что сейчас нравы в этой среде сильно улучшились и никто уже не таскает друг друга за волосы в женском туалете "не смей писАть на мою тему!!" а все целуются и дарят цветочки :)

Не по теме:
опять в ностальжи скатились, особенно заметно в рядах тех кто сейчас не с нами
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Взять денег было очень и очень не просто.
Их и сейчас взять непросто. Но почему то, как назло, получается брать именно у тех, кому бы, лучше, не давали... :(
Я понимаю, конечно, что западный способ финансирования и производства фильмов тоже нехорош, но то что у нас сейчас - это сумма всего самого худшего от обоих подходов. :(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну не у всех сочетаются два таланта - снимать фильмы и выколачивать деньги. Обычно что-то одно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

К 37-му сообщению.
Увидел того же актера, что и в "Шапито-шоу". Заинтересовало. Ну, это такое же ощущение, как когда первую сигарету в жизни выкурил, понимаешь, что противно, но второй раз всё равно пробуешь.
Посмотрел и эту "Пыль". Дотерпел до конца.
Потом пошли титры. В них увидел имя Марина Потапова.
На ютьюбе рядом увидел интервью с ней. Вновь заинтересовало. Так сказать, узнать, "чем дышит".
Далее цитата (речь о том, что от написания сценария до съемок фильма прошло шесть лет):
– Мы заглядываем в сценарий, я думаю: "Господи, это не годится никуда!", и тут же начинала переписывать... Ну и где-то вот это всегда по весне происходило.
Конец цитаты.
Всё. Вот оно что, оказывается!
Жаль, что я это интервью не ДО просмотра "Шапито-шоу" увидел.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

jeine, тогда можно попробовать "Ирония судьбы или слегким паром-2". '8)'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Шапито-шоу фильм неплохой. Но слишком длинный. Вторая серия/часть - пережевывание уже сделанного и попытки закончить все сюжетные линии. Вышло несколько длинно и нудновато. После просмотра первой серии я был полон энтузиазма. Вторая же часть бесповоротно испортила впечатление от первой.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

- Елена
- Возвращение
- фильмы Вырыпаева
- фильмы Лунгина (не все, но большинство)
- Сибирь. Монамур
- Богиня: как я полюбила Литвиновой
- первая новелла фильма Кошечка, с Ефремовым, это гениально.

Звягинцева не люблю и не считаю его чем-то, что можно пересматривать. Ознакомиться можно, но у меня от его "возвращений" ощущение обмана и творческого самолюбования — "йа нитакой как все". Мне такое скучно.
Лунгин. Извини, но это просто лживый бред. "Царь" вообще полный атас.
Сибирь. Монамур не смотрел. Посмотрел аннотацию и смотреть расхотелось. Очередная чернуха — даже если посмотреть, второй раз не захочется.
Литвинова за гранью комментариев.
С Ефремовым-младшим? Гениально? У нас, видимо, разные понимания гениальности, да.

Я вот сегодня наткнулся
http://afisha.mail.ru/cinema/articles/34836/

Старые бредни о главном, божежмой

И тем более не понял причём тут фильмы 80-90х+
Вообще-то ссылки я давал на 60-80-е и 40-60-е. Когда был доступен мне ivi.ru, фильтровал исключительно фильмы до 80-го года.
И еще раз: фильмы, про которые вы говорили, никто не запрещал, прокатывали обычным порядков в кинотеатрах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Если Батушеву не понравилось значит кругом полный отстой :) кино умерло и трава уже не зеленая про девушек вообще сказать нечего. Особенно умиляет что борец за светлое коммунистическое прошлое проживает в теплой капиталистической Венесуэле и даже прикупил там свечной заводик. Ну ладно Батушев. Приятель с канады что уехал 10 лет назад поет осанну Сталину и рвется оттуда россию обустроить. Все время спрашивает совсем у нас тут ж... или еще не настало. Дословно: "а вот у вас цены на вотку поднимут так ведь народ выйдет на улицы"? Сильно озабочен оттуда нашей протестной активностью. ппц да и только
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Звягинцева не люблю и не считаю его чем-то,
вот это мне больше всего нравится!)))): года три назад где-то тут заводил тему "а при чём тут режиссёр"?
и повторюсь: абсолютно не при чём!!!! того же звягинова вообще впервые слышу. а про прочих кэмеронов и спилбиргов -- просто слишком громко орали!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Если Батушеву не понравилось значит кругом полный отстой
Ну почему же. Не факт.
1. Не всё то отстой, что мне не нравится. Не люблю я, например, Лермонтова или Толстого, но они не отстой.
2. Нередко то, что мне не нравится, является реальным отстоем — Аксенов или вот тот же Лунгин. О первом я могу судить, как филолог, о втором, как человек, читавший об эпохе Иоанна IV явно больше мега-режиссера. Количество исторических ляпов и откровенной лжи в его фильме "Царь" зашкаливает. А "Остров" и вовсе апофеоз предательства.
3. Дмитрий, по крайней мере, честно и согласно со своим вкусом указал мне на несколько фильмов. Что у Вас в рукаве? Кроме элементарной безграмотности?
4. Я живу как раз не в капиталистической, а в социалистической, хотя и теплой (это факт) Венесуэле.
5. Свечной заводик я не покупал. Не думал, что кто-то повелся на шутку о покупке заводика по переработке специй.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Свечной заводик я не покупал. Не думал, что кто-то повелся на шутку о покупке заводика по переработке специй.

Не по теме:
Только хотел приколоться по поводу того, что как мало бизнес прибыли приносит, что фабриканты специй по ночам журналы верстают, а тут все насмарку... '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.