Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Фильм - искусство визуальное. Даже аскетичный в форме требует адекватного воспроизведения.
Искусство, адекватно воспринимать которое можно исключительно стоя в гамаке, да еще и, желательно, при благоприятном положении звезд на небе, вызывает у меня весьма серьезные сомнения. Помните сказку про голого короля?
А, впрочем, сильно спорить не буду - фильм, и вправду, разок посмотреть можно (кстати, как и аватара). Однако ничего гениально-оскароносного я в нем не вижу.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Помнится, Шадрин внушал мне, что слайды Шадрина можно оценить только в размере настенного полотна. :)
Совершенно верно. Но простите, Дмитрий, а какое они имеют отношение к киноискусству и к драматургии характеров? С живописью и фотографией киноискусство роднит лишь общая для них сенсорная модальность. А всё остальное -- разнит. Киноискусство намного ближе к театру, т.к., в первую очередь (по Випперу) -- это искусство временнОе, живопись же -- сугубо статическое, вневременнОе (а фотография -- вообще не искусство, но жалкое кривляние недоучек; мое в том числе -- кстати, прокривлявшись 30 лет, я с легкостью оставил это занятие).
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Главное для зрителя — досидеть до середины. От первой половины фильма начинает подташнивать (заставляют смотреть на жизнь под «колесами»).
К побочному эффекту коммент. Там кроме саундтрека есть что-то еще? А то фильмы для глаз, фильмы для ушей... Заставляет вспомнить "Посоветуйте фильм про любовь с хорошим концом!"
Ага еще коммент
Также вас ждут неожиданные сюрпризы, например — лесбийская любовь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Также вас ждут неожиданные сюрпризы, например — лесбийская любовь.
Честно говоря, уже совсем собрался смотреть этот фильм, но дошел до этого коммента и передумал. Посмотрел Жену астронавта с молодым Джоннидеппом. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну и зря если тетки симпатичные то почему бы не глянуть ;) Мы вон сейчас Ошибку Тони Пениса смотрим (Молдовафильм, столько не живут) Лучше бы я про лесбиянок в психушке скачал. Я понимаю что тоска по совку стучится в наши сердца но не до такой же степени.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

"Агент Гамильтон". Шведская разведка вообще-то права на убийство не имеет, но вот если в интересах нации, то вполне. Суровый нордический боевик, главгерой разведчик-предпенсионер с безусловным рефлексом убивать все, что под руку попадется (любимая девушка неожиданно домой вернулась - ножом по горлу, црушника допросить - в расход его). Один раз посмотреть можно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Совок всегда собирает рейтинг. Да и вообще старые фильмы. Хичкок какой-нибудь. Ностальжи народ косит со страшной силой. Справедливости ради были и хорошие фильмы. Но просто задрало что в сортировке по рейтингу почти один совок и надо пролистать 10 страниц чтобы добраться до чего-то свежего. Так в уголке притулились Зеленые мили и терминаторы между Иван Василичами и Самогонщиками Крепкий орешек рядом с Варвара коса, длинная краса %)

Всегда смотрю не только рейтинг, но и количество голосов. За Вендиса всего 204 идиота проголосовало.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну, вообще говоря, 81 год - это уже не совсем совок.
Но я уже теперь понимаю, что рейтинг в кинопоиске - не такая уж и авторитетная цифра. Что касается лесбиянок, Малхоланд драйв - наше все! ;)
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.