Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Посмотрел по каналу Universal Sci-Fi 10 серий Falling Skies. Сериал продюсирует Спилберг. Тема - успешная инвазия инопланетян на Землю. Получил удовольствие.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Закончил 2-й сезон "Игры престолов". Грустно.
 

PrintMaster

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Я не давно смотрел фильм "Параллельные миры" ещё в школе его видел, но прошло очень много лет, практически ничего не помнил, фильм старенький, но тем кому по душе фантастика он понравиться! Рекомендую для просмотра в свободное от работы время :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Опять смотрю StarTrack...
Весь!!! :)
Раньше были не все серии, сейчас вроде все сериалы и серии в комплекте.
Напомню, там мешок сериалов сезонов по 6, серий по 26 :)
Star Track Original пропустил... Но могу сказать, что пилот меня приятно удивил (откровенно пенопластовые камни и остальное... Это не современные компутерные прибамбасы)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Я не давно смотрел фильм "Параллельные миры"
А оригинальное название какое? По русскому названию находятся Cool World и Sliders. И кто из них?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Мартин намолотил кучу романов, каждая часть из двух книг, в сумме есть уже 9 (вроде бы).
Я после первого сезона начал читать, первые книги мне очень нравились, но автор и издатели решили ковать монету пока куется - я остановился на 8 книге что-ли - надоело, я уже забыл имена героев первых книг, а они опять появляются, всплывают новые сюжеты, не заканчиваются старые.
Кино, конечно, посмотрю. Но на HBO не подписался ':(!!'. Буду смотреть с флешки :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

"Дух времени" весь. Кого коробит от слов "теория заговора" могут либо проверить свои чувства, либо не смотреть. Меньше знаешь - крепче спишь, так сказать... ;)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Вроде как вовсю снимается.

я уже забыл имена героев первых книг, а они опять появляются, всплывают новые сюжеты, не заканчиваются старые
Ну да, это такая «Санта Барбара» в средневековом переплете. Но читать приятно в общем-то, кроме разве что откровенного гона про мороз, автор явно не знает, что такое холод. В фильме та же фигня — глаза таращат, дескать, уууу, лютый холод, при этом жрут то сливы, то апельсины да и пар изо рта валит градусов на 10 от силы. Ходят без шапок, ага. Глупостей полно, но средневековая Англия такая довольно близкая к традиционно изображаемой.
Кстати, очень любопытно, что автор, с одной стороны, использует исторический сюжет XV века и при этом у него в романе единобожие только-только начинает распространяться по "Вестеросу". Очень любопытно-с. Особенно если учесть, что охота на ведьм резко усилилась и приобрела широкий размах как раз в конце XV века.

Начал смотреть Continuum: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=170
Однако, скажу я вам, какой социальный заказ пошел в США. "Революционеры", борющиеся с корпорациями (а в будущем этакая олигархическая республика), сплошь кровавые, накачанные анаболиками твари. Им противостоит мега-полицейская с чипом в башке и гугло-очками в очах. Хорошая, конечно же. Никаких там сантиментов по отношению к "повстанцам" вроде "Вспомнить все", "Скала" или еще какого "Крепкого орешка". И, кстати, среди анти-героев нет немцев (особенно, восточных), традиционных докторов-зло.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Однако, скажу я вам, какой социальный заказ пошел в США. "Революционеры", борющиеся с корпорациями (а в будущем этакая олигархическая республика), сплошь кровавые, накачанные анаболиками твари. Им противостоит мега-полицейская с чипом в башке и гугло-очками в очах. Хорошая, конечно же.
Что ж вы хотели - время собирать камни. В 60-70 года была мода на Троцкого - Чегевару, сейчас маятник качнулся в другую сторону и у молодежи идеалы, прямо скажем, противоположные.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Это не идеалы молодежи, это пропаганда, навязывание положительного образа олигархического правления.


Не по теме:
По всей ЛА в последний год "вдруг" ужесточили миграционное законодательство, в миграсьонес везде очереди. И это не русские и не выходцы из быв. СССР (таких здесь очень немного), это европейцы (итальянцы, испанцы, французы, немцы) и североамериканцы. Сегодня разговаривал с венесоланкой как раз про это. Говорит, что в ЛА вообще-то не очень рады, что европейцы сюда ломятся, у многих в глубине сердца есть память о том, что делали здесь европейцы (дословно, "они (латиноамериканцы) помнят, что европейцы здесь убивали, трахали и крали, им (латиноамериканцам) об этом постоянно говорят в школе, дедушки, дяди, каждый помнит об этом"), поэтому вводят более длительные, более обюрокраченные процедуры легализации для иностранцев. И факт увеличения потока прибывающих сюда европейцев и североамериканцев уверенно подтвердила, считает, что это вызвано несвободой там (дама, к слову, ни разу не чавистска, такая интеллигент-либерал), озаконненостью всего и вся — налоги по любому пустяку, разрешения на каждый пук. Ни разу не столкнулся здесь с проявлением национализма, но моя визави сказала, что национализм есть и правительство поддерживает (дословно сказано, культивирует, выращивает) его, урезая права иностранцев (что да, правда, но в каждой стране по-своему) и давая во всем преференции своим гражданам.


В общем, сюжетец и образный ряд сериала такой неспроста, мне кажется. Что любопытно, кстати, в сериале. Один из "революционеров" отбивается от группы, считая, фиг ли освобождать там кого-то в своем времени, лучше жить в этом (нашем) еще свободном мире, лично пользуясь свободой. Он, естественно, становится ну не положительным, конечно, но уже помощником мега-полицайвумен. Естественно, что у него самое "интеллигентное" (эээ, скажем, средиземноморское) лицо. Вспомните ренегата в «Матрице» и сравните с ренегатом из "Континуума". Поразительно, как они различны. То есть месседж более чем ясен: "борьба за свободу других — зло, желание самому жрать сладко и гадить гладко — норма".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Виталя, на двух сериалах не стоит строить теорию заговора. Американское кино очень разное. Одна из основных тем, кстати - индивид в борьбе с государством никак с твоей теорией не стыкуется.


Не по теме:
Что касается дискуссии на тему эмиграции из ЕС, боюсь мы выйдем, за рамки правил форума. Замечу только, что все описанное тобой - однобокая картина, правдивая, но сильно неполная. Вроде описания пустыни на основании песочных часов.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Дим, я все понимаю и про однобокость картины, и про разность фильмов. Однако коллизия "индивид против системы" стала менять полюса. И это факт.
Еще отсмотрел на лостфильме же сериал "Убийство". Прикольно, второй раз смотреть не буду, но такой интересный сериалец (2 сезона).

P.S. Переезжаю в другой дом (в Aricagua) в конце месяца. Будем жить на улочке, почти сплошь заселенной "немцами" (немцы, бельгийцы, голландцы). Очень надеюсь с ними пообщаться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Виталя, твои будущие соседи-европейцы - это все очень специальные европейцы. Кто бы сомневался, что среди 500 млн жителей ЕС найдутся многие тысячи фриков и супериндивидуалистов?

Посмотрел 2 серии второго сезона Игры престолов. Снято неплохо, но меня все время раздражает мысль, что ни одна важная сюжетная линия не будет закончена. Мало того, некоторые герои пропадут на пару сезонов. Вчера вот посмотрел вместо 3 серии фильм The Fugitive по ТВ, 93 года, с Фордом. Получил удовольствие.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

93 года, с Фордом
Дим, это старость!!! :)

P.S. Мы все очень специальные :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Согласен, да, поймал себя на мысли, что мне нравятся старые: фильмы, музыка, книги, автомобили, вино, а из нового - в основном - девушки. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Супруга смотрит ССС Оно бы и фиг с ним кровавая гебня и все такое. Можно пережить "надругательство над устоями" :) Но снято паршиво. Половину промотали без особых потерь. Фильм статичный - один трандеж. Играют вяло. Заслуженно отстойный рейтинг. Вместо скандала вышел фарс.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Твин Пикс тоже не канает :( Особенно там где комикс про огоньидизамной Этот пробел в своей биографии я уже ниасилю закрыть.

Не по теме:
Не вижу связи между любовью к старым фильмам и юным девушкам. По логике вещей я теперь должен наброситься на какую-нибудь бабку
392246[1].jpg

 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

"Кислотный дом."
Для взрослых. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.